Produtos Similares em Destaque

LC UPC Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector

LC UPC  Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector

Press Esc key to close this popup
  • LC UPC  Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector
  • LC UPC  Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector
  • LC UPC  Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector
  • LC UPC  Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector
  • LC UPC  Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector

LC UPC Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector

Item de produto: #9953
Referência: CO-SM-DX-LC-2

Seleccione:


       
Preço: US$1.74
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:
FM SKU#:SKU50173J
Model#:CO-SM-DX-LC-2
MFG PART#:

LC UPC Single-mode 9/125 Duplex 2.0mm Boot Size Fiber Optic Connector

Fiber-Mart Co., Limited supply various kinds of Single Mode and Multimode fiber optic connectors for ST, SC, FC, LC, and MTRJ applications. Each fiber optic connector is functionally tested before shipping and is covered by a lifetime warranty.

Key Features

  • Low insertion loss
  • Corrosion resistant body
  • Precision mechanical dimension
  • Meets Telecordia-GR-326-CORE specifications
  • Ultra low back reflection
  • One Piece with pre-domed ceramic ferrule is designed for easy assembly
  • Fixed key and activity key can be selected
  • For 3.0mm, 2.0mm jacket or 900um buffer
  • ROHS compliant

  • Applications

  • Telecommunication
  • LAN & WAN
  • Broadband
  • CATV
  • Network
  • FTTX.

  • Specifications

    Insertion loss: 0.20dB
    Return loss: >55dB (UPC)
    Fiber compatibility: Single-mode 9/125
    Boot size: 2.0mm
    Connectors type: LC Duplex


     

    Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

     

    Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

     

    Obtenha todo o suporte sobre a compra

     

    O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
     
    Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

    Offline
     
    Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
    8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
     
    Email to Fiber-Mart
     
    E-mail Now
     
    Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
     
    Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

    Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
    8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
     
    Get a Call
     

     

     

    Prazo de entrega

     
    FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
    FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
    DHL: Dentro 2-6 dias úteis
    EMS: Dentro 4-15 dias úteis
    UPS: Dentro 1-3 dias úteis
    Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
     

    Forma de pagamento:

     
    Paypal or Credit/debit card
    Wire Transfer, West Union
    20151130134736.jpg
     

    Retorna:

     
    Retorno satisfatório ou troca de itens
     

    Garantia:

     
    Garantia de devolução de dinheiro
     

    Garantia de qualidade:

     
    Garantia limitada
     

    Preços por volume:

     
    Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
    If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
     
    Add your Tags

    LC Connector | Optic Connector |


    Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




    Fazer nova encomenda
    Boletim de Notícias
    Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
    Tag: EPON | Endface Analyzer | Epoxy Machine | Electrodes Splicer | EPON OLT Rack | Epoxy Solvent | EOC 4 RJ45 | Electrical Fiber Cleaner | Electronic Plier | ER4 OTU3 Transceiver | Electrodes Fusion Splicer | EPON OLT SFP | EPON OLT | Endface Inspector | EPON Transceivers | EPON ONU | EoC Systems | EPON Module | EPON SFP | Elinx SFP |
    Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9