EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Fazer nova encomenda
FC UPC para ST UPC Duplex PVC / LSZH / OFNP 9/125 Cabo Patch de Fibra de Modo Único

Press Esc key to close this popup
  • FC UPC para ST UPC Duplex PVC / LSZH / OFNP 9/125 Cabo Patch de Fibra de Modo Único

FC UPC para ST UPC Duplex PVC / LSZH / OFNP 9/125 Cabo Patch de Fibra de Modo Único

Item de produto: #15095
P/N: SM-FCU-STU-DX-FM
US$3.10

Seleccione:

Connector





Order Today, Ship before 10/22/2021, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

Patch Cable de fibra monomodo 9/125 μm de alta qualidade e baixo custo

 

O patch cable de fibra monomodo 9 / 125μm atende a RoHS, e todos os cabos são 100% testados opticamente para perda de inserção para garantir alta qualidade, é muito econômico para cabeamento de rede.

O Fiber-MART também fornece um conjunto completo de serviços OEM, como conector de fibra, comprimento, cor, grau de fibra, especificação, material, pacote, etc.


Detalhes do item

Connector: FC to ST Jacket OD: standard 2.0 (default)/3.0mm
Fiber Mode: 9/125μm Jacket Color: Yellow
Polish: UPC to UPC Wavelength: 1310/1550nm
Fiber Type: Duplex Jacket Material: PVC(default)/LSZH/OFNP
Insertion loss: FC ≤0.3dB; ST ≤0.3dB Interchangeability: ≤0.2dB
Return loss: FC ≥50dB; ST ≥50dB Vibration: ≤0.2dB
Operating temperature: -40~75°C Storage temperature: -45~85°C
Fiber Grade: G652D (G657A1 can also be offered, please contact [email protected] for price and details.)



Como escolher corretamente entre PVC, LSZH e OFNP

Cabo de PVC: Cabo de PVC resistente à oxidação e degradação, é usado para passagens horizontais entre a mesa.
Também é trabalho para trechos verticais se o edifício possuir um sistema de ventilação contido que atravessa a obra de duto.
Cabo LSZH: O cabo LSZH tem um revestimento retardador de chamas especial e excelentes características de segurança contra incêndio de baixa fumaça, baixa toxicidade e baixa corrosão.
O mesmo ocorre com o cabo de PVC para passagens horizontais entre a mesa.
Cabo OFNP: O cabo OFNP é um espaço dentro do edifício criado pelos componentes do edifício, projetado para a movimentação do ar ambiental, em conformidade com a segurança contra incêndio NFPA.
Geralmente é trabalho para passagens verticais entre pisos.


Como escolher o tipo certo de cabo de fibra ótica

Designation Fiber Dia.
(μm)
Type Fast Ethernet
100BASE-FX
1 Gigabit Ethernet
1000BASE-SX
1 Gigabit Ethernet
1000BASE-LX
10 Gigabit Ethernet
10GBASE
40 Gigabet Ethernet
40GBASE-SR4
100 Gigabet Ethernet
100GBASE-SR4
OM1 62.5/125 Multimode 2000 Meters 275 Meters 550 Meters
(mode conditioning patch cable required)
33 Meters Not supported Not supported
OM2 50/125 Multimode 550 Meters 82 Meters Not supported Not supported
OM3 (Laser Optimized) 50/125 Multimode 550 Meters 300 Meters 100 Meters 100 Meters
OM4 (Laser Optimized) 50/125 Multimode 400 Meters 150 Meters 150 Meters
Singlemode 9/125 Singlemode 5km at 1310nm 5km at 1310nm 10km at 1310nm    


PS: A diferença do modo de fibra OM4 e OM3 conforme a seguir
1. OM4 foi desenvolvido especificamente para transmissão de laser VSCEL e permite distâncias de link de 10 Gig / segundo de até 550 metros (em comparação com 300M com OM3).
2. A largura de banda modal efetiva para OM4 é mais do que o dobro do OM3.
3. Para o cabo patch OM4, é 4700 MHz.km, enquanto para OM3, é 2.000 MHz.km.


Custom e OEM

1. Personalize os materiais da jaqueta

PVC OFNP LSZH OFNR



2. Personalize a cor do cabo

Red Blue Grey Purple



3. Personalize o conector do cabo

D4 SMA905 VF45 MU



4. Personalize o comprimento do cabo

5M 10M 50M 100M



5. Etiqueta OEM, impressão e cor de inicialização



NOTA: Se você precisar personalizar outros, entre em contato com [email protected]


 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9