EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
6M (19,7 pés) 40GBASE QSFP + para 4 SFP + Breakout Active Optical Cable

Press Esc key to close this popup
  • 6M (19,7 pés) 40GBASE QSFP + para 4 SFP + Breakout Active Optical Cable

6M (19,7 pés) 40GBASE QSFP + para 4 SFP + Breakout Active Optical Cable

Item de produto: #4381
P/N: Q4S-AOC-6
Começar por: US$136.50

Seleccione:







Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Tags

6M (19,7 pés) 40GBASE QSFP + para 4 SFP + Breakout Active Optical Cable

 

Q4S-AOC-6

40GBASE QSFP para 4x SFP + Breakout Active Optical Cable oferece aos profissionais de TI uma solução de interconexão econômica para combinar adaptadores de host, switches e servidores 40G QSFP e 10G SFP + habilitados. Para aplicações típicas, os usuários podem instalar este cabo óptico ativo divisor entre uma porta QSFP disponível em seu switch classificado de 40 Gbps e alimentar até quatro switches habilitados 10GbE-SFP + upstream. Cada cabo óptico ativo divisor QSFP-SFP + apresenta um único conector QSFP (SFF-8436) classificado para 40 Gbps em uma extremidade e (4) conectores SFP + (SFF-8431), cada um classificado para 10 Gb / s, na outra.
Todos os nossos 40GBASE QSFP a 4x SFP + Breakout AOC são 100% compatíveis com as principais marcas como Cisco, Juniper, Enterasys, Extreme, H3C e assim por diante. Se você gostaria de solicitar 40GBASE QSFP compatível de alta qualidade para 4x SFP + Breakout AOC e obter entrega em todo o mundo, acreditamos que Fiber-mart.COM é sua melhor escolha.


Especificações

    Conector 1: QSFP +
    Conector 2: 4 x SFP +
    Tipo de cabo: cabo AOC
    Comprimento: 6 metros
    Cabo óptico ativo paralelo full duplex 4 canais 850 nm
    Taxa de transmissão de dados de até 10,3 Gbit / s por canal
    SFF-8436 Invólucro compatível com QSFP + e interface elétrica hot pluggable.
    Interface de gerenciamento e monitoramento de diagnóstico digital (DDM) por meio de I2C
    Suporte pré-ênfase de saída Rx
    Matriz VCSEL 4ch 850nm
    Matriz detector de foto 4ch PIN
    Cabo de fibra ótica multimodo tipo hélice de até 100m
    Cabo classificado para OFNP (Plenum de fibra óptica não condutiva)
    Interface de dados de alta velocidade acoplada AC diferencial
    Carcaça isolada do conector terrai
    Temperatura operacional: 0 a 70 ℃
    Compatível com RoHS 6
    Tensão de alimentação de 3,3 V


Formulários

    Ethernet 40G, 10GEthernet
    Fibre Channel
    InfiniBand QDR, SDR, DDR
    Clusters de computação de alto desempenho
    Servidores, switches, armazenamento e adaptadores de cartão host
    Comutador Datacom e Telecom ou conexão de backplane do roteador
    Interruptor TOR


Informações sobre pedidos

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
Q4S-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃


Notas

    Os cabos ópticos ativos de 40GBASE QSFP + a 4SFP + Breakout estão disponíveis em vários comprimentos e outras opções.
    xx significa marca compatível. (Por exemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Os dois caracteres são abreviações de marca compatível.)


Embalagem

    Embalado com saco antiestático em uma caixa (opções padrão do cliente)
    Rótulos específicos como solicitação


Notícia importante


OEM e ODM

Combinando nosso amplo projeto e capacidade de engenharia na indústria de transceptores ópticos, com nossas vantagens competitivas de capacidade de manufatura integrada, cadeia de suprimentos interna e infraestrutura de operação escalonável e com custo competitivo, a Fiber-Mart fornece OEM, ODM e serviço de manufatura por contrato para clientes líderes mundiais com nossas instalações de fabricação na China. Também estamos empenhados principalmente em fornecer conjuntos completos de soluções de dispositivos optoeletrônicos para obter mais extensões de marca e influência para a Fiber-Mart no mundo.

    Pedido OEM / ODM está disponível
    Nós podemos fornecer Q4S-AOC-6 de acordo com suas necessidades, e projetar etiqueta e embalagem Q4S-AOC-6 para sua empresa. Agradecemos qualquer consulta para cabo QSFP + 40GBASE personalizado.


Procedimento de pedido

Entre em contato conosco com quaisquer requisitos especiais que você possa ter, podemos ajudá-lo a criar uma solução personalizada para atender a quase todas as aplicações. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação dentro de 1 a 2 dias úteis.
uma. Envie por e-mail ([email protected]) um esboço para um desenho detalhado.
b. Nosso engenheiro analisará o projeto e fornecerá uma cotação em 24 horas.
c. Podemos organizar a produção de até 1 peça e até 1.000 peças em 1 ~ 4 dias úteis após o pedido ser feito.


envio

Expresso internacional: Fedex, DHL, UPS, TNT e EMS. Se você tiver outra operadora preferencial, avise-nos com antecedência.
FedEx Overnight: A entrega levará de 1 a 3 dias úteis (exceto finais de semana e feriados).
DHL: A entrega leva de 2 a 4 dias úteis (exceto finais de semana e feriados). Para Espanha, Itália, Brasil e alguns outros países, os itens levarão mais tempo para chegar devido ao período de liberação alfandegária.


Economize nos custos comprando o cabo 40GBASE QSFP + do fabricante original Fiber-Mart diretamente.

Fiber-Mart é um fabricante e fornecedor profissional de cabo 40GBASE QSFP +. Todos os nossos cabos QSFP + 40GBASE são testados internamente antes do envio para garantir que chegarão em perfeitas condições físicas e de funcionamento. Nós garantimos o cabo QSFP + 40GBASE para funcionar em seu sistema e todo o nosso cabo QSFP + 40GBASE vem com uma garantia de substituição antecipada vitalícia. Se você tiver dúvidas sobre o cabo 40GBASE QSFP +, não hesite em nos contatar em [email protected].


Part Number

Data Rate

Fibers

Port

Datasheet

10GSFP-AOC-XFM

10G

OM2/OM3 SFP+

SFP28-25G-AOC-XFM

25G

OM2/OM3 SFP28
QQ-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+
QSFP4S-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to SFP+
QSFP-8X-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to LC
QSFP-56G-AOC-XFM 56G OM3 QSFP+
QSFP-100G-AOC-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28
QSFP28-AOC-4SFP28-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28 to SFP28


 

Datasheet to Download

Add your Tags



Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us