EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
30 M MTP Fêmea para 2x MTP Fêmea 24 Fibras OM4 50/125 Cabo de Conversão Multimodo, Polaridade B, LSZH Bunch

Press Esc key to close this popup
  • 30 M MTP Fêmea para 2x MTP Fêmea 24 Fibras OM4 50/125 Cabo de Conversão Multimodo, Polaridade B, LSZH Bunch

30 M MTP Fêmea para 2x MTP Fêmea 24 Fibras OM4 50/125 Cabo de Conversão Multimodo, Polaridade B, LSZH Bunch

Item de produto: #16515
P/N: FM-30M-MTP-10G-OM4-01
US$270.00



Order Today, Ship before 06/30/2022, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Outras Observações
  • Tags

30 M MTP Fêmea para 2x MTP Fêmea 24 Fibras OM4 50/125 Cabo de Conversão Multimodo, Polaridade B, LSZH Bunch

 

Fiber Connector 1xMTP to 2xMTP Jacket OD 3.0 mm
Fiber Category 50/125 m MM (OM4) Gender Female to Female
Fiber Count 24 Test Wavelength 850nm
Insertion Loss 0.35dB Return Loss 20dB
Polarity Type B (Full-Flipped) Durability 500 times
Operating temperature -40 ~ 80C Fiber Grade G651
Flame Rating LSZH Outer Jacket Color Magenta

 

 

 

 

Características e benefícios

 


Elimine erros de terminação, tempo mínimo de instalaçãoCada cabo é 100% testado para baixa perda de inserção e reflexão posteriorExcelente desempenho - MTP e conector premium discretoSuporte a redes ópticas paralelas de 40GbE e 100GbE Compatível com o padrão IEC-61754-7 e TIA-604-5 (FOCIS-5)

 

 

Polaridade do Cabo - Crossover Tipo B (Full-Flipped)

 

 

 

Como escolher o tipo de cabo de fibra óptica

PS: A diferença do modo de fibra OM4 e OM3 como o seguinte
1. O OM4 foi desenvolvido especificamente para a transmissão a laser VCSEL e permite distâncias de enlace de 10 Gig / segundo de até 550 metros (comparado a 300M com OM3).
2. A largura de banda modal efetiva do OM4 é mais que o dobro do OM3.
3. Para o cabo OM4, é de 4700 MHz.km, enquanto que para o OM3 é de 2000 MHz.km.
 

Designation Fiber Dia.( m) Type 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4
OM1 62.5/125 Multimode 33 Meters (SR) Not supported Not supported
OM2 50/125 Multimode 82 Meters (SR) Not supported Not supported
OM3 (Laser Optimized) 50/125 Multimode 300 Meters (SR) 100 Meters (SR4) 100 Meters (SR10)
OM4 (Laser Optimized) 50/125 Multimode 400 Meters (SR) 150 Meters (SR4) 150 Meters (SR10)
Singlemode 9/125 Singlemode 10 KM at 1310nm (LR) 1KM (PLRL4) 2KM (IR4 PSM)

 

 

Cabeamento Tipo B MTP-Female para 100GBASE SR10 CFP a 40GBASE SR4 QSFP + Redes de Migração

 

 

 

Garantia de cabo MTP de alta qualidade

Máquina de polimento de alto desempenho e complementada por suportes de placas de precisão projetados para terminais de MT.
O interferômetro b.3D fornece a verificação do processo de polimento MTP / MPO, e faz com que todos os parâmetros do ferrolho MT polido cumpram e excedam os padrões da indústria.
c. A flexibilidade do testador fornece o espectro completo de testes ópticos necessários para conjuntos de cabos complexos e de alta contagem de fibras.

 

 

 


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9