EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125

Press Esc key to close this popup
  • Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125
  • Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125
  • Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125
  • Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125
  • Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125
  • Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125

Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125

Item de produto: #11559
P/N: SM-SCA-SCA-SX-FM
Começar por: US$1.69

Seleccione:








Order Today, Ship before 10/24/2021, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Cabo de patch de fibra simplex SC / APC para SC / APC monomodo 9/125

 

Cabos de patch de fibra também conhecidos como jumpers de fibra ou patch cords de fibra. O cabo de patch de fibra óptica é um dos componentes mais comumente usados ​​em redes de fibra óptica.

A definição de 'modo' como em multimodo refere-se ao modo de transmissão da luz de fibra óptica no núcleo do cabo de fibra óptica. Os cabos de patch de fibra óptica monomodo enviam um sinal de luz por vez e podem ser usados ​​para execuções mais longas do que o multimodo porque têm mais resistência à atenuação.

O núcleo de um cabo de fibra óptica monomodo é 9/125 μ (mícron).

Os cabos de patch de fibra óptica de modo único podem suportar aplicativos Gigabit Ethernet por até 10 quilômetros.


Características

    Conectores SC / APC para SC / APC
    Cabo de fibra ótica simplex monomodo
    Completo com riser / jaqueta laranja com classificação OFNR
    Todos os nossos cabos de fibra óptica apresentam conectores de alto grau
    100% testado opticamente para garantir alto desempenho
    Micron: 9 / 125um
    Cor amarela


Especificações

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 1310,1550
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

 


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9