EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Amplificador da fibra óptica da fibra de vidro EDFA da saída 1550nm de 23dBm

Press Esc key to close this popup
  • Amplificador da fibra óptica da fibra de vidro EDFA da saída 1550nm de 23dBm

Amplificador da fibra óptica da fibra de vidro EDFA da saída 1550nm de 23dBm

Item de produto: #2437
P/N: FM-BCH-O23
US$3,142.00

Seleccione:







( Order Today, Ship before 08/06/2021, from U.S. or HK )
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Amplificador de fibra óptica EDFA de bancada 23dBm Saída 1550nm

 

Descrição

Este amplificador de fibra óptica de bancada (EDFA) foi projetado para testes de laboratório e de fábrica. Os principais componentes do produto são o laser BOMBA de alta confiabilidade. Um circuito exclusivo APC (Automatic Power Control) e ATC (Automatic Temperature Control) garante a alta estabilidade e confiabilidade da potência de saída, o design exclusivo do circuito óptico garante o excelente desempenho óptico. O sistema MPU de alta estabilidade e alta precisão para garantir o controle, o ajuste e o monitor são inteligentes e fáceis. Além disso, a interface Open RS232 garante a conectividade com qualquer outro sistema.
Este produto emprega tecnologia de amplificador de fibra dopada com Érbio ou Itérbio de modo único. Potência máxima de saída saturada de até 200mW (23dBm). O requisito de alta potência OFA pode se referir à série HA (até 10W).


Características

    Canal único, DWDM, banda C, banda C + L são opcionais.
    Alta potência de saída de até 200mW
    Figura de baixo ruído: Typ <4.5dB
    APC, ACC, AGC são opcionais
    Circuito de controle ATC de alta precisão
    Visor LCD, botão ajustável
    Interface RS232 aberta
    Controle MPU duplo
    Módulo, bancada, 1RU são opcionais.
    Personalizado está disponível.


Formulários

1. Teste de laboratório
2. Teste de fábrica
3. Pesquisa científica
4. Pré-amplificador
5. Amplificador de linha
6. Amplificador Booster


Exemplo


Estrutura Mecânica


Tamanho: 280 × 260 × 112 mm


Informação do pedido

Product  Category  Application Source  Output power Wavelength  Voltage  Interface 
Fiber Amplifier B:Benchtop  Fiber amplifier -3~10dBm  10:10dBm  1550:1550nm 1.110VAC 1: SC/UPC 
other 13:13dBm    2.220VAC 2: SC/APC 
  23:23dBm      3: FC/UPC 
        4: FC/APC 
        5: LC/UPC 
        6: LC/APC 



Especificações

Parameter  Symbol  Min  Typ Max Unit 
Wavelength*  λ c 1530 1550 1560 nm
λ 1060 1030 1060 1090 nm
Output power* Po  ---- ---- 200 mw
Input Power* Pi  ---- ---- 10 mw
Gain ---- 20 45 dB
Noise Figure NF  ---- ---- 5.5 dB
Output power stability  Δ Tl  ---- ±0.05  ±0.1 dB
Return Loss  RL  45 ---- ---- dB
Input/output Isolation ISO  30 ---- ---- dB
Input Pump Leakage  PLKin  -30 ---- ---- dB
Output Pump Leakage  PLKout  -40 ---- ---- dB
PDG  PDG  ---- ---- 0.2 dB
PMD  PMD  ---- ---- 0.5 ps
Voltage  V 174 ---- 260 VAC
Comsunption  Pc  ---- ---- 15 W
Operating Temperature  Tw  0 ---- 40 ℃ 
Storage Temperature  Ts -40   80 ℃ 



*Opcional


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9