EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
1M FC APC a LC APC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibra Patch Cable1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC APC a LC APC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibra Patch Cable1550nm

1M FC APC a LC APC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibra Patch Cable1550nm

SKU: #13804
P/N: SM-PM-FCA/LCA-1M
Desde: US$87.00

Por favor, elija:








Order Today, Ship before 11/01/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Cable de conexión PM FC APC a LC APC Polarización de eje lento que mantiene el cable de conexión de fibra PM SMF 1550nm

 

Los cables de conexión ópticos de mantenimiento de polarización (PM) se utilizan ampliamente en sistemas de fibra óptica sensibles a la polarización para la transmisión de luz que requiere que se mantenga el estado de PM.
Fiber-MART proporciona cables de conexión PM en seis longitudes de onda diferentes, incluidas 780 nm, 850 nm, 980 nm, 1060 nm, 1310 nm y 1550 nm), con eje lento o eje rápido. El cable de conexión Fibermart PM presenta una alta relación de extinción, baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno y Fiabilidad a largo plazo.

Este precio en el sitio web es para 1 M de longitud, no dude en consultarnos para el otro estándar de longitud


Fiestas

Conectores FC-LC
Pérdida de retorno típica: tipo UPC: ≥50 dB; tipo APC: ≥55 dB
Férrulas de cerámica en ángulo de 8 ° (APC)
Chaqueta exterior protectora de Ø0,9 / 2,0 / 3,0 mm
Relación de extinción alta (superior a 23 dB)
Pérdida de inserción baja
Excelente repetibilidad y variabilidad.
Cada cable de conexión se fabrica y se prueba para garantizar que su calidad cumpla con los más altos estándares.


Aplicaciones

Sistemas de comunicación por fibra óptica
Prueba y fabricación de componentes ópticos
Sistemas de sensores ópticos


¿Qué es la polarización?

Una señal de onda de luz polarizada está representada por vectores de campo eléctrico y magnético que se encuentran en ángulo recto entre sí en un plano transversal (un plano perpendicular a la dirección de viaje). La polarización se define en términos del patrón trazado en el plano transversal por el vector de campo eléctrico en función del tiempo.


Sistema de coordenadas de polarización

Se debe especificar un sistema de coordenadas explícito para describir sin ambigüedades un estado de polarización, como se muestra en la siguiente ilustración.

El eje z está orientado horizontalmente en la dirección de propagación de la luz. El eje y está orientado verticalmente hacia arriba, y el eje x está orientado horizontalmente para formar un sistema de coordenadas rectangulares a la derecha. Los ángulos se miden con referencia a el eje x, un ángulo positivo que indica el sentido de rotación desde el eje x hacia el eje y (la imagen de la izquierda)

En la siguiente ilustración, la luz no polarizada es filtrada por un polarizador para producir luz lineal horizontal. Se utiliza un retardador de cuarto de onda para descomponer la luz polarizada horizontalmente en dos componentes de igual intensidad que viajan a velocidades ligeramente diferentes (imagen del medio).

Para la orientación del retardador que se muestra, la luz que emerge del retardador está polarizada circularmente a la derecha, como se ve en la ilustración del lado derecho (la imagen de la derecha).
  


Muestras de imágenes

 
Nota amable: este precio es para el cable de conexión PM común (eje lento, llave estrecha, tipo panda y longitud de onda de 1550 nm) con conector FC. También podemos ofrecer eje rápido, llave ancha, tipo pajarita / elíptica y otros longitud de onda como 780nm, 850nm, 980nm, ect, con otros conectores como LC / SC / ST. Bienvenido a contactarnos en [email protected] con cualquier pregunta.


Especificaciones de rendimiento

Parameter Spectification
Center Wavelength(nm) 1310,1480,or 1550 980,1060 850
Connector Type FC/APC,SC/APC,LC/APC,FC/UPC,SC/UPC,LC/UPC
Max.Insertion Loss(dB) 0.3 0.5 0.8
Min.Extinction Ratio at 23℃(dB) 23 23 22
Min.Return Loss(dB) UPC Type 50
APC Type 60
Fiber Type PM Panda Fiber
Key Orientation Slow Axis
Axis Aligment(deg) ±3
Operation Temperature(℃) -10~+75
Storage Temperature(℃) -40~+85


1.La fibra PM y la llave del conector están alineadas con el eje lento.
2. En los dispositivos con conectores, la pérdida de inserción será 0.3dB más alta, RL será 5dB más baja y ER será 2dB más baja.
3. Las especificaciones anteriores son para dispositivos sin conector.


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9