EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1x2 fbt multimodo janela dupla 900um fibra splitter

Press Esc key to close this popup
  • 1x2 fbt multimodo janela dupla 900um fibra splitter

1x2 fbt multimodo janela dupla 900um fibra splitter

Item de produto: #1895
P/N: FM-MM-10290D
US$23.40

Seleccione:










( Order Today, Ship before 08/08/2021, from U.S. or HK )
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

FBT Fibre Splitter 1x2 Multimodo Dual Window 900um

 

Como um dos principais componentes para redes GPON FTTX, os divisores ópticos podem ser colocados no escritório central ou em um dos pontos de distribuição (ao ar livre ou interno), pois os divisores FBT são altamente estáveis ​​para a baixa perda de sinais de inserção. Acopladores FBT são projetados para divisão de energia e tocação no equipamento de telecomunicações, rede CATV e equipamento de teste

Fibra-Mart fundido Biconic cônico (FBT) splitters estão disponíveis com 1x2, 1x3, 1x4, 1x2, 1x6, 1x8, 1x12 e 1x24, 1x2, 2x4, 3x3 configurações com modo único ou fibra multimodo e oferecemos Todos os conectores de tipo de pré-conectados como SC, FC, ST, LC e E2000 etc.
O splitter de fibra de tubo de tubo de 2x2 multimodo 900um de tubo de 200um pode dividir os sinais ópticos em 2 partes, e a proporção de acoplamento pode ser personalizada


Características principais

    Baixa perda de inserção
    Baixa perda dependente de polarização
    Alta perda de retorno
    Relação dividida opcional 20/80, 40/60 ... (50/50 como padrão.)
    Compacto para pequenas áreas de aplicação como no fechamento ou em bandejas de splice
    Temperatura de operação larga e comprimento de onda
    Excelente estabilidade ambiental e mecânica
    Qualificado sob Telcordia GR-1221 e GR-1209
    Tamanho de tubo de aço-compacto
    Multimode Tipo: 62.5um / 125 como padrão
    Comprimento de onda da janela dupla: 850nm / 1310nm como padrão


Formulários

    FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
    Redes Ópticas Passivas (Pon)
    Redes Locais (LAN)
    Sistemas CATV.
    Amplificando, sistema de monitoramento
    Equipamentos de teste


Informações de pedidos

Para divisores FBT, a Fiber-Mart fornece uma série inteira desse tipo personalizada para aplicações específicas:
uma. Diferentes razões divididas da potência óptica podem ser selecionadas: 40/60, 30/70, 20/80, 10/90, 5/95, 2/98, 1/99 ...
b. Dois fora do comprimento de onda operacional de 1310nm, 1490nm e 1550nm podem ser selecionados.
C.1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x18, 1x20, 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 Configurações de divisores estão disponíveis.
d. 250um fibra nua, 0,9 tubo solto, 2. Os cabos de fibra LSZH de 0mm ou 3.0mm podem ser selecionados.
e. A duração das fibras de entrada ou saída também pode ser personalizada; 1m de comprimento como padrão.
Bem-vindo a entrar em contato conosco para soluções personalizadas.


Desenho mecânico


A Fibra-Mart oferece uma janela multimodo baseada em padrões com base em termos de custos. Splitter FBT. Como um fabricante de OEM de 3ª parte, a nossa janela dupla 1x2 multimodo 250um Fibra fbt fbt é entregue em todo o mundo da nossa fábrica diretamente, e eles são todos baseados em tecnologia de filtro fino e embalagem micro óptica de ligação de metal. Além disso, nosso 1x2 multimodo Dual Window250um Fibre Splitter FBT Splitter é testado em casa antes da remessa para garantir que eles chegarão em perfeitas condições físicas e de trabalho. Por favor, entre em contato conosco no [email protected] se quiser saber mais detalhes.

  1×2(2×2)MMC 1X3MMC 1X4MMC
Grade   P A P A P A
Operating wavelength(nm) 850 or 1310, others on request
Operating bandwidth (nm) ±40
Typical excess loss (dB)   0.4 0.7 0.7 1 0.9 1.2
Insertion Loss(dB) 50/50 ≤3.7/3.7 ≤4.0/4.0 ≤6.0 ≤6.3 ≤7.8 ≤8.3
40/60 ≤4.7/2.7 ≤5.1/3.2        
30/70 ≤6.0/2.1 ≤6.5/2.4        
20/80 ≤7.8/1.4 ≤8.5/1.9        
10/90 ≤11.2/0.9 ≤12.4/1.5        
Uniformity (50/50)(dB)   ≤0.5 ≤0.8 ≤0.6 ≤0.9 ≤1.2 ≤1.5
Directivity(dB) ≥40
Operatingtemperature(℃) -40 ~ +85
Fiber type (um) 50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others
Dimensions(Ф×L) (mm) 250μm bare fiber Ф3.0×45 Ф3.0×54
  900μm& loose tube Ф3.0×54 Ф4.0×70
  0.9/2.0/3.0mm loose tube 90×20×10 /



Observação:
* A especificação acima é sem conector.
** Outras especificações podem ser feitas na solicitação do cliente.


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9