EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1x2 de filtro PM acoplador (1310-1550nm)

Press Esc key to close this popup
  • 1x2 de filtro PM acoplador (1310-1550nm)
  • 1x2 de filtro PM acoplador (1310-1550nm)
  • 1x2 de filtro PM acoplador (1310-1550nm)
  • 1x2 de filtro PM acoplador (1310-1550nm)
  • 1x2 de filtro PM acoplador (1310-1550nm)

1x2 de filtro PM acoplador (1310-1550nm)

SKU: #16735
P/N: PM-F12-Coupler-13-X
US$445.00



( Order Today, Ship before 08/06/2021, from U.S. or HK )
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Acoplador de filtro 1x2 PM (1310-1550nm)

 

Los productos de mantenimiento de polarización (PM) de Fiber-MART presentan una baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno, banda de paso ancho, alto aislamiento, alta relación de extinción, alta confiabilidad y estabilidad. Se utilizan ampliamente en amplificadores ópticos, monitoreo de energía, sensores de fibra, sistema WDM, pruebas de sistemas de fibra óptica, CATV y laboratorio.

 

Características Aplicaciones
Pérdida excesiva baja Amplificador óptico
Varias relaciones de acoplamiento Red optica
Banda de paso ancha Monitoreo de energía
Alta estabilidad y confiabilidad Sensor de fibra
Sin epoxi en trayectoria óptica

 

Especificaciones de rendimiento

Parameter 1×2 2×2
Center Wavelength(nm) 1310 or 1550
Bandwidth(nm) ±40
Maximum Insertion Loss(dB) Split Ratio Split Ratio
1:99 5:95 10:90 40:60 50:50 1:99 5:95 10:90 40:60 50:50
21/0.8 14/0.9 11.5/1.1 4.6/2.6 3.6 21/1.0 14/1.1 11.8/1.3 4.8/1.3 4.0
Max.Excess Loss(dB) 0.7 1.0
Max.Uniformity(dB) 0.4 0.6
Tap Ratio 1%,2%,5%,10%,40% and 50%
Mini.Extintion(dB) only for B type 20 18
only for F type 22 22
Typical Return Loss(dB) ≥50
Power Handing(mW) 500
Max.Tensile Load(N) 5
Operation Temperature(℃) -10~+70
Storage Temperature(℃) -40~+85
Fiber Type PM Panda fiber for in/out,SMF-28 for Tap Port
All PM Panda fiber
Dimension(mm) Φ5.5×L35
1.La fibra PM y la llave del conector están alineadas con el eje lento.
2. En los dispositivos con conectores, la pérdida de inserción será 0.3dB más alta, RL será 5dB más baja y ER será 2dB más baja.
3. Las especificaciones anteriores son para dispositivos sin conector.

 

 


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Recently Viewed

Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9