Produtos Similares em Destaque

SUNMA OP-5000 Máquina de Polimento de Fibra (MPO/MTP)

SUNMA OP-5000 Máquina de Polimento de Fibra (MPO/MTP)

Press Esc key to close this popup
  • SUNMA OP-5000 Máquina de Polimento de Fibra (MPO/MTP)

SUNMA OP-5000 Máquina de Polimento de Fibra (MPO/MTP)

Item de produto: #12954
Referência: OP-5000
       
Preço: US$14,945.00  US$14,496.65
Poupe: 3% menos
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Máquina de Polimento de Fibra (MPO / MTP)
 

O 5000 também possui taxas de pressão e rampa de velocidade totalmente programáveis para iniciar lentamente o processo de polimento. Também possui contadores de troca de filme programáveis e seção de manutenção para alertar os operadores quando trocar o filme ou prestar serviço à máquina. Se o número de conectores carregados no dispositivo de polimento for menor que o padrão que foi programado, o recurso de ajuste automático de pressão permite que o operador insira o número real de conectores carregados. A pressão necessária é então recalculada automaticamente para garantir que a força do conector individual permaneça constante, independentemente do número de conectores assumidos na definição do processo.

O 5000 também oferece a capacidade de copiar e armazenar seus processos em um cartão de memória CompactFlash. O cartão CompactFlash pode ser usado para fazer backup de seus processos definidos e copiar processos de uma máquina para outra. Isso não apenas economiza tempo de configuração do processo para cada máquina, mas também garante configurações de processo consistentes.



Características:

Interface programável com tela colorida sensível ao toque baseada em PC para definir e armazenar processos ilimitados e para operação fácil de usar e livre de erros
Tecnologia de Cartão CompactFlash usada para replicação de processo de máquina a máquina e backup de processo
Ajuste automático de pressão para contabilizar um número variável de conectores inseridos na polishingfixture
Guia passo-a-passo do operador para filme, tipo de bloco e lubrificante
Proteção por senha da configuração do sistema, configuração de processo e módulos de transferência de processo
Força, Velocidade e Hora Exibe no painel da tela de toque para feedback das configurações específicas da etapa do processo
Pressão programável e rampa de velocidade para ciclo de polimento de partida lenta
Contador de mudança de filme programável
Seção de manutenção programável
A pressão de polimento controlada pneumaticamente fornece uma força de polimento consistente, independentemente do comprimento da ponteira
O pivotamento do Overarm fornece uma limpeza fácil dos equipamentos entre as etapas e a rápida troca de equipamentos
Sistema de gerenciamento de cabos encaminha os cabos para longe da atividade de polimento
A opção padrão de 5 "Platen com 8" oferece flexibilidade na capacidade de fixação e polimento do tamanho do filme
A bandeja de gotejamento gira para a limpeza rápida e fácil dos equipamentos entre as etapas
Projeto robusto usa materiais da mais alta qualidade usinados para nano tolerâncias
Os dispositivos de fixação rápida suportam todos os tipos de conectores padrão da indústria, tanto de fibra simples como múltipla
Disponível em inglês ou mandarim


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: DIN APC 9 125 | DIN Adapter | Digital Optical Attenuator | DDM IND Transceiver | Diagonal Cutting Plier | Dell SFP | Deluxe Cleaning Sticks | Digital Video 3G SFP | DDM Transceiver | Deployable Tactical Cable Reel | Digital Video SFP | DFB laser module | Deployable Tactical | Delta Sfp | Delta Transceiver | Deployable Cable Reel | Data Center Switch | Digital Variable Optical | DC power cord | Dell 790 10071 |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9