EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Compras recientes
1.5M 12 Fibras LC/UPC 10G 50/125 OM4 MultiMode Bunch fibra óptica coleta 0.9mm PVC Chaqueta

Press Esc key to close this popup
  • 1.5M 12 Fibras LC/UPC 10G 50/125 OM4 MultiMode Bunch fibra óptica coleta 0.9mm PVC Chaqueta

1.5M 12 Fibras LC/UPC 10G 50/125 OM4 MultiMode Bunch fibra óptica coleta 0.9mm PVC Chaqueta

SKU: #13667
P/N: FM12OM4-LCU-BP-1.5M-PVC
US$16.00



Order Today, Ship before 10/21/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

1.5M 12 Fibras LC / UPC 10G 50/125 OM4 Multimodo Manojo Fibra óptica Pigtail

 

Los pigtails de fibra son una gran solución para el empalme por fusión dentro de un recinto de fibra óptica. Las trenzas de fibra en abanico de manojo vienen con una cubierta exterior parcial para ayudar a proteger las fibras de amortiguación apretadas contra daños. Si el espacio es escaso, la cubierta exterior se puede quitar fácilmente, lo que permite que las trenzas tengan un radio de curvatura más estrecho y ocupen menos espacio.

Connector A LC Connector B Unterminated
Fiber Category 50/125 m OM4 Multimode Jacket Color Aqua
Cable Diameter 0.9mm Jacket Material PVC
Total Length 1.5M Breakout Length 0.3M
Fiber Count 12 Polish UPC
Wavelength 850nm and 1310nm Durability >1000 Times
Insertion loss 0.3dB Interchangeability 0.2dB
Return loss 50dB Vibration 0.2dB
Operating temperature -40~75C Storage temperature -45~85C




Características y aplicaciones clave

Baja pérdida de inserción, baja pérdida de reflexión trasera Flexible y fácil de pelar el búfer de fibra Colores de búfer de fibra identificables en todas las condiciones de iluminación Reduce el tiempo de instalación Evita el parcheo incorrecto por posible volteo de la fibra

Centros de datos, instalaciones locales Redes de telecomunicaciones Redes de área local (LAN) Redes de área amplia (WAN) Aplicaciones en interiores


Cable flexible de fibra óptica para empalmes por fusión

Los cables flexibles de fibra proporcionan una forma rápida de realizar terminaciones de fábrica en el campo.



Servicio de OEM

Fiber-MART.COM admite un servicio personalizado, como el tipo de fibra, el conector de fibra, el material de la chaqueta, la longitud del cable flexible para 12 paquetes de cable flexible de fibra óptica. No dude en ponerse en contacto con [email protected]



Embalaje y etiquetado

Este paquete, paquete blíster o paquete en rollo de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por Fiber-MART.COM como predeterminado.


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags

Fiber Pigtail |


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9