Produtos Similares em Destaque

12 Fibers 10G OM3 12 Vertentes Cabo de chicote de fios MPO 3.0mm LSZH/Riser

12 Fibers 10G OM3 12 Vertentes Cabo de chicote de fios MPO 3.0mm LSZH/Riser

Press Esc key to close this popup
  • 12 Fibers 10G OM3 12 Vertentes Cabo de chicote de fios MPO 3.0mm LSZH/Riser

12 Fibers 10G OM3 12 Vertentes Cabo de chicote de fios MPO 3.0mm LSZH/Riser

Item de produto: #13092
Referência: 12FMPOLCOM3

Seleccione:









       
Preço: Começar por: US$22.00
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

12 Fibers 10G OM3 12 Vertentes Cabo de chicote de fios MPO 3.0mm LSZH/Riser

 

MTP é o alto grau de densidade do sistema de pré-conexão de fibra óptica, que geralmente é usado em três áreas: A aplicação de Data Center com alto grau de densidade ambienteA fibra óptica para o edifícioAplicação de conector interno em equipamentos de fibra.


O cabo de fibra de MTP Fiber-MART é compatível com o padrão IEC-61754-7 e TIA-604-5 (FOCIS-5). Ele pode ser amplamente usado para Upgrade 10G para o data center 40G/00G.

Conector MTP

MTP Male with Pins MTP Female without Pins
Two other clearly visible features are the noses and guide grooves(keys)on the top side.The Female and Male need to be used together.

Tecnologia MTP Pré-terminada - Polaridade Tipo B (Cruzada)

A aplicação acima é para o cabo do chicote MTP-LC conectando uma porta QSFP + a (4) portas SFP + diretamente.

Em muitos ambientes DC existentes, os cabos LC-MTP são usados para suportar troncos de fibra de alta densidade entre comutadores, painéis de patch de rack e painéis de cabeamento de distribuição principal (MDA).

Por exemplo:

O acima é o Eight-Fiber MTP-LC Assembly usa um conector sem pino em uma extremidade para interface com a porta QSFP na série Cisco Nexus 6000, A outra extremidade contém quatro conectores uniboot LC, que fornecem conectividade às portas SFP + no switch A polaridade do conjunto emparelha as fibras do conector MTP de fora para dentro: assim, a fibra 1 e a fibra 12 são um par duplex, assim como a fibra 2 e a fibra 11, etc.

Diferença MTP & MPO

O termo MTP é uma marca registrada da US Conec, que se tornou a tendência nas áreas de comunicação da Europa e American Fibra atualmente.

Ilustração de estrutura de montagem

Estrutura de cabo mini-núcleo de 12 fibras

Cabos de Patch de Fibra Óptica Híbrida MTP são terminados com conector MTP em uma extremidade e outra extremidade com conectores LC, FC, SC, ST ou MTRJ para atender a uma variedade de requisitos de cabeamento de fibra.
1. O diâmetro padrão do cabo MTP é de 3,0 mm.
O diâmetro 2.The do cabo da filial podia ser escolhe como 0.9mm, 2.0mm, por favor contatar-nos amavelmente em [email protected] para o outro padrão do diâmetro
3. Fibra-MART também pode personalizar os olhos puxando, bem-vindo para nos contactar se você precisar.

MTP/MPO Máquinas e Equipamentos de Teste


1 Our adopt industry's leading high-performance polishing machine,and complemented by precision plates holders designed for MT ferrules.
 
2 The industry leading device of 3D interferometer provides verification of MTP/MPO polishing process,the interferometer making all parameters of hte polished MT ferrule complies and exceeds industry standards.
 
3 After the 3D interference detection,the flexibility of the tester provides the the complete spectrum of optical testing required for complex and high fiber count cable assemblies.

 

 

Rescisão MPO

 

Type Single mode Single mode Multi mode
(APC polish) (PC polish) (PC polish)
Fiber count 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Fiber type G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Maximum Insertion Loss Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Low Loss Low Loss Low Loss
≤0.35 dB ≤0.75 dB ≤0.35 dB ≤0.75 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Return Loss ≥60 dB ≥60 dB N/A
Durability ≥500 times ≥500 times ≥500 times
Operating Temperature -40 ~ +80 -40 ~ +80 -40 ~ +80
Test Wavelength 1310nm 1310nm 850nm

Rescisão Comum

Type Single mode Multi mode
(UPC APC polish) (UPC polish)
Insertion Loss ≤0.30dB ≤0.30dB
Return Loss ≥55 dB ≥60 dB ≥25 dB
Durability ≥1000 times ≥1000 times
Operating Temperature -40 ~ +80 -40 ~ +80
Test Wavelength 1310nm 850nm


Nota: Máximo de larguras de banda de diferentes fibras multimodo
OM1 - 62,5 um Núcleo - 10GBit até 33 metros, gigabit até 300m
OM2 - 50 um núcleo - 10GBit até 82 metros, gigabit até 500m
OM3 - 50 um núcleo, otimizado a laser - 10GBit até 300 metros, gigabit até 1000m
OM4 - 50 um núcleo, otimizado a laser - 10GBit até 550 metros, gigabit até 1000m

Faça para requisitar

 

Fiber Type Fiber Standard Fiber Count Cable Type Termination Cable Length(m) Breakout Length 1&2(Inches) Breakout Termination Polish Type
OM4
OM3
OS1/2
OM2
OM1
12 Fibers 8~144 Fibers LSZH Bunch
LSZH Ribbon
Riser Bunch
Riser Ribbon
First Connector:
MPO Female
MPO Male
1~999 12~99
(36" is typical)
3.0mm UPC
APC
24 Fibers 24~144 Fibers Second Connector:
LC Duplex/LC Simplex
SC Duplex/SC Simplex
ST Duplex/ST Simplex
FC Duplex/FC Simplex
0.9μm (standard)
2.0mm
3.0mm

Nota:

Conector de polimento (A): PC (multimodo), APC 8 ° (modo único)

Conector de polimento (B): PC (multimodo / modo único), APC 8 ° (modo único)

Comprimento da furca (B): 0.8m

Tipo de conector de proteção: IP20

Cabo de remendo Tipo: cabo Minicore, redondo

 


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: Juniper SFP | Juniper XFP | Keystone Jacks | L620P Power Cord | Juniper DAC Cables | KMS K Cutter | Juniper Compatible QSFP | Juniper QSFP | L Band Light Source | Kelon Article Backplane | Keystone Wall Plates | Keystone Network Module | L Band ASE | LAN Analyzer | Juniper SFP Transceiver | Juniper Transceiver | Kevlar Shears | Kevlar Cutter | KC 1 Kevlar Cutter | Juniper QSFP 40GE SR4 |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9