EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser

Press Esc key to close this popup
  • 12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser
  • 12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser
  • 12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser
  • 12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser
  • 12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser
  • 12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser
  • 12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser

12 fibras de modo único 12 Vertentes MPO cablagem de 3,0 milímetros LSZH / Riser

Item de produto: #1210
P/N: FM12SM-2MPOX-x
Começar por: US$61.00

Seleccione:











Order Today, Ship before 10/21/2021, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

12 Fibras, MPO para LC / SC / ST / FC, Fibra Monomodo 9/125, 12 Padrão - Cabo Breakout MPO

 

MPO é o sistema de pré-conexão de fibra óptica de alto grau denso, que geralmente é usado em três áreas:

O patch cable de fibra MPO da Fiber-Mart é compatível com os padrões IEC-61754-7 e TIA-604-5 (FOCIS-5). Pode ser amplamente utilizado para

    O aplicativo data center com ambiente de alto grau denso
    A fibra óptica para o edifício
    A aplicação do conector interno em equipamentos de fibra como Splitter, 40G / 100G SFP e SFP +.


Conector MPO

MPO Male with Pins MPO Female without Pins
Two other clearly visible features are the noses and guide grooves (keys) on the top side. The Female and Male need to be used together.



Tecnologia MTP pré-terminada - Polaridade Tipo B (Cruzada)

A aplicação acima é para o cabo de chicote MTP-LC conectando uma porta QSFP + a (4) portas SFP + diretamente.

Em muitos ambientes DC existentes, os cabos LC-MTP são usados ​​para suportar troncos de fibra de alta densidade entre switches, patch panels de rack e painéis de cabeamento de distribuição principal (MDA).

Por exemplo:

O conjunto acima é o conjunto de oito fibras MTP-LC que usa um conector sem pino em uma extremidade para fazer a interface com a porta QSFP no Cisco Nexus série 6000. A outra extremidade contém quatro conectores uniboot LC, que fornecem conectividade às portas SFP + no switch. A polaridade do conjunto emparelha as fibras do conector MTP de fora para dentro; assim, a fibra 1 e a fibra 12 são um par duplex, assim como a fibra 2 e a fibra 11, etc.


Ilustração da estrutura de montagem

Estrutura de cabo mini-núcleo de 12 fibras
Chicotes híbridos MTP Os cabos de patch de fibra são terminados com conector MPO em uma extremidade e a outra extremidade com conectores LC, FC, SC, ST ou MTRJ para atender a uma variedade de requisitos de cabeamento de fibra.
1. O diâmetro padrão do cabo MTP é 3,0 mm.
2. O diâmetro do cabo de ramificação pode ser escolhido como 0,9 mm, 2,0 mm, por favor, entre em contato conosco em [email protected] para outro padrão de diâmetro.
3.Fiber-Mart também pode personalizar os olhos puxando, entre em contato conosco se precisar.


Máquinas e equipamentos de teste MTP / MPO
Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg
1 Nossa máquina de polimento de alto desempenho líder da indústria é complementada por porta-placas de precisão projetados para terminais MT.

2 O dispositivo líder da indústria de interferômetro 3D fornece verificação do processo de polimento MTP / MPO, o interferômetro fazendo com que todos os parâmetros do ferrolho MT polido cumpram e excedam os padrões da indústria.

3 Após a detecção de interferência 3D, a flexibilidade do testador fornece o espectro completo de testes ópticos necessários para conjuntos de cabos complexos e de alta contagem de fibras.
Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg

Rescisão de MPO

Type Single mode Single mode Multi mode
(APC polish) (PC polish) (PC polish)
Fiber count 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Fiber type G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Maximum Insertion Loss Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Low Loss Low Loss Low Loss
≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Return Loss ≥60 dB ≥60 dB N/A
Durability ≥500 times ≥500 times ≥500 times
Operating Temperature -40℃ ~ +80℃ -40℃~ +80℃ -40℃~ +80℃
Test Wavelength 1310nm 1310nm 850nm



Rescisão Comum

Type Single mode Multi mode
(UPC APC polish) (UPC polish)
Insertion Loss ≤0.30dB ≤0.30dB
Return Loss ≥55 dB ≥60 dB ≥25 dB
Durability ≥1000 times ≥1000 times
Operating Temperature -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃
Test Wavelength 1310nm 850nm

Nota: Larguras de banda máximas de diferentes fibras multimodo
OM1 - 62,5 um Core - 10 GBit até 33 metros, gigabit até 300m
OM2 - 50 um núcleo - 10 GBit até 82 metros, gigabit até 500 m
OM3 - Núcleo de 50 um, otimizado para laser - 10 GBit até 300 metros, gigabit até 1000 m
OM4 - Núcleo de 50 um, otimizado para laser - 10 GBit até 550 metros, gigabit até 1000 m


Fazer sob encomenda

Fiber Type Fiber Standard Fiber Count Cable Type Termination Cable Length(m) Breakout Length 1&2(Inches) Breakout Termination Polish Type
OM4
OM3
OS1/2
OM2
OM1
12 Fibers 8~144 Fibers LSZH Bunch
LSZH Ribbon
Riser Bunch
Riser Ribbon
First Connector:
MPO Female
MPO Male
1~999 12~99
(36" is typical)
3.0mm UPC
APC
24 Fibers 24~144 Fibers Second Connector:
LC Duplex/LC Simplex
SC Duplex/SC Simplex
ST Duplex/ST Simplex
FC Duplex/FC Simplex
0.9μm (standard)
2.0mm
3.0mm

Nota: Conector de polimento (A): PC (multimodo), APC 8 ° (modo único)
Conector de polimento (B): PC (multimodo / modo único), APC 8 ° (modo único)
Comprimento da furca (B): 0,5m / 0,3m para 1m de comprimento total
Tipo de conector de proteção: IP20
Tipo de patch cord: cabo Minicore, redondo


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9