EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1550nm Polarização Manter Fibra Óptica Espelho

Press Esc key to close this popup
  • 1550nm Polarização Manter Fibra Óptica Espelho

1550nm Polarização Manter Fibra Óptica Espelho

Item de produto: #1398
P/N: PM-FM-1550
Começar por: US$114.83

Seleccione:








( Order Today, Ship before 08/06/2021, from U.S. or HK )
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Espelho de fibra óptica de manutenção de polarização de 1550 nm

 

Características

     Baixa Perda de Inserção
     Tamanho compacto
     Estabilidade Ambiental


Formulários

     Sistemas de comunicação
     Instrumentações de teste
     Sensor de fibra
     Pesquisa


Especificações

Parameter Values
Operating wavelength (nm) 1310 or 1550
Operating bandwidth (nm) ±15
Reflection Percentage(dB) 99% 98% 97% 95% 90%
Insertion loss (dB) ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30 ≤0.40 ≤0.45
ER(dB) ≥20
Power handling (mW) ≤500
Fiber Type PM Panda Fiber or Specify
Operating temperature(℃) -20 ~ +70
Storage temperature(℃) -40~ +85



Informações sobre pedidos

FM Wavelength Pigtail Type Fiber Type Length Connector Size
  1064 250= 250um bare fiber 1=PM Panda Fiber 1= 1m NE=None Ф5.5x35 Ф3.0x15
1310 900= 900um loose tube 4=Specify FA=FC/APC Ф4.5x25
1550     FC=FC/UPC  
      SA=SC/APC  
      SC=SC/UPC LC=LC/UPC  
      LA=LC/APC  
      XX=Other  

 

Parameter Values
Operatingwavelength(nm) 1310or1550
Operatingbandwidth(nm) ±15
ReflectionPercentage(dB) 99% 98% 97% 95% 90%
Insertionloss(dB) ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30 ≤0.40 ≤0.45
ER(dB) ≥20
Powerhandling(mW) ≤500
FiberType PMPandaFiberorSpecify
Operatingtemperature(℃) -20~+70
Storagetemperature(℃) -40~+85

 


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9