EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
最近のご注文
FC-MUプレナム(OFNP)デュプレックスOM3 50/125マルチモードファイバーパッチケーブル

Press Esc key to close this popup
  • FC-MUプレナム(OFNP)デュプレックスOM3 50/125マルチモードファイバーパッチケーブル

FC-MUプレナム(OFNP)デュプレックスOM3 50/125マルチモードファイバーパッチケーブル

製品アイテム: #16467
P/N: FM-FC-MU-DX-10G-OM3-01
US$5.74



Order Today, Ship before 07/12/2022, from U.S. or HK
  • 説明
  • データシート
  • その他の備考
  • 商品タグ

FC-MUプレナム(OFNP)デュプレックスOM3 50/125マルチモードファイバーパッチケーブル

プレナム定格の光ファイバケーブルは、光ファイバケーブルジャケットに使用される特殊なタイプのプラスチックによって、他のタイプのケーブルとは異なります。 プレナムケーブルは、防火障壁がほとんどない空気循環スペースを通るため、難燃性の低煙性物質でコーティングする必要があります。 これらのプラスチックは、起こりうる火災に対して優れた耐性を示し、火傷が始まると大量の有害なフュームを放出しません。

Fiber-MartのPlenum Fire定格ファイバケーブルは、ギガビットイーサネットネットワークアプリケーションに低コストのオプションを提供します。 プレナム定格ケーブルは、コンジットを使用せずに壁および空気プレナム内で運転するために使用されます。 各ケーブルは、適切なデータ伝送を保証するために、梱包前の光学的完全性および損失について試験される。 耐久性のあるゴム製のブーツは、忙しいデータラックに典型的な損傷から保護し、各端には簡単に識別できるようラベルが付いています。

アプリケーション

ファイバネットワークの展開
ファーストイーサネット
ギガビットイーサネット
インフィニバンド
ATM
高い転送レートを必要とする他のデータアプリケーション



According to National Electric Code (NEC), a plenum is a "compartment or chamber to which one or more air ducts are connected and forms part of the air distribution system." that is to say, as a plenum, the space above an acoustic tile ceiling would have to extend above other rooms in the same building or be open to ducts connecting it to other parts of the building. The concern is that during a fire, if there is burning material in a plenum air space, smoke and fumes can travel through air ducts to the whole building. For this reason, there are codes to restrict the types of materials (such as cables) that can be placed in the plenum.

特徴

コネクタ:FC-MU
ストランド数:二本鎖(2本鎖)
コア/クラッド直径:50 /125μm
ジャケット:OFNP(Plenum-rated)
電気的干渉を免れる
100%光学的に検査し、挿入損失をテスト
減衰:850nm:3.5dB / kmまたは1300nm:1.0dB / km
RoHS対応

仕様

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

カスタムOEM



ファイバーマートは、光ファイバーケーブルの製造業者およびサプライヤーです。 特別なご要望がございましたら、[email protected]まで電子メールでご連絡いただくか、+86 1 86 2786-1199までお電話ください。

注意:
National Electric Codeは非プレナムケーブルを許可していますが、最終決定はFire Marshallの責任で行ってください。 ほとんどの都市では国コードを改訂なしで独自のものとして採用していますが、一部の都市ではそれらを変更または拡張し、すべての状況でプレナム定格ケーブルが必要です。 コードまたはその解釈にかかわらず、Fire Marshallは最終決定を下します。 ご質問がある場合は、Fire Marshallにご連絡ください。
 


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

配送時間

 
FedEx IP:  1-4 営業日 以内
FedEx IE:  4-6 営業日 以内
DHL:  2-6 営業日 以内
EMS:  4-15 営業日 以内
UPS:  1-3 営業日 以内
Hong Kong Post Airmail:  10-30 営業日 以内
 

お支払い:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

返品:

 
満足のいく返品または商品交換
 

保証:

 
マネーバック保証
 

品質保証:

 
限定保証
 

ボリューム価格設定:

 
大量注文が必要な場合, 申請してください business account or contact us to 楽しむ 優遇政策.
 
 
Add your Tags


あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9