Productos similares destacados

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

Press Esc key to close this popup
  • 1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

SKU: #1820
Modelo: HPPMIS-1064-1

Por favor, elija:





       
Precio: Desde: US$766.70
Añadir al carro:    
     
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:
FM SKU#:SKU00073R1
Model#:HPPMIS-1064-1
MFG PART#:

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS


Features


  • Low Insertion Loss
  • High Return Loss
  • High Isolation
  • High stability
  • High Reliability


  • Applications


  • Optical Fiber Amplifiers
  • Testing Instrumentations
  • Fiber Sensor
  • Fiber Lasers
  • Lab Research


  • Picture Details



    Package Dimensions



    Ordering Information


    HPIS/HPPMIS-1030-234567-88
    1064Center Wavelength:1064=1064nm
    2Axis alignmentF=Slow axis working Fast axis blocked, B=Both of axis working, N=No axis
    3Fiber type0=PM Panda fiber, 1=SMF-28e, 2=Hi1060
    4Pigtail type:0=250 bare fiber, 1=900um loose tube, 2=2.0mm loose tube, 3=3.0mm loose tube
    5Fiber length:0=0.8m,1=1m
    6Package Dimension:0=81*34*33mm, S=Specified
    77Handling Power01=1W, 02=2W,......,05=5W,......, 20=20W

    ParametersUnitValue
    Type-HPISHPPMIS
    Center Wavelengthnm1064
    Operating Wavelength Rangenm±20
    Typ. Peak Isolation at 23℃dB32~40
    Isolation at 23℃dB25
    Typ. Insertion Loss at 23℃dB0.6
    Max. Insertion Loss at 23℃dB1
    Max.PDL at 23℃dB0.15/
    Extinction Ratio at 23℃Fast axis blockeddB/23
    Both of axis workingdB/20
    Min. Return Loss(Input/Output)dB50
    Max. Optical PowerCWW1, 2, 3, 5, 10, 20 or specify
    Pulse PeakkW10
    Max. Tensile LoadN5
    Fiber Type-HI 1060 fiber or specifyPM980 fiber or specify


     

    Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

     

    Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

     

    Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

     

    Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
     
    Chat en vivo con Fiber-Mart

    Offline
     
    Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
    8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
     
    Email Fiber-Mart
     
    E-mail Now
     
    Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
     
    Make a Call  +86-1-86-2786-1199

    O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
    8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
     
    Get a Call
     

     

     

    El tiempo de envio

     
    FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
    FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
    DHL: En 2-6 días hábiles
    EMS: En 4-15 días hábiles
    UPS: En 1-3 días hábiles
    Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
     

    Pago:

     
    PayPal o tarjeta de credito / debito
    Transferencia bancaria, la Unión Occidental
    20151130134736.jpg
     

    Devuelve:

     
    Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
     

    Garantía:

     
    Garantía de devolución de dinero
     

    Garantia:

     
    Garantia limitada
     

    Tarifas por volumen:

     
    Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
     
     
    Add your Tags


    Calificación:




    Compras recientes
    Hoja informativa
    Ingresa tu correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín de noticias.
    Etiquetas: 1310 1550 OTDR | 127mm Polishing Film | 1270nm TX Transceiver | 1310nm Optical Fiber | 1350nm SFP | 1310 Collimator | 1270nm XFP | 1330nm X2 | 1310nm TX SFP | 1330nm XFP | 12dBm Gain Band | 1310nm Isolator | 1330nm RX Transceiver | 1310 LC Transceiver | 1310 SFP Transceiver | 1310nm Collimator | 1310nm Transceiver | 1310 Optical Circulator | 1310nm SFP | 1310nm Circulator |
    Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9