EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Cabo de patch de fibra blindada de nível militar OS2 monomodo LC / SC / ST / FC / MTP / IP67 / ODC / YZC

Press Esc key to close this popup
  • Cabo de patch de fibra blindada de nível militar OS2 monomodo LC / SC / ST / FC / MTP / IP67 / ODC / YZC

Cabo de patch de fibra blindada de nível militar OS2 monomodo LC / SC / ST / FC / MTP / IP67 / ODC / YZC

Item de produto: #16862
P/N: SM-MG-XX
Começar por: US$12.50

Seleccione:



Fiber Count






Order Today, Ship before 05/21/2022, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Outras Observações
  • Tags

Cabo de remendo de fibra óptica tático de nível militar OS2 monomodo 1-24 fibras

 

O cabo tático blindado apresenta forte resistência à tração, forte resistência à pressão e boas características de flexibilidade. Além disso, é resistente à flexão, resistente ao óleo, resistente ao desgaste e retardador de chamas. Portanto, o cabo tático blindado é ideal para aplicações internas e externas, como fiação rápida / recuperação repetida em campo militar ou conexão de redes de dois edifícios por meio do uso de um conduíte subterrâneo ou diretamente enterrado.


Especificação do produto

Connector Type LC/SC/ST/FC/MTP®/ODC/YZC/IP67 Polish Type UPC to UPC
Fiber Mode OS2 9/125μm Wavelength 1310/1550nm
Fiber Count 1~24 Fibers Fiber Grade G.657.A1
Min. Dynamic Bend Radius 20D (mm) Min. Static Bend Radius 10D (mm)
Insertion Loss (dB) LC/SC/ST/FC≤0.3, MTP®≤0.35, ODC/YZC≤1.0, IP67 LC/SC≤0.5, IP67 MTP®≤0.35 Return Loss (dB) UPC≥50, APC≥60
Attenuation at 1310nm 0.36 dB/km Attenuation at 1300nm 1.0 dB/km
Crush Resistance (N/100mm) 1000 (Long Term)/3000 (Short Term) Impact Resistance 200 Impacts
Flex Resistance 2000 Cycles Tensile Load (N) 200 (Long Term)/600 (Short Term)
Breakout Diameter 3.0mm (1~4 Fibers)
2.5mm (6~24 Fibers)
Trunk Diameter 3.0mm-7.0mm
Cable Jacket TPU (Thermoplastic Polyurethane) Jacket Color Black
Operating Temperature -40~85°C Storage Temperature -40~85°C




Certificações de Qualidade


Destaques do produto
Patch Cable de fibra tática blindada militar para ambientes extremos

Perfeito para comunicações militares de emergência, transmissão de televisão, corrida de emergência através de comunicações de fibra óptica, mineração e outras aplicações externas onde a proteção contra umidade, produtos químicos, gases corrosivos, líquidos, etc. é essencial.


    Cabo de fibra tática blindado forte, leve

    Construído com tubo de mola SUS, Kevlar e trança, é ideal para uso em campo tático militar, aplicações comerciais, etc.


    Revestimento externo de cabo TPU

    Garante alta resistência à abrasão, desempenho em baixa temperatura, alta resistência ao cisalhamento e alta elasticidade.



Conectores Personalizados

Conectores LC / SC / ST / FC padrão, plugue / soquete ODC, plugue / soquete YZC e plugue / soquete IP67 estão disponíveis para atender às suas necessidades especiais em diferentes aplicações.

 


Military Grade Fiber Cables


Tipos de fuga para otimizar o roteamento de cabos

Quatro configurações de breakout diferentes atendem às suas várias necessidades.
Tipos de fuga de cabos de fibra de nível militar para otimizar o roteamento de cabos
Military Grade Fiber Cables Breakout Types for Optimizing Cable Routing


Cabos de remendo multifibras táticos militares de qualidade premium

O cabo tático de nível militar apresenta características de resistência a impacto e esmagamento que atendem aos requisitos militares. É ideal para aplicações internas e externas onde a implantação e recuperação para reutilização é necessária, também pode ser usado para conectar as redes de dois edifícios através do uso de um conduíte subterrâneo ou não.
Cabos de fibra de nível militar Cabos de remendo multifibras táticos militares de qualidade premiumMilitary Grade Fiber Cables Premium Quality Military Tactical Multifiber Patch Cables


Datasheet to Download

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9