EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

Press Esc key to close this popup
  • LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable
  • LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable
  • LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable
  • LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable
  • LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable
  • LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable
  • LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

Item de produto: #9999
P/N: OM3-LC-LC-DX-FM
Começar por: US$2.55

Seleccione:


Connector








( Order Today, Ship before 05/13/2021, from Hong Kong )
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:
FM SKU#:SKU30321J
Model#:OM3-LC-LC-DX-FM
MFG PART#:

LC-LC Duplex 10G OM3 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

Our LC-LC 10G OM3 50/125 multimode duplex fiber patch cords provide 10 gigabit data transfer speeds in high bandwidth applications, and they are five times faster than standard 50um fiber cables. These aqua OM3 10G 50/125 fiber patch cables are with LC connectors at the ends of them, and they work with both VCSEL laser and LED sources. Also, our 10G fiber optic patch cables are 100% optically tested for maximum performance. We have all lengths and connectors available.

Key Features

  • LC-LC Connectors
  • Multimode Duplex fiber optic cable
  • Micron: 50/125um
  • Complete with Lucent Technologies aqua jacket
  • Bandwidth transmitting rates up to 10 gigabits
  • All of our fiber optic patch cables feature the high degree connectors
  • 100% optically tested to ensure high performance
  • Color: Aqua
  • Fiber class: OM3

  • Specifications

    SpecificationUnitFC, SC, LC/Armored CablesST, MUMT-RJ, MPOE2000
    Single-modeMulti-modeSingle-modeMulti-modeSingle-modeMulti-modeSingle-mode
    PCUPCAPCPCPCUPCPCPCUPCPCPCAPC
    Insertion lossdB≤0.3≤0.2≤0.3≤0.2≤0.3≤0.2≤0.2≤0.3≤0.2≤0.2≤0.3≤0.3
    Return lossdB≥45≥50≥60≥30≥45≥50≥30≥45≥50≥35≥55≥75
    Wavelengthnm850,1310850,1310850,1310850,1310
    InterchangeabilitydB≤0.2≤0.2≤0.2≤0.2
    VibrationdB≤0.2≤0.2≤0.2≤0.2
    Operating temperature-40~75-40~75-40~75-40~75
    Storage temperature-45~85-45~85-45~85-45~85
    Cable diametermmφ3.0,φ2.0,φ0.9φ3.0,φ2.0,φ0.9φ3.0,φ2.0,φ0.9φ3.0,φ2.0,φ0.9



     

    Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

     

    Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

     

    Obtenha todo o suporte sobre a compra

     

    O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
     
    Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

    Offline
     
    Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
    8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
     
    Email to Fiber-Mart
     
    E-mail Now
     
    Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
     
    Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

    Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
    8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
     
    Get a Call
     

     

     

    Prazo de entrega

     
    FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
    FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
    DHL: Dentro 2-6 dias úteis
    EMS: Dentro 4-15 dias úteis
    UPS: Dentro 1-3 dias úteis
    Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
     

    Forma de pagamento:

     
    Paypal or Credit/debit card
    Wire Transfer, West Union
    20151130134736.jpg
     

    Retorna:

     
    Retorno satisfatório ou troca de itens
     

    Garantia:

     
    Garantia de devolução de dinheiro
     

    Garantia de qualidade:

     
    Garantia limitada
     

    Preços por volume:

     
    Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
    If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
     
    Add your Tags


    Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




    Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
    Fiber-MART.COM Secure Certificate
    Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9