Produtos Similares em Destaque

1M FC UPC para SC UPC Slow Axis Polarização Mantendo PM SMF Patch de fibra Cable1550nm

1M FC UPC para SC UPC Slow Axis Polarização Mantendo PM SMF Patch de fibra Cable1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC UPC para SC UPC Slow Axis Polarização Mantendo PM SMF Patch de fibra Cable1550nm

1M FC UPC para SC UPC Slow Axis Polarização Mantendo PM SMF Patch de fibra Cable1550nm

Item de produto: #13809
Referência: SM-PM-FCU/SCU-1M

Seleccione:





       
Preço: Começar por: US$87.00
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

1M FC UPC para SC UPC Slow Axis Polarização Mantendo PM SMF Patch de fibra Cable1550nm

 

Os patch cords de manutenção de polarização (PM) são amplamente utilizados em sistemas de fibra ótica sensíveis à polarização para transmissão de luz que requer que o estado de MP seja mantido.
O Fiber-MART fornece patch cords PM em seis diferentes comprimentos de onda, incluindo 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm e 1550nm), com Eixo lento ou eixo rápido. Nosso patch cord PM apresenta alta taxa de extinção, baixa perda de inserção, alta perda de retorno e confiabilidade a longo prazo.

Este preço no site é de 1 M de comprimento, por favor sinta-se livre para inquérito nós para o outro comprimento padrão


Festas

Conectores FC-SC Perda de Retorno Periódica: Tipo de UPC: ≥50 dB; Tipo APC: ≥55 Cápsulas dBCeramic (UPC) Ø0,9mm Revestimento exterior protectorAlto índice de extinção (superior a 23dB) Baixa perda de inserçãoExcelente repetibilidade e permutabilidade Todos os patch cables são fabricados e testados para garantir a sua qualidade para satisfazer os mais altos padrões.

Aplicações

Sistemas de comunicação por fibra ópticaTeste e fabricação de componentes ópticosSistemas de sensores ópticos

O que é polarização?

Um sinal de onda de luz polarizada é representado por vetores de campo elétrico e magnético que se encontram em ângulos retos um ao outro em um plano transversal (um plano perpendicular à direção do deslocamento). A polarização é definida em termos do padrão traçado no plano transversal pelo vetor do campo elétrico em função do tempo.

Sistema de Coordenadas de Polarização

Um sistema de coordenadas explícito deve ser especificado para descrever inequivocamente um estado de polarização. Isso é mostrado na ilustração a seguir.

O eixo z é orientado horizontalmente na direção da propagação da luz. O eixo y é orientado verticalmente para cima e o eixo x é orientado horizontalmente para formar um sistema de coordenadas retangulares para destros. Os ângulos são medidos com referência ao eixo x, um ângulo positivo que indica o sentido de rotação do eixo x para o eixo y (a imagem da esquerda)

Na ilustração a seguir, a luz não polarizada é filtrada por um polarizador para produzir luz linear horizontal. Um retardador de quarto de onda é usado para resolver a luz polarizada horizontalmente em dois componentes de intensidade igual que viajam em velocidades ligeiramente diferentes (a imagem do meio).

Para a orientação do retardador mostrada, a luz que emerge do retardador é polarizada circularmente à direita, como visto na ilustração do lado direito (a foto à direita).

 


  

 

 

Amostras de imagens
 


Observação: Este preço é para o patch cord comum PM (eixo lento, chave estreita, tipo panda e comprimento de onda de 1550 nm) com conector FC. Nós também podemos oferecer eixo rápido, chave larga, tipo gravata borboleta / elíptica, e outros comprimentos de onda como 780nm, 850nm, 980nm, ect, com outros conectores como LC / SC / ST. Bem-vindo a contactar-nos em [email protected] com qualquer dúvida.

 

 

Parameters Unit Specification
Wavelength nm 1550 1310 980/1060
Fiber type   PM 1550 PM 1310 PM 980
Insertion Loss   ≤0.4 ≤0.6
Return loss UPC Type dB ≥50
APC type dB ≥55
ExtinctionRatio 23 PM Connector P dB ≥25 ≥25 ≥23
A dB ≥23 ≥23
PM Component with  Connector dB Based on  the component, 2dB  lower
Operating temperature   -20 ~ +70


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: Optical Multimeter | Optical Splice Tray | Optical POF Cord | Optical Stripper | Optical Multiplexer | Optical Multiplexe | Optical Isolator | Optical Interferometer | Optical Link Converter | Optical Fiber Transmitter | Optical Power Meter | Optical Switch | Optical Fiber Mirror | Optical Switch Modules | Optical Loss | Optical Module Caps | Optical Meter | Optical Protection | Optical Switches | Optical Loss Meter |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9