EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
SM / MM Fixo Atenuador de fibra óptica, Macho feminino, 1 ~ 30dB Opcional

Press Esc key to close this popup
  • SM / MM Fixo Atenuador de fibra óptica, Macho feminino, 1 ~ 30dB Opcional

SM / MM Fixo Atenuador de fibra óptica, Macho feminino, 1 ~ 30dB Opcional

Item de produto: #16211
P/N: AT-M-SCU
US$4.20

Seleccione:

Attenuator dB


















Order Today, Ship before 05/21/2022, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Outras Observações
  • Tags

Atenuador de fibra óptica SC/UPC macho para fêmea monomodo, tipo fixo

 

Como dispositivos passivos ópticos, os atenuadores de fibra óptica são usados ​​principalmente em fibra óptica para depurar o desempenho da potência óptica e correção de calibração de instrumentos ópticos e atenuação de sinal de fibra para garantir a potência óptica em um nível estável e desejado no link sem quaisquer alterações em sua transmissão original aceno.

 

Fiber Connector SC/UPC Ferrule Type Zirconia Ceramic
Connector Gender Fixed Male to Female Transfer Mode Singlemode
Attenuation 1~25dB Operating Wavelength(nm) 1260~1620(SM)
Attenuation Accuracy ±0.5dB Return Loss ≥45dB
Polarization Dependent Loss ≤0.2dB Max Optical Input Power 200mW
Humidity 95%RH Operating Temp Range -40~80°C
Storage Temp Range -40~85°C    

 

Destaques

 

Atenuador de fibra óptica monomodo SC/UPC fixo, 1dB

    Valores de atenuação precisos
    PDL baixo e perda de inserção
    Polimento de reflexão preciso

Optical Attenuators  Fixed SC/UPC Singlemode Fiber Optic Attenuator, 1dB

 

Optical Attenuators 1. Flexiable case for easy portability

1. Estojo flexível para fácil portabilidade

Tamanho preciso armado com tampa de poeira elegante, garante melhor a instalação prática e proteção contra fora de serviço.

 

2. Escudo de metal durável para proteção permanente

Moldados com material metálico, nossos atenuadores protegem perfeitamente o inserto do núcleo contra danos externos.

 

Optical Attenuators  2. Durable metal shell for permanent protection

 

3. Embalagem elaboradamente projetada para entrega sem danos

Embalagem delicada, conveniente de usar e bem protegida em trânsito para garantir uma entrega sem danos.

 

Aplicação do atenuador

 

O atenuador óptico é um dispositivo passivo usado para reduzir o nível de potência de um sinal óptico. Geralmente é usado em aplicações de longo curso de modo único para evitar sobrecarga óptica no receptor. O atenuador óptico é amplamente utilizado em sistemas CWDM e DWDM, CATV, redes de data center, equipamentos de teste e outras aplicações de alta potência.

Optical Attenuators  Attenuator Application


Datasheet to Download

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9