EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Fazer nova encomenda
1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km
  • 1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km
  • 1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km
  • 1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km
  • 1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km
  • 1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km

1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km

Item de produto: #193
P/N: CWDM-SFP1G-120FM
US$62.00

Seleccione:






Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Tags

1000BASE-CWDM SFP Transceptor 120km

 

CWDM-SFP1G-120

O transceptor de modo único da série CWDM-SFP1G-120 é um módulo plugável de fator de forma pequeno para comunicações de dados ópticos duplex, como Gigabit Ethernet 1000BASE-ZX e Fibre Channel 1x SM-LC-L FC-PI. É com o conector SFP de 20 pinos para permitir a capacidade hot plug. Este módulo é projetado para fibra monomodo e opera em um comprimento de onda nominal de comprimento de onda CWDM. Existem dezoito comprimentos de onda centrais disponíveis de 1270 nm a 1610 nm, com cada passo de 20 nm. A seção do transmissor usa um laser CWDM DFB de poços quânticos múltiplos e é um laser de classe 1 compatível com o padrão de segurança internacional IEC-60825. A seção do receptor usa um pré-amplificador detector InGaAs integrado (IDP) montado em um cabeçalho óptico e um IC pós-amplificador limitador. A série CWDM-SFP1G-120 foi projetada para ser compatível com SFF-8472.


Características principais

    Taxa de dados de operação de 1,25 Gbps
    Transmissor CWDM DFB LD de 18 comprimentos de onda de 1270nm a 1610nm, com Etapa 20nm
    Potência de saída média: 2 ~ 7dBm
    Sensibilidade do receptor: -32dBm
    Compatível com SFP MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
    Compatível com SONET OC-24-LR-1
    Compatível com RoHS
    + 3.3V fonte de alimentação única


Formulários

    Gigabit Ethernet
    Fibre Channel
    Mudar para mudar a interface
    Aplicativos de backplane comutados
    Interface do roteador / servidor


Certificação de qualidade

Qualidade e padrões são a base de Fiber-MART.COM. Estamos empenhados em fornecer aos clientes produtos e serviços excepcionais em conformidade com os padrões. Fiber-MART.COM passou por muitas verificações de sistema de qualidade, como CE, RoHS, FCC, estabeleceu um sistema de garantia de qualidade padronizado internacionalmente e implementou gerenciamento e controle padronizados estritamente no curso de design, desenvolvimento, produção, instalação e serviço.

Observação: a instalação de um transceptor de terceiros não anula a garantia do equipamento de rede. Todos os fabricantes de equipamentos de rede têm diretrizes declarando que o suporte de garantia de seus produtos não será afetado.
 



Informações sobre pedidos
 

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
CSFP-1GXX-20 ≤ 1.25 1270 ~1610     20km SMF LC Com./Ex./Ind. No/Yes
CSFP-1GXX-40 ≤ 1.25 1270 ~1610 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. No/Yes
CSFP-1GXX-60 ≤ 1.25 1270 ~1610     60km SMF LC Com./Ex./Ind. No/Yes
CSFP-1GXX-80 ≤ 1.25 1270 ~1610 0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
CSFP-1GXX-100 ≤ 1.25 1270 ~1610 0~5 ﹤-28 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
CSFP-1GXX-120 ≤ 1.25 1270 ~1610 2~7 ﹤-32 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
CSFP-1GXX-200 ≤ 1.25 1270 ~1610 4~7 ﹤-37 200km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes



Notas

    XX significa comprimento de onda CWDM (27 = 1270 nm, 29 = 1290 nm, 31 = 1310 nm, 35 = 1350 nm, etc., em incrementos de 20 nm)
    xx significa marca compatível. (Por exemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Os dois caracteres são abreviações de marca compatível.)


Embalagem

    Bolsa antiestática
    Embalado em paletes em uma caixa (opções padrão do cliente)
    Rótulos específicos como solicitação
    Caixa branca separada para cada transceptor


OEM e ODM

Combinando nosso amplo projeto e capacidade de engenharia na indústria de transceptores ópticos, com nossas vantagens competitivas de capacidade de manufatura integrada, cadeia de suprimentos interna e infraestrutura de operação escalonável e competitiva de custo, a Fiber-Mart fornece OEM, ODM e serviço de manufatura por contrato para clientes líderes mundiais com nossas instalações de fabricação na China. Também estamos empenhados principalmente no fornecimento de conjuntos completos de soluções de dispositivos optoeletrônicos para obter mais extensões de marca e influência para a Fiber-Mart no mundo.

    Pedido OEM / ODM está disponível
    Podemos fornecer CWDM-SFP1G-120 de acordo com seus requisitos e projetar a etiqueta e embalagem CWDM-SFP1G-120 para sua empresa. Agradecemos qualquer pergunta para transceptor óptico CWDM SFP personalizado.


Procedimento de pedido

Entre em contato conosco para quaisquer requisitos especiais que você possa ter, podemos ajudá-lo a criar uma solução personalizada para atender a quase todas as aplicações. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação dentro de 1 a 2 dias úteis.
uma. Envie-nos por e-mail ([email protected]) um esboço para um desenho detalhado.
b. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação dentro de 24 horas.
c. Podemos organizar a produção de até 1 peça e até 1.000 peças em 1 ~ 4 dias úteis, uma vez que o pedido seja feito.


envio

Expresso internacional: Fedex, DHL, UPS, TNT e EMS. Se você tiver outra operadora preferencial, avise-nos com antecedência.
FedEx Overnight: A entrega levará de 1 a 3 dias úteis (exceto finais de semana e feriados).
DHL: A entrega leva de 2 a 4 dias úteis (exceto finais de semana e feriados). Para Espanha, Itália, Brasil e alguns outros países, os itens levarão mais tempo para chegar devido ao período de liberação alfandegária.


Economize custos comprando CWDM SFP do fabricante original Fiber-Mart diretamente.

Fiber-Mart é um fabricante e fornecedor profissional de transceptores CWDM SFP. Todos os nossos transceptores CWDM SFP são testados internamente antes do envio para garantir que chegarão em perfeitas condições físicas e de funcionamento. Garantimos que os transceptores CWDM SFP funcionem em seu sistema e todos os nossos transceptores CWDM SFP vêm com garantia de substituição antecipada vitalícia. Se você tiver dúvidas sobre a óptica CWDM SFP, sinta-se à vontade para nos contatar em [email protected].


Part Number

Distance

Type

Port

Datasheet

CWDM-SFP1G-20FM

20km

CWDM LC

CWDM-SFP1G-40FM

40km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-80FM

80km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-120FM

120km

CWDM LC
DWDM-SFP1G-40FM

40km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-80FM

80km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-100FM 100km DWDM LC
DWDM-SFP1G-120FM 120km DWDM LC



 

Datasheet to Download

Add your Tags



Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.



Recently Viewed

Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us