Produtos Similares em Destaque

Fechamento horizontal da tala da fibra óptica de 12 fibras 2In-2Out FM034

Fechamento horizontal da tala da fibra óptica de 12 fibras 2In-2Out FM034

Press Esc key to close this popup
  • Fechamento horizontal da tala da fibra óptica de 12 fibras 2In-2Out FM034

Fechamento horizontal da tala da fibra óptica de 12 fibras 2In-2Out FM034

Item de produto: #16635
Referência: FM- 2In-2Out FM034
       
Preço: US$62.83
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Fechamento horizontal da tala da fibra óptica de 12 fibras 2In-2Out FM034

Descrição

Fechamentos de emenda de fibra óptica horizontal (inline) são feitos de excelentes plásticos de engenharia. A Fiber-Mart fornece diferentes tipos de portas, conexões e diferentes números de núcleo de fibra óptica para tampas de emenda de fibra óptica horizontais.
O Splice Closure da Fiber-Mart é adequado para proteger emendas de fibra ótica em aplicações lineares e ramificadas, e pode ser usado em projetos de cabo de fibra ótica enterrados, de duto e direto.

Características principais

  • Adequado para fibra comum e fibra de fita.
    Totalmente equipado com todas as peças para operação conveniente.
    Sobrepor estrutura na bandeja de emenda para fácil instalação.
    Rádio de flexão de fibras garantido mais de 40mm.
    Fácil de instalar e reentrar com uma chave comum.
    Excelente tipo de abertura de parafuso anti-removível para proteger a fibra e a emenda, garantindo durabilidade.
    Levante-se a condições severas de umidade, vibração e temperaturas extremas.

Parâmetros técnicos principais

Item FM-F034
Cable ports 4 Entires(2 on each side)
Number of fiber fusion 12 (bunchy)
Splice tray cores 24 (bunchy)
Number of splice trays(max) 8
Dimension (mm) 655x215x185
Cable diameter(mm) Ф10~Ф22
Max capacity of fiber 192 (bunchy)
Working temperature -40℃~65℃
Insulation resistance >2×104MΩ
Opening Type Anti-removable Screw-Type
Installation Type Aerial
Sealing structure Sticky cincture

 

Notas: A instalação do Aerial é padrão no Fiber-Mart, o outro também pode ser personalizado de acordo com suas necessidades, entre em contato com [email protected] para obter detalhes.
 
Aplicação
  • Seja adequado para aplicações aéreas, de dutos e enterradas diretamente.
    Ambiente CATV, Telecomunicações, ambientes de clientes, redes de operadoras e redes de fibra óptica.

Fechamento de emenda horizontal (inline) ótico

 

Componentes principais

No. Name of components Quantity Usage Remarks
1 Housing 1 set Protecting fiber cable splices in whole  
2 Insert plate 2 pairs Fixing the housing 175x56x30(mm)
3 Fiber optic splice tray (FOST) Max 8 trays(bunchy) Fixing heat shrinkable protective sleeve and holding fibers Suitable for: Bunchy:12,24,36,48,72,96,144,192(cores)
4 Foundation 1 set Fixing fiber cable, reinforced core and FOST  
5 Seal fitting 1 set Sealing between FOSC cover and FOSC bottom  
6 Port plug 6pieces Sealing empty ports  
7 Pressure testing valve 1 set After injecting air, it is used for pressure testing and sealing testing Configuration as per requirement
8 Earthing deriving device 1 set Deriving metallic parts of fiber cable in FOSC for earthing connection Configuration as per requirement

 

Acessórios opcionais e ferramentas especiais

No. Name of accessories Quantity Usage Remarks
1 Heat shrinkable protective sleeve   Protecting fiber splices Configuration as per capacity
2 Nylon tie   Fixing fiber with protective coat Configuration as per capacity
3 Insulation tape 1 roll Enlarging diameter of fiber cable for easy fixing  
4 Seal tape 1 roll Enlarging diameter of fiber cable which fits in with seal fitting Configuration as per specification
5 Hanging hook 1 set For aerial use  
6 Earthing wire 1 piece Putting through between earthing devices To put through as per actual requirement
7 Abrasive cloth 1 piece Scratching fiber cable  
8 Labeling paper 1 piece Labeling fiber  
9 Special wrench 3 pieces Fixing bolts, tightening nut of reinforced core  
10 Measuring paper 1 piece To measure perimeter of fiber cable, of which the diameter is enlarged with seal tape To measure perimeter with the corresponding measuring paper
11 Buffer tube To be decided by customers Hitched to fibers and fixed with FOST, managing buffer Configuration as per requirement
12 Desiccant 1 bag Put into FOSC before sealing for desiccating air.  

Nota: Este preço não vem com os acessórios opcionais e ferramentas, se você precisar deles, entre em contato conosco em [email protected] details.


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: LC Singlemode Jacket | LC ST AOC | LC to MU | LC to LC | LC SFP Optical Module | LC to ST | LC Simplex Cable | LC SC Hybrid Adapter | LC to FC Adapter | LC to MTRJ Cable | LC to SC Adapter | LC SC Duplex | LC to FC | LC ST Patch Cable | LC ST OM1 Cable | LC ST Hybrid Adapter | LC to SC | LC to SC Cable | LC to ST Adapter | LC SC Cable |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9