EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo

Press Esc key to close this popup
  • E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo
  • E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo
  • E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo
  • E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo
  • E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo
  • E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo
  • E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo

E2000-E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo De Patch De Fibra Multimodo

Item de produto: #7242
P/N: OM4-E20-E20-SX-FM
Começar por: US$5.46

Seleccione:


Connector








Order Today, Ship before 11/01/2021, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

E2000 - E2000 Simplex 10G OM4 50/125 Cabo de Fibra Mulitmode

 

Cabos de patch de fibra também conhecidos como jumpers de fibra ou patch cords de fibra. O cabo de patch de fibra óptica é um dos componentes mais comumente usados ​​em redes de fibra óptica.
Os cabos de patch de fibra óptica 10G fornecem velocidades de transferência de dados de 10 gigabits em aplicações de alta largura de banda e são 5 vezes mais rápidos do que o cabo de fibra padrão 50um. Funciona com fontes de laser e LED VCSEL. Nossos cabos patch de fibra óptica 10G são 100% testados opticamente para desempenho máximo. Temos todos os comprimentos e conectores disponíveis.
E para o Patch Cable de Fibra MultiModo 10G OM3 50/125 e o Patch Cable de Fibra Mulitmode 10G OM4 50/125, suas principais diferenças são as seguintes:
R. O OM4 foi desenvolvido especificamente para transmissão de laser VSCEL e permite distâncias de link de 10 Gig / segundo de até 550 metros (em comparação com 300M com OM3).
B. A largura de banda modal efetiva para OM4 é mais do que o dobro do OM3. Para o cabo patch OM4, é 4700 MHz.km, enquanto para OM3, é 2.000 MHz.km.


Características principais

    Conectores E2000-E2000
    Cabo de fibra óptica Duplex multimodo
    Micron: 50 / 125um
    Completo com jaqueta aqua Lucent Technologies
    Taxas de transmissão de largura de banda de até 10 gigabits
    Todos os nossos cabos de fibra óptica apresentam conectores de alto grau
    100% testado opticamente para garantir alto desempenho
    Cor: Aqua
    Classe de fibra: OM4


Especificações

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

 


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9