Produtos Similares em Destaque

Fibermart 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Optical Transceiver Cisco QSFP-100G-SR4-S

Fibermart 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Optical Transceiver Cisco QSFP-100G-SR4-S

Press Esc key to close this popup
  • Fibermart 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Optical Transceiver Cisco QSFP-100G-SR4-S

Fibermart 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Optical Transceiver Cisco QSFP-100G-SR4-S

Item de produto: #16790
Referência: QSFP28-SR4-100GFM
       
Preço: US$125.00
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 Optical Transceiver Module for Data Center, Ethernet and Telecom (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

 

Cisco Compatible QSFP-100G-SR4-S Vendor Name Fibermart
Form Factor QSFP28 Max Data Rate 103.1 Gbps
Wavelength 850nm Max Cable Distance [email protected]/[email protected]
Connector MTP/MPO-12 Media MMF
Transmitter Type VCSEL 850nm Receiver Type PIN
DDM/DOM Supported Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
TX Power -8.4~2.4dBm Receiver Sensitivity <-10.3dBm
Power Consumption 3.5W Extinction Ratio 3dB
Modulation Format NRZ CDR TX and RX
Transmit and Dispersion Penalty 5dB Powerbudget 1.9dB
Packaging Technology COB (chip on board) Packaging FEC Function* Supported
Protocols QSFP28 MSA Compliant Application 100GBASE Ethernet, Data Center

Please Note:
* FEC in host is required to be turned on to increase the reliability of transmission.
 

Product Tree

Data Center Interconnect Solution for 100G Gigabit Ethernet Switches with FAPs and Fiber Enclosures

 

Quality Testing Program

 

Quality Certifications

 

Please Note: Installing a third party transceiver does not void your network equipment warranty. Network equipment manufacturers all have guidelines stating that warranty support on their products will not be affected.

Test Bed

Cisco Catalyst C9500-24Y4C
 

Platform Support

Cisco QSFP-100G-SR4-S is supported on a wide range of Cisco equipment.

 

Cisco NCS-5501 Cisco Nexus N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232C
Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9300-EX Series 93180YC-EXCisco Catalyst C9500-24Y4C


 


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Fazer nova encomenda
Boletim de Notícias
Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
Tag: MPO Polarity Tester | MPO Tester | MPO to MPO Cable | MPO Waterproof Cable | MTP Cable | MTP Cables | MPO Polishing | MTP | MPO to LC | MPO UPC | MPO MTP Module | MPO Waterproof Fiber | MT9610 | MPO UPC Connector | MPO MTP Panel | MPO MTP FAPs | MPO Patch Cable | MPO Trunk Cable | MPO Polishing Machine | MPO to MPO |
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9