Produtos Similares em Destaque

FVM-100 Hand-held Inspection Probe

FVM-100 Hand-held Inspection Probe

Press Esc key to close this popup
  • FVM-100 Hand-held Inspection Probe

FVM-100 Hand-held Inspection Probe

Item de produto: #9014
Referência: SUNMA-FVM-100

Seleccione:


       
Preço: Começar por: US$880.00
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

FM SKU#:SKU01703O
Model#:FM100
MFG PART#:

Description

This product is a portable video microscope used to inspect all kinds of fiber optic terminations, especially for the female ones. It eliminates the need to access the backside of patch panels or disassemble hardw are devices which prior to inspection.

Features

For male and female adapters, Convenient for use
Widely used in DWDM, SDH, SONET etc.
Magnification: 250* via 3.5" 220,000 pixels TFT LCD
Available for USB 2.0 interface on PC and data saving

Specifications


Magnification

400x (9’’ Monitor) 250x (3.5’’ Monitor)

Resolution Ratio

0.5 um

Display Screen

3.5’’ TFT-Display Screen LCD, 960x240 pixels

Video Output

NTSC /PAL

Other Parameters


Power Supply

3.7V 4500mA /5V 1A Li Battery

Weight

1.5kg

Work/Storage

-20℃~+50℃ -30℃~+60℃

Application


Tips Type

Function Description

25-U-M

FC/SC/ST/E2000 patch cord UPC connector

125-U-M

LC/MU patch cord UPC termination

25-A-M

FC/SC/ST/E2000 patch cord APC connector

125-A-M

LC/MU patch cord APC termination

25-U-F

FC/SC/ST/E2000 UPC bulkhead

LC-U-F

LC UPC bulkhead

SC-A-F

SC APC bulkhead

FC-A-F

FC APC bulkhead

LC-A-F

LC APC bulkhead

Order Information


Standard Accessories

Inspection Probe x1
3.5’’ monitor x1
25-U-M x1
125-U-M x1
25-U-F x1
LC-U-F x1
Recharger ; Manual ;
Carrying bag ; Li Battery

Optional
Accessories

25-A-M ; 125-A-M ; SC-A-F ;
FC-A-F ; LC-A-F
AV-USB 2.0 Converter



 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: OM4 TAP Cassette | OM4 Fiber Cable | OM4 Fiber | OM4 Multimode Pigtail | OM4 Bunch Pigtail | OM4 MPO Cable | OM4 MM Module | OM4 Curl Fiber | OM4 Multimode Cable | OM4 MTP Trunk Cable | OM4 Patch Cable | OM3 Trunk Cable | OM4 LGX Cassette | OM4 MM Cable | OM4 Conversion Cable | OM4 Cable | OM3 TAP Cassette | OM4 Cables | OM4 Trunk Cable | OM4 OFNP |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9