EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1M FC APC para LC APC Polarização do Eixo Lento Mantendo o Patch de Fibra PM SMF Cable1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC APC para LC APC Polarização do Eixo Lento Mantendo o Patch de Fibra PM SMF Cable1550nm

1M FC APC para LC APC Polarização do Eixo Lento Mantendo o Patch de Fibra PM SMF Cable1550nm

Item de produto: #13804
P/N: SM-PM-FCA/LCA-1M
Começar por: US$87.00

Seleccione:








Order Today, Ship before 10/21/2021, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

PM Patch Cord FC APC para LC APC Lento Axis Polarização Mantendo PM SMF Fiber Patch Cable 1550nm

 

Os patch cords ópticos de manutenção de polarização (PM) são amplamente usados ​​em sistemas de fibra óptica sensíveis à polarização para transmissão de luz que requer a manutenção do estado PM.
O Fiber-MART fornece patch cords PM em seis comprimentos de onda diferentes, incluindo 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm e 1550nm), com eixo lento ou eixo rápido. O patch cord Fibermart PM apresenta alta taxa de extinção, baixa perda de inserção, alta perda de retorno e confiabilidade de longo prazo.

Este preço no site é para 1M de comprimento, sinta-se à vontade para nos consultar para o outro padrão de comprimento


Festas

Conectores FC-LC
Perda de retorno típica: tipo UPC: ≥50 dB; tipo APC: ≥55 dB
Anilhas de cerâmica em ângulo de 8 ° (APC)
Capa protetora externa de Ø0,9 / 2,0 / 3,0mm
Alta taxa de extinção (maior que 23dB)
Baixa perda de inserção
Excelente repetibilidade e mutabilidade
Cada patch cable é fabricado e testado para garantir sua qualidade e atender aos mais altos padrões.


Formulários

Sistemas de comunicação de fibra ótica
Teste e fabricação de componentes ópticos
Sistemas de sensores ópticos


O que é polarização

Um sinal de onda de luz polarizado é representado por vetores de campo elétrico e magnético que formam ângulos retos entre si em um plano transversal (um plano perpendicular à direção de viagem). A polarização é definida em termos do padrão traçado no plano transversal por o vetor campo elétrico em função do tempo.


Sistema de Coordenadas de Polarização

Um sistema de coordenadas explícito deve ser especificado para descrever inequivocamente um estado de polarização, como mostrado na ilustração a seguir.

O eixo z é orientado horizontalmente na direção de propagação da luz. O eixo y é orientado verticalmente apontando para cima, e o eixo x é orientado horizontalmente para formar um sistema de coordenadas retangulares para a direita. Os ângulos são medidos com referência a o eixo x, um ângulo positivo que indica o sentido de rotação do eixo x em direção ao eixo y. (A imagem à esquerda)

Na ilustração a seguir, a luz não polarizada é filtrada por um polarizador para produzir luz linear horizontal. Um retardador de quarto de onda é usado para resolver a luz polarizada horizontalmente em dois componentes de intensidade igual que viajam em velocidades ligeiramente diferentes. (A imagem do meio)

Para a orientação do retardador mostrada, a luz que emerge do retardador é polarizada circularmente à direita, como pode ser visto na ilustração do lado direito. (A imagem à direita)
  


Amostras de imagens

 
Nota do tipo: este preço é para o cabo de manobra PM comum (eixo lento, chave estreita, tipo panda e comprimento de onda de 1550 nm) com conector FC. Também podemos oferecer eixo rápido, chave larga, gravata borboleta / tipo elíptico e outros comprimento de onda como 780nm, 850nm, 980nm, ect, com outros conectores como LC / SC / ST. Bem-vindo a entrar em contato conosco em [email protected] em caso de dúvidas.


Especificações de performance

Parameter Spectification
Center Wavelength(nm) 1310,1480,or 1550 980,1060 850
Connector Type FC/APC,SC/APC,LC/APC,FC/UPC,SC/UPC,LC/UPC
Max.Insertion Loss(dB) 0.3 0.5 0.8
Min.Extinction Ratio at 23℃(dB) 23 23 22
Min.Return Loss(dB) UPC Type 50
APC Type 60
Fiber Type PM Panda Fiber
Key Orientation Slow Axis
Axis Aligment(deg) ±3
Operation Temperature(℃) -10~+75
Storage Temperature(℃) -40~+85


1. A fibra PM e a chave do conector estão alinhadas ao eixo lento.
2. Nos dispositivos com conectores, a perda de inserção será 0,3dB maior, RL será 5dB menor e ER será 2dB menor.
3. As especificações acima são para dispositivos sem conector.


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9