Productos similares destacados

LC/APC to LC/APC Variable Fiber Optic VOA In-Line Attenuator 0-60dB

LC/APC to LC/APC Variable Fiber Optic VOA In-Line Attenuator 0-60dB

Press Esc key to close this popup
  • LC/APC to LC/APC Variable Fiber Optic VOA In-Line Attenuator 0-60dB

LC/APC to LC/APC Variable Fiber Optic VOA In-Line Attenuator 0-60dB

SKU: #10150
(0 Comentarios)
Modelo: sku10150

Por favor, elija:







       
Precio: Desde: US$108.33
Añadir al carro:    
     
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

FM SKU#:SKU50322J
Model#:VOA-LCA-B-FM
MFG PART#:

The In-line Variable Optical Attenuator

The in-line variable optical attenuator (VOA) is manually-adjusted, used for precisely balancing the signal strengths in fiber circuits, or balancing an optical signal when evaluating the dynamic range of the measurement system.

Key Features

  • High Precise attenuation value
  • Perfect environmental stability and reliability
  • Low additional loss
  • Flawless end face
  • Wide attenuation range (variable)

Applications

  • Fiber optical telecommunication system
  • FTTH, CATV, LAN
  • Subscriber loop
  • Fiber optical sensor
  • Testing equipment

Technical Specifications

  • Wavelength: 1310 or 1550nm
  • Bandwith(nm): +/-40
  • Attenuation Range: 0.6~60dB
  • Original loss: <0.6dB
  • Precision: 0.02dB
  • PDL: <0.10dB
  • Return Loss: UPC: >55dB APC: >65dB
  • Cable option: 2mm cable
  • Connectors: LC/APC-LC/APC
  • Length: 2 meters
  • Operating temperature (℃): -40~ +70
  • Storage temperature (℃): -40 ~ +85
  • Dimensions (L×W×H mm): 26×8×18


  • Note: Picture is for FC/APC to FC/APC, please take it as reference.

 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Compras recientes
Hoja informativa
Ingresa tu correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín de noticias.
Etiquetas: LC Duplex Adapter | LC Connector Module | LC Connector Cleaner | LC APC to LC APC | LC Duplex Cassette | LC APC Loopback | LC Breakout Cable | LC Assembly Connector | LC Duplex Connector | LC Copper Ferrule | LC Duplex | LC Direct Attach Cable | LC Connector | LC Bunch Pigtail | LC APC Terminator | LC APC Fixed Attenuator | LC Duplex Cable | LC Duplex Dust Caps | LC Attenuator | LC APC SM |
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9