EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF

Press Esc key to close this popup
  • 40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF
  • 40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF
  • 40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF
  • 40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF
  • 40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF

40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF

Item de produto: #3644
P/N: QSFP-40G-PLR4-2FM
US$280.00

Seleccione:






Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Tags

40GBASE-LR4-Lite QSFP + 1310nm 2km MTP / MPO Transceptor para SMF

 

QSFP-40G-PLR4-2

O módulo Fiber-Mart 40GBASE-IR4 QSFP + suporta comprimentos de link de até 2 km em uma fibra monomodo com conectores MPO. O sinal de 40 Gigabit Ethernet é transportado por quatro comprimentos de onda. A multiplexação e demultiplexação dos quatro comprimentos de onda são gerenciadas dentro do dispositivo. O 40GBASE-IR4 QSFP + também suporta taxa de dados OTU3 além da taxa Ethernet de 40GBase. Ele combina as atrações de maior densidade dos módulos paralelos com algumas das principais vantagens normalmente associadas aos módulos baseados em SFP +. Destina-se ao uso de aplicativos de curto alcance em switches, roteadores e equipamentos de data center, onde fornece maior densidade e menor custo quando comparado aos módulos SFP + padrão.

 
Características principais

    QSFP + MSA, compatível com SFF-8436
    Até 2 km em uma fibra monomodo padrão com conectores MPO
    Quatro canais de 10 Gbps na banda de 1310 nm
    Matriz de fotodiodos de monitor DFB e PIN de 1310 nm para a seção do transmissor
    Eletricamente hot-pluggable
    Compatível com IEEE 802.3ba (40GBASE-IR4) e suporta taxa de dados OTU3
    Fonte de alimentação única de 3,3 V e dissipação de energia <3,5 W
    Interface de monitoramento de diagnóstico digital.
    Temperatura da caixa operacional: 0 ℃ ~ + 70 ℃


Formulários

    Links Ethernet 40GBASE-IR4
    Infiniband interconecta
    Conexões de telecomunicações 40G
    Data centers

 

Certificações de Qualidade

Observação: a instalação de um transceptor de terceiros não anula a garantia do equipamento de rede. Todos os fabricantes de equipamentos de rede têm diretrizes declarando que o suporte de garantia de seus produtos não será afetado.

 

 

Interface QSFP +


Informações sobre pedidos

Fiber-Mart QSFP+ Brand Genuine Data
Rate
(Gbps)
Wavelength
(nm)
Transmission
Distance
Fiber
Type
Connector
Type
Temp.
Range
Digital
Diagnostics
Application
QSFP-40GBD-SR Cisco
QSFP-40G-SR-BD
41.2G 832 - 918nm 100m (OM3)
150m(OM4)
MMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR-BiDi)
QSFP-40G-LX4-5M Flexoptix Q. 1640G.03
Juniper JNP-QSFP-40G-LX4
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LX4)
QSFP-40G85-1M Cisco QSFP-40G-SR4
Arista QSFP-40G-SR4
Finisar FTL410QE2C
41.2G 4 x 850nm 100m (OM3)
150m (OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR4)
QSFP-40G85-4M Cisco QSFP-40G-CSR4
Arista QSFP-40G-XSR4
Finisar FTL410QD2C
41.2G 4 x 850nm 300m (OM3)
400m(OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-CSR4)
QSFP-40GUNIV-15 Arista QSFP-40G-UNIV
Finisar FTL4C3QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LM4)
QSFP-40G-PLRL4-1 Arista QSFP-40G-PLRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ parallel LRL4)
QSFP-40G-PLR4-2 Finisar
FTL4P1QL1C
41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle IR4)
QSFP-40G-LRL4-1 Arista QSFP-40G-LRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- LRL4))
QSFP-40G-LR4-2 Finisar FTL4C1QL1C 41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- IR4)
QSFP-40GE-LR4-10 Cisco QSFP-40GE-LR4
Arista QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IIEEE 802.3ba(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-LR4-10 Cisco QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QM1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-PLR4-10 Arista QSFP-40G-PLR4 41.2G 4 x1310nm DFB 10km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle LR4)
QSFP-40GE-ER4-40 Arista QSFP-40G-ER4 41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)
QSFP-40G-ER4-40 Cisco QSFP-40G-ER4
Finisar FTL4E1QE1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)



Embalagem

    Bolsa antiestática
    Embalado em paletes em uma caixa (opções padrão do cliente)
    Rótulos específicos como solicitação
    Caixa branca separada para cada transceptor


OEM e ODM

Combinando nosso amplo projeto e capacidade de engenharia na indústria de transceptores ópticos, com nossas vantagens competitivas de capacidade de manufatura integrada, cadeia de suprimentos interna e infraestrutura de operação escalonável e com custo competitivo, a Fiber-Mart fornece OEM, ODM e serviço de manufatura por contrato para clientes líderes mundiais com nossas instalações de fabricação na China. Também estamos empenhados principalmente em fornecer conjuntos completos de soluções de dispositivos optoeletrônicos para obter mais extensões de marca e influência para a Fiber-Mart no mundo.

    Pedido OEM / ODM está disponível
    Podemos fornecer QSFP-40G-PIR4-2 de acordo com seus requisitos e projetar a etiqueta e embalagem QSFP-40G-PIR4-2 para sua empresa. Agradecemos qualquer pergunta para o transceptor óptico do transceptor 40G QSFP + personalizado.


Procedimento de pedido

Entre em contato conosco com quaisquer requisitos especiais que você possa ter, podemos ajudá-lo a criar uma solução personalizada para atender a quase todas as aplicações. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação dentro de 1 a 2 dias úteis.
uma. Envie-nos ([email protected]) um esboço para um desenho detalhado.
b. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação em 24 horas.
c. Podemos organizar a produção de até 1 peça e até 1.000 peças em 1 ~ 4 dias úteis após o pedido ser feito.


envio

Expresso internacional: Fedex, DHL, UPS, TNT e EMS. Se você tiver outra operadora preferencial, avise-nos com antecedência.
FedEx Overnight: A entrega levará de 1 a 3 dias úteis (exceto finais de semana e feriados).
DHL: A entrega leva de 2 a 4 dias úteis (exceto finais de semana e feriados). Para Espanha, Itália, Brasil e alguns outros países, os itens levarão mais tempo para chegar devido ao período de liberação alfandegária.


Economize nos custos comprando diretamente o transceptor 40G QSFP + do fabricante original Fiber-Mart.

A Fiber-Mart é um fabricante profissional fornecedor de transceptor 40G QSFP +. Todos os nossos transceptores 40G QSFP + são testados internamente antes do envio para garantir que chegarão em perfeitas condições físicas e de funcionamento. Garantimos o transceptor 40G QSFP + para funcionar em seu sistema e todos os nossos transceptores 40G QSFP + vêm com garantia de substituição antecipada vitalícia. Se você tiver dúvidas sobre a óptica 40G QSFP +, não hesite em nos contatar em [email protected].

Distance 2 km
Data Rate (max) 41.2 Gb/s
Protocol 10 Gigabit Ethernet Compatible,40G Ethernet Compliant, IB QDR Compatible
Low End Case Temperature (°C) 0
High End Case Temperature (°C) 70
Diagnostics: Digital
Transmitter FP Laser
Receiver PIN
Voltage Supply 3.3
Connector MPO
Wavelength 1310nm Band

 


Part Nunmber

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP-SR4-40GFM

150m

MMF MTP/MPO

QSFP-40G85-1MFM

150m/2km

SMF/MMF LC
QSFP-40G-LR4-2FM

2km

SMF LC
QSFP-40G-PLR4-2FM

2km

SMF MTP/MPO
QSFP-LR4-40GFM

10km

SMF LC
QSFP-PLR4-40GFM

10km

SMF MTP/MPO
QSFP-ER4-40GFM 40km SMF LC

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us