EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Fazer nova encomenda
Módulo transceptor de fibra óptica 10GBASE-T SFP + cobre RJ-45 80m

Press Esc key to close this popup
  • Módulo transceptor de fibra óptica 10GBASE-T SFP + cobre RJ-45 80m

Módulo transceptor de fibra óptica 10GBASE-T SFP + cobre RJ-45 80m

Item de produto: #17128
P/N: SFP-10G-TFM
US$82.00

Seleccione:






Order Today, Ship before 06/23/2024, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Tags

Módulo Transceptor 10GBASE-T SFP + (Cobre, 80m, RJ-45)


O transceptor SFP + compatível com SFP + 10GBASE-T fornece throughput de 1 / 10GBase de até 80m por cabo de cobre cat6a / cat7 via conector RJ-45. Este transceptor é compatível com IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 e SFP + MSA. Cada módulo transceptor SFP + é testado individualmente para ser usado em uma série de switches, roteadores, servidores, placa de interface de rede (NICs), etc. Apresentando baixo consumo de energia, este transceptor 10G SFP + hot swappable e fácil de instalar é ideal para redes corporativas para LAN aplicativos e diferentes outros locais de rede usando conexões cooper.

Chip Broadcom de alta qualidade
Até 80m via Cat6a / Cat7 ou melhor
Totalmente compatível com mais de 200 fornecedores
FM BOX - Suporte para codificação em tempo real
Compatível com Hot Pluggable SFP + MSA

Número da peça
Fator de forma
SFP +
Taxa de dados
1 / 10Gbps
Consumo de energia
≤1,8W
Distância do cabo (máx.)
80m @ Cat6a / Cat7 ou melhor
Conector
RJ-45
Tipo de cabo
Cobre
DDM / DOM
Não suportado
EMC (compatibilidade eletromagnética)
Suportado
Faixa de temperatura comercial
0 a 70 ° C (32 a 158 ° F)
MTBF
5.000.000 horas
Protocolos
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP + MSA, SFF-8431
garantia
5 anos

Certificações de Qualidade

Observação: a instalação de um transceptor de terceiros não anula a garantia do equipamento de rede. Todos os fabricantes de equipamentos de rede têm diretrizes declarando que o suporte de garantia de seus produtos não será afetado.

Matriz de Compatibilidade
Tendo sido testados individualmente em uma grande quantidade de switches e servidores de marca, os transceptores genéricos compatíveis da Fibermart se libertam do bloqueio de fornecedor e garantem interoperabilidade e compatibilidade contínuas sem falhas com fornecedores terceirizados, conforme abaixo.


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-10G-T-FM 30m Cat6a/7 RJ-45
SFP-10G-LRM31FM

220m

SMF/MMF LC

SFP-10G-SR85FM

300m

MMF LC
DSFP-1/10G-SX85

300m

MMF LC
SFP-10G-LRM2-31

2km

MMF LC
DSFP-1/10G-LX31

10km

SMF LC
SFP-10G-LR31FM

10km

SMF LC
SFP-10G-2LR31FM 20km SMF LC
SFP-10G-ER31FM 40km SMF LC
SFP-10G-ER55FM 40km SMF LC
SFP-10G-ZR55FM 80km SMF LC
SFP-10G-ZR100FM 100km SMF LC



 

Datasheet to Download

Add your Tags



Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us