Produtos Similares em Destaque

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

Press Esc key to close this popup
  • 1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS

Item de produto: #1820
Referência: HPPMIS-1064-1

Seleccione:





       
Preço: Começar por: US$766.70
Adicionar ao Carrinho de Compras:    
     
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:
FM SKU#:SKU00073R1
Model#:HPPMIS-1064-1
MFG PART#:

1W 1064nm High Power Polarization Maintaining Isolator HPPMIS


Features


  • Low Insertion Loss
  • High Return Loss
  • High Isolation
  • High stability
  • High Reliability


  • Applications


  • Optical Fiber Amplifiers
  • Testing Instrumentations
  • Fiber Sensor
  • Fiber Lasers
  • Lab Research


  • Picture Details



    Package Dimensions



    Ordering Information


    HPIS/HPPMIS-1030-234567-88
    1064Center Wavelength:1064=1064nm
    2Axis alignmentF=Slow axis working Fast axis blocked, B=Both of axis working, N=No axis
    3Fiber type0=PM Panda fiber, 1=SMF-28e, 2=Hi1060
    4Pigtail type:0=250 bare fiber, 1=900um loose tube, 2=2.0mm loose tube, 3=3.0mm loose tube
    5Fiber length:0=0.8m,1=1m
    6Package Dimension:0=81*34*33mm, S=Specified
    77Handling Power01=1W, 02=2W,......,05=5W,......, 20=20W

    ParametersUnitValue
    Type-HPISHPPMIS
    Center Wavelengthnm1064
    Operating Wavelength Rangenm±20
    Typ. Peak Isolation at 23℃dB32~40
    Isolation at 23℃dB25
    Typ. Insertion Loss at 23℃dB0.6
    Max. Insertion Loss at 23℃dB1
    Max.PDL at 23℃dB0.15/
    Extinction Ratio at 23℃Fast axis blockeddB/23
    Both of axis workingdB/20
    Min. Return Loss(Input/Output)dB50
    Max. Optical PowerCWW1, 2, 3, 5, 10, 20 or specify
    Pulse PeakkW10
    Max. Tensile LoadN5
    Fiber Type-HI 1060 fiber or specifyPM980 fiber or specify


     

    Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

     

    Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

     

    Obtenha todo o suporte sobre a compra

     

    O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
     
    Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

    Offline
     
    Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
    8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
     
    Email to Fiber-Mart
     
    E-mail Now
     
    Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
     
    Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

    Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
    8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
     
    Get a Call
     

     

     

    Prazo de entrega

     
    FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
    FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
    DHL: Dentro 2-6 dias úteis
    EMS: Dentro 4-15 dias úteis
    UPS: Dentro 1-3 dias úteis
    Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
     

    Forma de pagamento:

     
    Paypal or Credit/debit card
    Wire Transfer, West Union
    20151130134736.jpg
     

    Retorna:

     
    Retorno satisfatório ou troca de itens
     

    Garantia:

     
    Garantia de devolução de dinheiro
     

    Garantia de qualidade:

     
    Garantia limitada
     

    Preços por volume:

     
    Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
    If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
     
    Add your Tags


    Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




    Fazer nova encomenda
    Boletim de Notícias
    Digite seu e-mail para novas chegadas, marcas e ofertas especiais!
    Tag: Ethernet Switch | Epoxy Machine | EPON OLT SFP | ER4 OTU3 Transceiver | Epoxy Solvent | EXFO AXS 100 SM | EX SFP 10GE SR | EPON ONU | EXFO FTB 200 OTDR | EPON Transceivers | EPON SFP | Ethernet Media Converter | Ethernet Port Card | EXFO AXS 100 | Ethernet Media | EPON OLT | Ethernet Switches | EXFO FTB 200 | Error Rate Tester | EPON OLT Rack |
    Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9