EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2

Press Esc key to close this popup
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2
  • Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2

Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2

Item de produto: #1925
P/N: OSW-1x2-FM
Começar por: US$78.00

Seleccione:









( Order Today, Ship before 08/05/2021, from U.S. or HK )
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Chaves ópticas opto-mecânicas 1x2

 

O Comutador de Fibra Óptica Bidirecional Opto-Mecânico 1x2 conecta os canais ópticos redirecionando 1 sinal ótico de entrada em 2 fibras de saída. Isto é conseguido usando uma configuração opto-mecânica e ativado através de um sinal de controle elétrico. O switch possui sensores de posição elétrica integrados. Com base na tecnologia de filtro de filme fino que fornece um método robusto de alteração do patch de luz, esta série de produtos possui uma configuração de plataforma drasticamente simplificada, oferecendo alta confiabilidade e baixo custo de produção. Este design inovador reduz significativamente a sensibilidade da posição da peça móvel, oferecendo alta estabilidade sem precedentes, além de um baixo custo inigualável.
 
A Fiber-Mart oferece os Interruptores de Fibra Óptica Opto-Mecânicos de alto desempenho mais acessíveis. Nossos Interruptores de Fibra Óptica Mecânica são testados internamente antes do embarque para garantir que eles cheguem em perfeitas condições físicas e de trabalho. Atualmente, as configurações incluem 1x1, 1x2, 1x4, 1x8, 2x2, 2x2A, 2x2B e 2x2BA, bem como configurações Dual 2x2 e Dual 2x2 Bypass para fibras monomodo ou multimodo. Para mais informações sobre interruptores opto-mecânicos de fibra óptica, envie um e-mail para [email protected]

Características

  • Design compacto, tamanho em miniatura
    Tempo de comutação curto
    Bidirecional
    Distorções ópticas baixas
    Low cross talk, baixa perda de inserção
    Ampla faixa de comprimento de onda de operação
    Pacote de vedação
    Altamente estável e confiável
    Livre de epóxi no caminho óptico
    Modo único ou multimodo opcional
    Trava à prova de falhas e não trava
 

Aplicações

  • Comutação de rede
    P & D em Laboratório
    Sensor de fibra
    Bloqueio de canal
    Monitoramento do sistema
    Bloqueio de Canais
    Módulo e Integração de Sistemas
    Rede Metropolitana
    Proteção de rede e restauração
    Instrumentação, teste e medição
     

Especificações

Parameters Multimode Singlemode Unit
Wavelength Range 650 ~ 1310 1260 ~ 1670 nm
Testing Wavelength 650/780/850/980/1064/1310 1310/1490/1550/1625/1650 nm
Insertion Loss Typ: 0.6, Max: 1.0 Typ: 0.5, Max: 0.8 dB
Return Loss ≥ 30 ≥ 50 dB
Crosstalk ≥ 35 ≥ 55 dB
PDL ≤ 0.05 dB
WDL ≤ 0.25 dB
TDL ≤ 0.25 dB
Repeatability ≤ ±0.02 dB
Power supply 3.0 or 5.0 v
Lifetime ≥ 107 Cycle
Switch Time ≤ 8 ms
Transmission Power ≤ 500 mW
Operation Temperature -40 ~ +85
Storage Temperature -40 ~ +85
Weight 16 g
Dimension (L)27 x (W)12.6 x (H)8.5(±0.2) mm

Nota:
1. Todos os parâmetros são para dispositivos sem conectores.
As especificações 2.Special podem ser personalizadas de acordo com exigências de cliente

Rota Óptica


Dimensões Mecânicas (Unidade: mm)


Requisitos de condução elétrica

A carga é uma bobina resistiva que é ativada aplicando-se 5V (desenhe ~ 40mA). A aplicação de pulso muito longo para a versão de travamento aquecerá o dispositivo. A Fiber-Mart também oferece interfaces TTL, USB e RS232 como uma opção - entre em contato com as vendas da Fiber-Mart em [email protected]

Optical Path Electric Drive Sensor Status
1x2 1 5 6 10 3-4,7-8 2-3,8-9
Latching P1---P2 +5V GND N/A N/A CLOSE OPEN
P1---P3 N/A N/A GND +5V OPEN CLOSE
Non- Latching P1---P2 N/A N/A N/A N/A CLOSE OPEN
P1---P3 N/A GND +5V N/A OPEN CLOSE

Diagrama Funcional

Specification Voltage Current Resistor
5V Latching 4.5~5.5 36~44mA 125Ω
5V Non-Latching 4.5~5.5 26~32mA 175Ω
3V Latching 2.7~3.3 54~66mA 50Ω
3V Non-Latching 2.7~3.3 39~47mA 70Ω

Informações da ordem: OSW-1x2-A-B-C-D-E-F-G


A Fiber-Mart fornece switches ópticos de design personalizado para atender a aplicações e controles especiais. Além disso, o Fiber-Mart oferece montagens modulares que integram outros componentes para formar módulos ou subsistemas de função completa. Para mais detalhes, entre em contato com a Fiber-Mart em [email protected]

Questão:
1. Número de portas de comutação: 1, 2, 3, 4, 8 ou 12.
2. Que comprimentos de onda você está usando?
3. Qual o tamanho do núcleo / revestimento que você está usando?
4. Que tipo de conectores você precisa?
5. Quanto tempo as fibras devem ser? Que tamanho de capa?
6. Existem outros requisitos especiais?
 
A B C D E F G
Mode Wavelength Voltage Control Model Fiber Diameter Fiber Length Connector
SM: 9/125um 85: 850nm 3: 3V L: Latching 25: 250um 05: 0.5m OO: None
M5: 50/125um 13: 1310nm 5: 5V N: Non-Latching 90: 900um 10: 1.0m FP: FC/PC
M6: 62.5/125um 14: 1490nm S: Special S: Special 20: 2.0mm 15: 1.5m FA: FC/APC
S: Special 15: 1550nm     30: 3.0mm S: Special SP: SC/PC
  162: 1625nm     S: Special   SA: SC/APC
  165: 1650nm         LP: LC/PC
  13/15: 1310/1550nm         LA: LC/APC
  S: Special         S: Special

For example: OSW-1x2-M6-13-5-L-S-15-FP
 


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Recently Viewed

Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9