EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Fazer nova encomenda
Tag
Corning fibra OM4 50/125μm Multimodo Simplex Apertado Buffer Rodada Riser Cabo De Fibra Óptica Interior

Press Esc key to close this popup
  • Corning fibra OM4 50/125μm Multimodo Simplex Apertado Buffer Rodada Riser Cabo De Fibra Óptica Interior
  • Corning fibra OM4 50/125μm Multimodo Simplex Apertado Buffer Rodada Riser Cabo De Fibra Óptica Interior

Corning fibra OM4 50/125μm Multimodo Simplex Apertado Buffer Rodada Riser Cabo De Fibra Óptica Interior

Item de produto: #16505
P/N: FM-SFC-OM4CR-229
US$0.82



Order Today, Ship before 07/11/2022, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Outras Observações
  • Tags

Corning fibra OM4 50 / 125μm Multimodo Simplex Apertado Buffer Rodada Riser Cabo De Fibra Óptica Interior

Este é um cabo interno de fibra ótica 50/125 / 900µm, pode ser usado como patch cords e pigtails, pode ser uma interconexão de equipamentos de fibra óptica.
A fibra é revestida com plástico macio de 250 µm, e depois coberta com uma camada espessa de 900µm de plástico duro, que adiciona alguma proteção de fibra.
O material de fio Kevlar garante um bom desempenho da resistência à tração. E o revestimento externo retardador de chamas pode ser usado em ambiente Riser. O diâmetro do cabo é de 2,0 mm, 3,0 mm opcional.

Detalhes do item

  • Contagem de Fibra: 1 Fibra
     
    Tipo de Fibra: 50 / 125μm Fibra Multimodo Corning
     
    Out Jacket: Rise Rated
     
    Diâmetro do cabo: 2,0 mm, 3,0 mm opcional
     
    Cor da fibra: aqua

Estrutura do cabo

 

Características
  • Macio, flexível e fácil de descascar, emendar e cablagem
    Boas características mecânicas e ambientais
    As características mecânicas e físicas do revestimento externo atendem ao requisito de padrões relevantes
    Material de fio de Kevlar garante um bom desempenho de resistência à tração
    Tampão apertado de 900µm protege bem a fibra
     
  Aplicação
  • Aplicações de cabo óptico de fibra interna de núcleo fechado e com um único núcleo redondo / span> Usado em patch cords e pigtails
    Interconexão de equipamentos de fibra ótica

Pacote

Package 1 Package 2
Pacote 1: geralmente para cabos internos, cabos leves.
Pacote 2: geralmente para cabos externos, cabos pesados
Normalmente, para cada rolo, o comprimento do cabo é de 2 km, mas podemos fornecer um pacote personalizado para diferentes comprimentos de cabo.

Marca

Normalmente, anexamos apenas o Relatório de teste no pacote de saída do cabo, mas também podemos marcar como seus requisitos, como:
1. Nome da Empresa
2. Peso cruzado / líquido
3. Drum No: XX
4. Comprimento do Cabo: XX

Produção de cabos em todo o gráfico

Fiber-Mart


 

Tight buffer Diameter Out Sheath
Diameter
Weight Minimum Allowable Tensile Strength
(N)
Minimum Allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(MM)
Storage
Temperature
(MM) (MM) (KG) short term long term short term long term short term long term (℃)
0.6 1.6 3.5 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.6 1.8 4 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 2 5 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 2.4 6 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 2.8 7 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 3 8 150 80 500 100 20D 10D -20+60


 

  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    

 


Datasheet to Download

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9