EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux

Press Esc key to close this popup
  • 18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux
  • 18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux
  • 18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux
  • 18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux
  • 18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux
  • 18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux
  • 18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux

18 canais, Módulo LGX, Duplex, CWDM Mux & Demux

Item de produto: #16627
P/N: FM-Duplex CWDM MUX & DEMUX
US$810.00

Seleccione:



Special Port











Order Today, Ship before 07/10/2022, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Outras Observações
  • Tags

Duplex CWDM MUX & DEMUX

Multiplexador (MUX) e demultiplexador (DEMUX) são combinados em uma única peça de equipamento para transmissão de dados bidirecional sobre duas fibras.

O Fiber-Mart CWDM Mux / Demux é uma tecnologia passiva que permite que qualquer protocolo seja transportado através do enlace, desde que esteja em um comprimento de onda específico (ou seja, T1 em fibra a 1570nm transportada ao lado de 10Gbps Ethernet a 1590nm). Isso permite uma proteção futura de longo prazo da infraestrutura de rede, porque os multiplexadores simplesmente refratam a luz em qualquer velocidade da rede, independentemente do protocolo que está sendo implantado.
A Fiber-Mart oferece um portfólio completo de unidades CWDM Mux Demux e Optical Add Drop Multiplexer (OADM) para atender a todas as aplicações, como: Gigabit e Ethernet 10G, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx e CATV. E nós fornecemos configurações de portas opcionais, tais como: Porta Expressa, Porta de Monitor, porta de banda passante de 1310 nm e porta de 1550 nm para esses multiplexadores de acordo com a escolha do cliente.

Detalhes do painel frontal

 

uma
Porta comum:
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
b
Porta padrão 1310nm:
Permite que um sinal legado de 1310 nm seja aprovado. Isto é, pode transportar óptica LR, óptica LX, etc.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
c
Porta padrão 1550nm:
Permite que um sinal herdado de 1550 nm seja aprovado. Ou seja, pode transportar ótica ER, óptica ZR, óptica LX, óptica ZX, etc.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
d
Porta Mux / Demux para comprimentos de onda específicos:
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
Compatível com o padrão ITU G.657A1 como padrão.Estes estão disponíveis em ITU G.652, ITU G.652C e ITU G.652D, mediante solicitação. Os comprimentos de onda 1390 e 1410 não são recomendados na ITU G.652 devido à maior atenuação.
e
Porta expressa:
Permite a colocação em cascata de dois módulos mux / demux do CWDM, duplicando a capacidade do canal no link de fibra comum.
O isolamento do canal é 15dB como padrão, 16dB ~ 40dB disponível mediante solicitação.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
f
Porta do monitor:
Conecta equipamentos de medição / monitoramento, como medidores de energia ou analisadores de rede, às saídas do módulo.
Quando terminar de monitorar, desconecte os instrumentos e a rede não será perturbada.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
Porcentagem de toque é 5% como padrão, 1%, 2%, 3% ou 10% disponíveis mediante solicitação.
 
 


 

NOTA:
 
O layout real depende do tipo de conector escolhido e de outros fatores. No entanto, o esquema principal permanece o mesmo
Fornecemos configurações de portas opcionais, tais como: Porta Expressa, Porta de Monitor, porta de banda passante de 1310 nm e porta de 1550 nm para esses multiplexadores de acordo com a escolha do cliente, para mais detalhes, entre em contato com [email protected]
Ao usar com o SDH / SONET legado de 1310 nm, os comprimentos de onda CWDM 1270, 1290, 1310, 1330 e 1350nm não devem ser usados.
Ao usar com o SDN / SONET herdado de 1550nm, os comprimentos de onda CWDM 1510, 1530, 1550, 1570 e 1590nm não devem ser usados.

Detalhes do item

  • 18 canais CWDM mux e demux em um LGX
    Porta COM é duplex
    Cassete LGX
    É equipado com portas de configuração como Monitor, porta Express de acordo com a escolha do cliente (consulte as opções)
    O painel frontal está equipado com adaptadores de acordo com a escolha do cliente (consulte as opções)
    Passivo, sem necessidade de energia elétrica. (MTBF cerca de 500 anos)
    Perda de inserção: 6dB
    Simples de instalar, não requer configuração ou manutenção
    Instalação de fabricação ISO 9001

Detalhes mecânicos para habitação



 

  • Observe que os desenhos mostrados aqui mostram apenas as dimensões e não a configuração específica do módulo.
    Observe também que a Fiber-Mart oferece um chassi de montagem em rack inovador e robusto para CWDM mux / demux, DWDM mux / demux, unidade OADM e módulo PLC Splitter LGX para economia de espaço e aplicações de alta densidade.

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9