EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Transceptor 10km de 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm

Press Esc key to close this popup
  • Transceptor 10km de 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm
  • Transceptor 10km de 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm
  • Transceptor 10km de 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm
  • Transceptor 10km de 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm
  • Transceptor 10km de 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm

Transceptor 10km de 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm

Item de produto: #140
P/N: SFP-1G31-10
US$7.00

Seleccione:









Order Today, Ship before 11/01/2021, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

SFP-1G31-10

 

SFP-1G31-10 1000BASE-LX / LH 1310nm Os transceptores SFP de 10km são módulos econômicos de alto desempenho que suportam taxa de dados dupla de 1,25 Gbps / 1,0625 Gbps e distância de transmissão de 10km com SMF. O transceptor consiste em três seções: um transmissor de laser FP, um fotodiodo PIN integrado com um pré-amplificador de transimpedância (TIA) e uma unidade de controle MCU. Todos os módulos atendem aos requisitos de segurança do laser de classe I. Os transceptores são compatíveis com SFP Multi-Source Agreement (MSA) e SFF-8472. Para obter mais informações, consulte SFP MSA.


Características principais

    Taxa de dados de operação de 1,25 Gbps / 1,063 Gbps
    10km com SMF de 9/125 µm
    Laser FP de 1310 nm e fotodetector PIN para transmissão de 10 km
    Interface do conector LC duplex de pegada SFP hot-pluggable
    Classe 1 FDA e IEC60825-1 Compatível com Segurança do Laser
    Compatível com SFP MSA
    Compatível com SFF-8472
    + 3.3V fonte de alimentação única e interface lógica TTL
    Potência de saída média: -9 ~ -3dBm
    Sensibilidade do receptor: -21dBm


Formulários

    Gigabit Ethernet
    Infraestrutura de switch Fibre Channel
    Outros sistemas de transmissão óptica


Informações sobre pedidos

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
SFP-1G85-5M ≤ 1.25 850 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-5M ≤ 1.0625 1310 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-2 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-10 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-15 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -21 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-20 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -22 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-30 ≤ 1.25 1310 -5 ~ 0 ﹤ -24 30km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-40 ≤ 1.25 1310 -2 ~ 3 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-40 ≤ 1.25 1550 -5 ~ 0 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-60 ≤ 1.25 1550 -2 ~ 3 ﹤ -24 60km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-80 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-100 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -28 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-120 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -32 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-160 ≤ 1.25 1550 3~7 ﹤ -37 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No


Notas

    xx significa marca compatível. (Por exemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Os dois caracteres são abreviações de marca compatível.)


Embalagem

    Bolsa antiestática
    Embalado em paletes em uma caixa (opções padrão do cliente)
    Rótulos específicos como solicitação
    Caixa branca separada para cada transceptor


OEM e ODM

Combinando nosso amplo projeto e capacidade de engenharia na indústria de transceptores ópticos, com nossas vantagens competitivas de capacidade de fabricação integrada, cadeia de suprimentos interna e infraestrutura de operação escalonável e competitiva de custo, a Fiber-Mart fornece OEM, ODM e serviço de manufatura por contrato para clientes líderes mundiais com nossas instalações de fabricação na China. Também estamos empenhados principalmente em fornecer conjuntos completos de soluções de dispositivos optoeletrônicos para obter mais extensões de marca e influência para a Fiber-Mart no mundo.

    Pedido OEM / ODM está disponível
    Podemos fornecer SFP-1G31-10 de acordo com suas necessidades e projetar a etiqueta e embalagem SFP-1G31-10 para sua empresa. Agradecemos qualquer pergunta para transceptor óptico SFP 100M e 1G personalizado.


Procedimento de pedido

Entre em contato conosco com quaisquer requisitos especiais que você possa ter, podemos ajudá-lo a criar uma solução personalizada para atender a quase todas as aplicações. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação dentro de 1 a 2 dias úteis.
uma. Envie-nos ([email protected]) um esboço para um desenho detalhado.
b. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação em 24 horas.
c. Podemos organizar a produção de até 1 peça e até 1.000 peças em 1 ~ 4 dias úteis após o pedido ser feito.


envio

Expresso internacional: Fedex, DHL, UPS, TNT e EMS. Se você tiver outra operadora preferencial, avise-nos com antecedência.
FedEx Overnight: A entrega levará de 1 a 3 dias úteis (exceto finais de semana e feriados).
DHL: A entrega leva de 2 a 4 dias úteis (exceto finais de semana e feriados). Para Espanha, Itália, Brasil e alguns outros países, os itens levarão mais tempo para chegar devido ao período de liberação alfandegária.


Economize custos comprando 100M e 1G SFP do fabricante original Fiber-Mart diretamente.

Fiber-Mart é um fabricante e fornecedor profissional de transceptores SFP 100M e 1G. Todos os nossos transceptores 100M e 1G SFP são testados internamente antes do envio para garantir que chegarão em perfeitas condições físicas e de funcionamento. Garantimos que os transceptores SFP 100M e 1G funcionem em seu sistema e todos os nossos transceptores SFP 100M e 1G vêm com garantia de substituição antecipada vitalícia. Se você tiver dúvidas sobre a óptica SFP 100M e 1G, não hesite em nos contatar em [email protected]


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags

1310nm Transceiver |


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9