EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Fazer nova encomenda
1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor

1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor

Item de produto: #191
P/N: DWDM-SFP1GH-80FM
US$183.00

Seleccione:






Order Today, Ship before 06/28/2024, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Tags

1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 80km Transceptor

 

DWDM-SFP1GH-80

O transceptor de modo único da série DWDM-SFP1GH-80 é um módulo plugável de fator de forma pequeno para comunicações de dados ópticos duplex. Este módulo é projetado para fibra monomodo e opera em um comprimento de onda DWDM nominal de 1528,77 nm a 1563,86 nm, conforme especificado pelo ITU-T. Ele é projetado para implantar no equipamento de rede DWDM em redes centrais e de acesso metropolitano. É com o conector SFP de 20 pinos para permitir o recurso hot plug. A seção do transmissor usa um laser DFB de poços quânticos múltiplos DWDM e é um laser de classe 1 compatível com o padrão de segurança internacional IEC-60825. A série DWDM-SFP1GH-80 foi projetada para ser compatível com SFF-8472 Multi-Source Agreement (MSA).


Características principais

    Taxa de dados operacionais de até 1,25 Gbps
    Disponível em todos os comprimentos de onda da banda C na grade DWDM ITU de 50 GHz
    Em conformidade com a Classe 1 FDA e IEC60825-1 Laser Safety Connector
    Fonte de alimentação de 3,3 V única e interface lógica TTL
    Hot-Pluggable SFP Footprint LC Duplex LC
    Compatível com SFF MSA
    Compatível com SFF-8432
    Potência de saída média: 0 ~ 5dBm
    Sensibilidade do receptor: -24dBm


Formulários

    Redes DWDM amplificadas
    Fibre Channel
    Topologias de anel com OADMs fixos e reconfiguráveis
    Fast Ethernet, Giga Ethernet
    Outros sistemas de transmissão óptica


Certificação de qualidade

Qualidade e padrões são a base de Fiber-MART.COM. Estamos empenhados em fornecer aos clientes produtos e serviços excepcionais em conformidade com os padrões. Fiber-MART.COM passou por muitas verificações de sistema de qualidade, como CE, RoHS, FCC, estabeleceu um sistema de garantia de qualidade padronizado internacionalmente e implementou gerenciamento e controle padronizados estritamente no curso de design, desenvolvimento, produção, instalação e serviço.

Observação: a instalação de um transceptor de terceiros não anula a garantia do equipamento de rede. Todos os fabricantes de equipamentos de rede têm diretrizes declarando que o suporte de garantia de seus produtos não será afetado.
 



Informações sobre pedidos
 

Part No. Data Rate (Gbps) Frequency
(GHz)
Channel/
Wavelength(nm)
TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
DSFP-1GXX-20 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
    20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-40 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
    40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-80 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-100 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-28 100km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GXX-120 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-32 120km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GXX-160 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
2~5 ﹤-35 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GHXXX-80 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.38)
0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GHXXX-100 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.38)
0~5 ﹤-28 100km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GHXXX-120 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-32 120km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GHXXX-160 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
2~5 ﹤-35 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No



Notas

    XX significa Canal DWDM ITU (CH17 = 1563,86nm, CH18 = 1563,05nm, CH19 = 1562,23nm, CH20 = 1561,42nm, etc.)
    xx significa marca compatível. (Por exemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Os dois caracteres são abreviações de marca compatível.)


Embalagem

    Bolsa antiestática
    Embalado em paletes em uma caixa (opções padrão do cliente)
    Rótulos específicos como solicitação
    Caixa branca separada para cada transceptor


OEM e ODM

Combinando nosso amplo projeto e capacidade de engenharia na indústria de transceptores ópticos, com nossas vantagens competitivas de capacidade de manufatura integrada, cadeia de suprimentos interna e infraestrutura de operação escalonável e competitiva de custo, a Fiber-Mart fornece OEM, ODM e serviço de manufatura por contrato para clientes líderes mundiais com nossas instalações de fabricação na China. Também estamos empenhados principalmente no fornecimento de conjuntos completos de soluções de dispositivos optoeletrônicos para obter mais extensões de marca e influência para a Fiber-Mart no mundo.

    Pedido OEM / ODM está disponível
    Podemos fornecer o DWDM-SFP1GH-80 de acordo com seus requisitos e projetar a etiqueta e embalagem DWDM-SFP1GH-80 para sua empresa. Agradecemos qualquer pergunta para transceptor óptico DWDM SFP personalizado.


Procedimento de pedido

Entre em contato conosco para quaisquer requisitos especiais que você possa ter, podemos ajudá-lo a criar uma solução personalizada para atender a quase todas as aplicações. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação dentro de 1 a 2 dias úteis.
uma. Envie-nos por e-mail ([email protected]) um esboço para um desenho detalhado.
b. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação dentro de 24 horas.
c. Podemos organizar a produção de até 1 peça e até 1.000 peças em 1 ~ 4 dias úteis, uma vez que o pedido seja feito.


envio

Expresso internacional: Fedex, DHL, UPS, TNT e EMS. Se você tiver outra operadora preferencial, avise-nos com antecedência.
FedEx Overnight: A entrega levará de 1 a 3 dias úteis (exceto finais de semana e feriados).
DHL: A entrega leva de 2 a 4 dias úteis (exceto finais de semana e feriados). Para Espanha, Itália, Brasil e alguns outros países, os itens levarão mais tempo para chegar devido ao período de liberação alfandegária.


Economize custos comprando DWDM SFP diretamente do fabricante original Fiber-Mart.

Fiber-Mart é um fabricante e fornecedor profissional de transceptores DWDM SFP +. Todos os nossos transceptores DWDM SFP são testados internamente antes do envio para garantir que chegarão em perfeitas condições físicas e de funcionamento. Nós garantimos que os transceptores DWDM SFP funcionem em seu sistema e todos os nossos transceptores DWDM SFP vêm com garantia de substituição antecipada vitalícia. Se você tiver dúvidas sobre a óptica DWDM SFP, sinta-se à vontade para entrar em contato conosco em [email protected].


Todos os comprimentos de onda que podemos oferecer referem-se à seguinte tabela:

 

Channel Part No. Frequency (GHz) Center Wavelength (nm)
H61 DSFP-1GHH61-80 196.15 1528.38
C61 DSFP-1GHC61-80 196.10 1528.77
H60 DSFP-1GHH60-80 196.05 1529.16
C60 DSFP-1GHC60-80 196.00 1529.55
H59 DSFP-1GHH59-80 195.95 1529.94
C59 DSFP-1GHC59-80 195.90 1530.33
H58 DSFP-1GHH58-80 195.85 1530.73
C58 DSFP-1GHC58-80 195.80 1531.12
H57 DSFP-1GHH57-80 195.75 1531.51
C57 DSFP-1GHC57-80 195.70 1531.90
H56 DSFP-1GHH56-80 195.65 1532.29
C56 DSFP-1GHC56-80 195.60 1532.68
H55 DSFP-1GHH55-80 195.55 1533.07
C55 DSFP-1GHC55-80 195.50 1533.47
H54 DSFP-1GHH54-80 195.45 1533.86
C54 DSFP-1GHC54-80 195.40 1534.25
H53 DSFP-1GHH53-80 195.35 1534.64
C53 DSFP-1GHC53-80 195.30 1535.04
H52 DSFP-1GHH52-80 195.25 1535.43
C52 DSFP-1GHC52-80 195.20 1535.82
H51 DSFP-1GHH51-80 195.15 1536.22
C51 DSFP-1GHC51-80 195.10 1536.61
H50 DSFP-1GHH50-80 195.05 1537.00
C50 DSFP-1GHC50-80 195.00 1537.40
H49 DSFP-1GHH49-80 194.95 1537.79
C49 DSFP-1GHC49-80 194.90 1538.19
H48 DSFP-1GHH48-80 194.85 1538.58
C48 DSFP-1GHC48-80 194.80 1538.98
H47 DSFP-1GHH47-80 194.75 1539.37
C47 DSFP-1GHC47-80 194.70 1539.77
H46 DSFP-1GHH46-80 194.65 1540.16
C46 DSFP-1GHC46-80 194.60 1540.56
H45 DSFP-1GHH45-80 194.55 1540.95
C45 DSFP-1GHC45-80 194.50 1541.35
H44 DSFP-1GHH44-80 194.45 1541.75
C44 DSFP-1GHC44-80 194.40 1542.14
H43 DSFP-1GHH43-80 194.35 1542.54
C43 DSFP-1GHC43-80 194.30 1542.94
H42 DSFP-1GHH42-80 194.25 1543.33
C42 DSFP-1GHC42-80 194.20 1543.73
H41 DSFP-1GHH41-80 194.15 1544.13
C41 DSFP-1GHC41-80 194.10 1544.53
H40 DSFP-1GHH40-80 194.05 1544.92
C40 DSFP-1GHC40-80 194.00 1545.32
H39 DSFP-1GHH39-80 193.95 1545.72
C39 DSFP-1GHC39-80 193.90 1546.12
H38 DSFP-1GHH38-80 193.85 1546.52
C38 DSFP-1GHC38-80 193.80 1546.92
H37 DSFP-1GHH37-80 193.75 1547.32
C37 DSFP-1GHC37-80 193.70 1547.72
H36 DSFP-1GHH36-80 193.65 1548.12
C36 DSFP-1GHC36-80 193.60 1548.52
H35 DSFP-1GHH35-80 193.55 1548.92
C35 DSFP-1GHC35-80 193.50 1549.32
H34 DSFP-1GHH34-80 193.45 1549.72
C34 DSFP-1GHC34-80 193.40 1550.12
H33 DSFP-1GHH33-80 193.35 1550.52
C33 DSFP-1GHC33-80 193.30 1550.92
H32 DSFP-1GHH32-80 193.25 1551.32
C32 DSFP-1GHC32-80 193.20 1551.72
H31 DSFP-1GHH31-80 193.15 1552.12
C31 DSFP-1GHC31-80 193.10 1552.52
H30 DSFP-1GHH30-80 193.05 1552.93
C30 DSFP-1GHC30-80 193.00 1553.33
H29 DSFP-1GHH29-80 192.95 1553.73
C29 DSFP-1GHC29-80 192.90 1554.13
H28 DSFP-1GHH28-80 192.85 1554.54
C28 DSFP-1GHC28-80 192.80 1554.94
H27 DSFP-1GHH27-80 192.75 1555.34
C27 DSFP-1GHC27-80 192.70 1555.75
H26 DSFP-1GHH26-80 192.65 1556.15
C26 DSFP-1GHC26-80 192.60 1556.56
H25 DSFP-1GHH25-80 192.55 1556.96
C25 DSFP-1GHC25-80 192.50 1557.36
H24 DSFP-1GHH24-80 192.45 1557.77
C24 DSFP-1GHC24-80 192.40 1558.17
H23 DSFP-1GHH23-80 192.35 1558.58
C23 DSFP-1GHC23-80 192.30 1558.98
H22 DSFP-1GHH22-80 192.25 1559.39
C22 DSFP-1GHC22-80 192.20 1559.79
H21 DSFP-1GHH21-80 192.15 1560.20
C21 DSFP-1GHC21-80 192.10 1560.61
H20 DSFP-1GHH20-80 192.05 1561.01
C20 DSFP-1GHC20-80 192.00 1561.41
H19 DSFP-1GHH19-80 191.95 1561.83
C19 DSFP-1GHC19-80 191.90 1562.23
H18 DSFP-1GHH18-80 191.85 1562.64
C18 DSFP-1GHC18-80 191.80 1563.05
H17 DSFP-1GHH17-80 191.75 1563.46
C17 DSFP-1GHC17-80 191.70 1563.86

 

Preços e especificações estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Fiber-MART.Com Transceiver não é responsável por erros tipográficos ou fotográficos.


Part Number

Distance

Type

Port

Datasheet

CWDM-SFP1G-20FM

20km

CWDM LC

CWDM-SFP1G-40FM

40km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-80FM

80km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-120FM

120km

CWDM LC
DWDM-SFP1G-40FM

40km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-80FM

80km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-100FM 100km DWDM LC
DWDM-SFP1G-120FM 120km DWDM LC



 

Datasheet to Download

Add your Tags



Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us