EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer

Press Esc key to close this popup
  • 1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer
  • 1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer
  • 1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer
  • 1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer
  • 1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer
  • 1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer
  • 1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer

1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer

Item de produto: #1399
P/N: PM-ILP-1550
Começar por: US$108.33

Seleccione:





  • Mín: 2



  • ( Order Today, Ship before 03/01/2021 )
    • Descrição
    • Ordenando Suporte
    • Outras Observações
    • Tag:

    FM SKU#:SKU00112R1
    Model#:PM-ILP-1550
    MFG PART#:

    1550nm polarization-maintaining In-line Polarizer


    Features

    • Low Insertion Loss
    • High Return Loss
    • High Extinction Ratio
    • High Reliability
    • High Stability

    Applications

    • Communication Systems
    • Test Instrumentations
    • Fiber Sensor
    • Research

    Specifications

    Parameters Unit Value
    Center Wavelength nm 1310, 1550 1064 980 850
    Operating Wavelength Range nm ±50 ±30 ±10 ±10
    Typ.Insertion Loss at 23℃ dB 0.3 0.4 0.7 0.8
    Max.Insertion Loss at 23℃ dB 0.5 0.6 0.9 1
    Min.Return Loss dB 50 50 50 50
    Typ.Extinction Ratio at 23℃ dB 30 30 28 28
    Min.Extinction Ratio at 23℃ dB 28 28 25 25
    Max.Optical Power(CW) mW 300
    Max.Tensile Load N 5
    Fiber Type - PM1550 PM980 PM980 PM850
        SMF-28E Hi1060 Hi1060 SM800
    Operating Temperature -5~+70
    Storage Temperature -40~+85
    For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower, ER is 2dB lower;
    The default connector key is aligned to slow axis;


    Package Dimension



    Ordering Information

    ILP-1111-2345-666

    1111 -Center Wavelength: 1550=1550nm,1310=1310nm,......,0850=850nm
    2 -Fiber type for input: 0=Panda fiber, 1=smf-28e, 2=hi1060,
    3 -Fiber type for output: 0=Panda fiber, 1=smf-28e, 2=hi1060,
    4 -Pigtail type: 0=250 bare fiber, 1=900um loose tube, 2=2.0mm loose tube, 3=3.0 loose tube
    5 -Fiber length: 0=0.8m,1=1m
    666 -Connector type: 0=FC/UPC,1=FC/APC,2=SC/UPC,3=SC/APC,4=LC/UPC,5=LC/APC



    Parameters Unit Value
    CenterWavelength nm 1310,1550 1064 980 850
    OperatingWavelengthRange nm ±50 ±30 ±10 ±10
    Typ.InsertionLossat23℃ dB 0.3 0.4 0.7 0.8
    Max.InsertionLossat23℃ dB 0.5 0.6 0.9 1
    Min.ReturnLoss dB 50 50 50 50
    Typ.ExtinctionRatioat23℃ dB 30 30 28 28
    Min.ExtinctionRatioat23℃ dB 28 28 25 25
    Max.OpticalPower(CW) mW 300
    Max.TensileLoad N 5
    FiberType - PM1550 PM980 PM980 PM850
        SMF-28E Hi1060 Hi1060 SM800
    OperatingTemperature -5~+70
    StorageTemperature -40~+85
    Fordevicewithconnector,ILis0.3dBhigher,RLis5dBlower,ERis2dBlower;
    Thedefaultconnectorkeyisalignedtoslowaxis;


     

    Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

     

    Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

     

    Obtenha todo o suporte sobre a compra

     

    O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
     
    Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

    Offline
     
    Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
    8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
     
    Email to Fiber-Mart
     
    E-mail Now
     
    Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
     
    Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

    Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
    8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
     
    Get a Call
     

     

     

    Prazo de entrega

     
    FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
    FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
    DHL: Dentro 2-6 dias úteis
    EMS: Dentro 4-15 dias úteis
    UPS: Dentro 1-3 dias úteis
    Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
     

    Forma de pagamento:

     
    Paypal or Credit/debit card
    Wire Transfer, West Union
    20151130134736.jpg
     

    Retorna:

     
    Retorno satisfatório ou troca de itens
     

    Garantia:

     
    Garantia de devolução de dinheiro
     

    Garantia de qualidade:

     
    Garantia limitada
     

    Preços por volume:

     
    Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
    If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
     
    Add your Tags


    Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




    Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
    Fiber-MART.COM Secure Certificate
    Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9