Produtos Similares em Destaque

Combinadores de alta potência de fibra multimodo Tipo B 7x1 (Potência por entrada multimodo: 100W)

Combinadores de alta potência de fibra multimodo Tipo B 7x1 (Potência por entrada multimodo: 100W)

Press Esc key to close this popup
  • Combinadores de alta potência de fibra multimodo Tipo B 7x1 (Potência por entrada multimodo: 100W)

Combinadores de alta potência de fibra multimodo Tipo B 7x1 (Potência por entrada multimodo: 100W)

Item de produto: #4575
Referência: FM-PC-7X1-100W-B
       
Preço: US$748.00
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

FM SKU#:SKU00213G2
Model#:FM-PC-7X1-100W-B
MFG PART#:

 

7 × 1 Multimode Pump Combiners

7 × 1 Multimode Pump Combiners can be used for high power fiber laser and fiber amplifier. These devices can be used to combine the power from several multimode laser diodes with high coupling efficiency. We could provide 3X1, 4X1 Multimode Pump Combiners, also the configurations such as number of input fibers and different fiber types can be fully customized based upon request. If you need, please contact [email protected]


Applications

  • High Power All-Fiber Lasers
  • High Power Fiber Amplifiers
  • Medical, industrial, defense

Features

  • High Signal Transfer Efficiency
  • High Pump Efficiency
  • Wavelength Insensitive>
  • Custom Configurations Available

Product specifications

  • Pump Operating Wavelength: 800-1000nm
  • Configuration: 1X7
  • Pump Fiber (core/clad, NA): 200/220, 0.15
  • Output Fiber (core/clad, NA): 20/400, 0.22
  • Power per Multimode Input: 100W
  • Fiber length: 0.8m
  • Package Dimension: Φ3.5xL40mm or 65x12x7.5mm for high power

Dimensional Drawing



Specification

Configuration Pumpfiber Ouputfiber Min.PumpEfficiency Max.PowerHandling Package
2×1 105/1250.15 105/1250.22 90% 50W/leg P32
3×1 105/1250.15 200/2200.22 95% 50W/leg P32
3×1 105/1250.22 200/2200.22 93% 50W/leg P32
4×1 105/1250.15 200/2200.22 95% 50W/leg P32
4×1 105/1250.22 220/2420.22 90% 50W/leg P32
4×1 200/2200.22 400/4400.22 90% 150W/leg P32
7×1 105/1250.15 200/2200.22 90% 80W/leg P32
7×1 105/1250.15 x/125DC 93% 80W/leg P32
7×1 105/1250.22 x/125DC 90% 80W/leg P32
7×1 200/2200.22 x/400DCF 96% 200W/leg P32,P33
7×1 220/2420.22 x/400DCF 96% 200W/leg P32,P33
19×1 105/1250.15 400/4400.22 90% 50W/leg P32,P33
19×1 105/1250.15 x/200DC 95% 50W/leg P32,P33
19×1 105/1250.22 x/250DC 95% 50W/leg P32,P33
  • Remark: x=core dia., above are popular types, total >50 N×1 types are available.


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: 120G AOC | 1270nm TX Transceiver | 120G CXP | 1310 1550 OTDR | 120G to 40G DAC | 1310 Optical Circulator | 1310 SFP Transceiver | 127mm Polishing Film | 120G to 40G AOC | 12 Strands Cassette | 12 Fibers Pigtail | 1310 LC Transceiver | 1270nm XFP | 120G to QSFP | 1310 Collimator | 1270nm Transceiver | 12dBm Gain Band | 120G CXP AOC | 120G DAC | 12 Port Panel |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9