Produtos Similares em Destaque

Módulo de loopback de fibra multimodo de 12-fibras MPO/MTP 10G OM3

Módulo de loopback de fibra multimodo de 12-fibras MPO/MTP 10G OM3

Press Esc key to close this popup
  • Módulo de loopback de fibra multimodo de 12-fibras MPO/MTP 10G OM3

Módulo de loopback de fibra multimodo de 12-fibras MPO/MTP 10G OM3

Item de produto: #898
Referência: sku0898

Seleccione:





       
Preço: Começar por: US$26.00
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

FM SKU#:SKU00148R1
Model#:LPM-OM3-12MPO/MTP
MFG PART#:

12-Fibers MPO/MTP 10G OM3 Multimode Fiber Loopback Module

MPO/MTP Loopback modules are used widely within testing environment especially within parallel optics 40 and 100G networks. Devices allow verification and testing of transceivers featuring MPO/MTP interface – 40G BASED-SR4 QSFP+ or 100G BASE-SR10 CXP/CFP devices. Loopbacks are built to link Transceivers (TX) and Receivers (RX) positions of MPO/MTP transceivers interfaces. MPO/MTP loopbacks can facilitate and speed up IL testing of optical networks segments by connecting them to MPO/MTP trunks/patch leads.

Features

  • SM 9/125, MM 50/125, MM 62.5/125
  • 12 or 24 Fibre Ferrule MPO/MTP
  • LSZH, OFNP, OFNR Cable Jacket Options
  • Female and Male MPO/MTP option of Connectors
  • Polarity Variants selection
  • 40G QSFP+ and 100G CXP/CFP transceivers
  • Factory Terminated and Tested
  • MPO/MTP Interface - MPO/MTP components feature superior optical and mechanical properties

Applications

·Data Centre Infrastructure
·Storage Area Network- Fibre Channel
·Parallel Optics
·Infiniband
·Emerging 40 and 100Gbps Protocols

Specifications

Item Parameter
Fiber Type Singlemode or Multimode
Fiber Diameter 9/125um, 50/125um, 62.5/125um
Insertion loss MM<1.0dB, SM(G652D)<1.5dB,SM(G657A1)<0.5dB
Return loss SM>55dB; MM>25dB
Insert-pull Test 500times, IL<0.5dB
Operation Temperature -40℃~ +80℃
Tensile Resistance 15kgf
Size 60mm*20mm


Polarity (Channel Alignment)


12-MTP VS 24-MTP

12-fiber MTP interface for 40 Gig means 4 lanes at 10 Gig per lane over singlemode or multi-mode fiber for a total of 8 fibers (i.e.,4 transmit and 4 receive).
24-fiber MTP interface for 100 Gig means 10 lanes at 10 Gig per lane over singlemode or multi-mode fiber for a total of 20 fibers (i.e.,10 transmit and 10 receive).



 


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: Network Interface Card | Network Crimping | Network Switches | Network Cabinet | Network Strips | Network Stripper | Network Modular tool | Network Modular | Network Link Tester | Network Plug Cuts | Network Module | Network Face Plates | Network Modular Strips | Network Switch | Network Face Plate | Network Cable Tool | Network Plug Crimps | Network Cuts Talon | Network Cable | Network Cable Testers |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9