EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1x2 980nm P grade Combinador / Divisor de feixe de polarização (PBC / PBS)

Press Esc key to close this popup
  • 1x2 980nm P grade Combinador / Divisor de feixe de polarização (PBC / PBS)

1x2 980nm P grade Combinador / Divisor de feixe de polarização (PBC / PBS)

Item de produto: #1884
P/N: PBC-980P3-210-1X2
Começar por: US$184.00

Seleccione:








( Order Today, Ship before 08/01/2021, from U.S. or HK )
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Combinador / Divisor de feixe de polarização 1x2 (PBC / PBS)

 

O Combinador / Divisor de Feixe de Polarização (PBC / S) pode ser usado como um combinador de feixe de polarização para combinar feixes de luz de duas fibras de entrada de PM em uma única fibra de saída ou como um divisor de feixe de polarização para dividir a luz de uma fibra de entrada em duas fibras de saída de estados de polarização ortogonal. É amplamente utilizado em EDFA, amplificador raman, sensor de fibra, coerente, sistemas de telecomunicações. Compensador de dispersão do modo de polarização.


Características

    Baixa Perda de Inserção
    Alta estabilidade e confiabilidade
    Alta confiabilidade e estabilidade
    Pacote Compacto
    Alta taxa de extinção
    Caminho óptico sem epóxi
    Custo-beneficio
    Fibra revestida de 1 M em cada perna
    Comprimento de onda operacional de 980, 1064, 1310, 1480 e 1550 nm


Dimensões Mecânicas (mm)



Formulários

    Amplificador EDFA e Raman
    Sistema Sensor de Fibra
    Sistemas Coerentes de Telecomunicação
    Compensador de dispersão do modo de polarização
    Polarization Division Mux / Demux
    Sistema de laser de fibra
    Laboratórios de P&D
    Instrumentos


Informações sobre pedidos

PBS Wavelength Grade Fiber Type for Port 3 Pigtail Type Length Connector
PBC
  1064=1064nm P=P grade 1=SMF-28e 1=250um bare fiber H=0.5m 0=None
1310=1310nm A=A grade 2=HI 1060 2=900um loose tube 8=0.8m 1=FC/UPC
1450=1450nm   3=PM Fiber, Slow Axis Align to Port 1 3=3mm Cable 1=1.0m 2=FC/APC
1480=1480nm 4=PM Fiber, Slow Axis Align 45° to Port 1 4=2mm Cable 5=1.5m 3=SC/APC
1550=1550nm S=PM Fiber, Port 1 Fast Axis Align to Port 3 Fast Axis,Port 2 Fast Axis Align to Port 3 Slow Axis 5=400um bare fiber A=1.2m 4=SC/UPC
1040=1040nm   B=0.75m 6=LC/UPC
1030=1030nm   7=LC/APC
1060=1060nm C=0.5m for input Port 3;0.8m for output Port1,2 A=LC/UPC for port3,SC/UPC for port1&2
    B=SC/UPC on input,SC/APC on outputs
C=LC/UPC on input,SC/APC on outputs



    se você tiver algum requisito para isso. , Entre em contato conosco por e-mail para [email protected] ou ligue para +86 1 86 2786-1199

Parameter P A P A
Wavelength(nm) 1310,1450,1480,1550 1064、1040、1030
OperatingBandwidth(nm) ±40 ±20
Typ.InsertionLoss(dB) 0.4 0.5 0.6 0.7
InsertionLoss(dB) ≤0.60 ≤0.70 ≤0.80 ≤0.90
ExtinctionRatio(dB)(OnlyforPBS) ≥22 ≥20 ≥22 ≥20
Directivity(dB) ≥50
ReturnLoss(dB) ≥50
PowerHandling(mW) ≤300
FiberType Port1&2 PM1310&PM1550PandaFiber PM980PandaFiber
Port3 SMF-28eorPM1310&PM1550PandaFiber HI1060orPM980PandaFiber
PortsMarkingcolor(onlyfor250umbarefiber) Port2:Black,Otherports:Clear
PortsMarkingcolor(onlyfordeviceswith900umloosetube) 900umRedloosetubeforallports;marking:port2:black.
OperatingTemperature(°C) -5~+70
StorageTemperature(°C) -40~+80
Dimensions(mm) φ5.5×L35(P1)(onlyforbarefiberor900umloosetube)
L90XW20XH9.5(P6)(onlyfor3mmor2mmcable)



Observação:
* A especificação acima não tem conector.
* Para dispositivos com conector, IL será 0,3dB superior, ER será 2dB inferior e RL será 5dB inferior.
* A fibra PM e a chave do conector estão alinhadas ao eixo lento.


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9