EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Cable óptico activo de ruptura de 4 m (13,1 pies) 40GBASE QSFP + a 4 SFP +

Press Esc key to close this popup
  • Cable óptico activo de ruptura de 4 m (13,1 pies) 40GBASE QSFP + a 4 SFP +

Cable óptico activo de ruptura de 4 m (13,1 pies) 40GBASE QSFP + a 4 SFP +

SKU: #3956
P/N: Q4S-AOC-4
Desde: US$133.50

Por favor, elija:







Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

Cable óptico activo de ruptura de 4 m (13,1 pies) 40GBASE QSFP + a 4 SFP +

 

Q4S-AOC-4

40GBASE QSFP a 4x SFP + Breakout Active Optical Cable ofrece a los profesionales de TI una solución de interconexión rentable para fusionar adaptadores de host, conmutadores y servidores habilitados para 40G QSFP y 10G SFP +. Para aplicaciones típicas, los usuarios pueden instalar este cable óptico activo divisor entre un puerto QSFP disponible en su conmutador con clasificación de 40Gbps y alimentar hasta cuatro conmutadores habilitados de 10GbE-SFP + ascendentes. Cada cable óptico activo divisor QSFP-SFP + cuenta con un solo conector QSFP (SFF-8436) clasificado para 40Gbps en un extremo y (4) conectores SFP + (SFF-8431), cada uno clasificado para 10-Gb / s, en el otro.
Todos nuestros 40GBASE QSFP a 4x SFP + Breakout AOC son 100% compatibles con las principales marcas como Cisco, Juniper, Enterasys, Extreme, H3C, etc. Si desea pedir 40GBASE QSFP compatible de alta calidad a 4x SFP + Breakout AOC y obtener una entrega en todo el mundo, creemos que Fiber-mart.COM es su mejor opción.


Especificaciones

    Conector 1: QSFP +
    Conector 2: 4 x SFP +
    Tipo de cable: Cable AOC
    Longitud: 4 metros
    Cable óptico activo paralelo full duplex de 4 canales 850nm
    Velocidad de transmisión de datos de hasta 10,3 Gbit / s por canal
    Carcasa compatible con SFF-8436 QSFP + e interfaz eléctrica conectable en caliente.
    Interfaz de administración y monitoreo de diagnóstico digital (DDM) a través de I2C
    Soporte de pre-énfasis de salida Rx
    Matriz VCSEL de 4 canales y 850 nm
    Matriz de fotodetectores PIN de 4 canales
    Cable de fibra óptica multimodo tipo hélice de hasta 100 m
    Cable con clasificación OFNP (cámara impelente no conductora de fibra óptica)
    Interfaz de datos de alta velocidad diferencial acoplada a CA
    Carcasa aislada de la tierra del conectori
    Temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ℃
    Cumple con RoHS 6
    Voltaje de la fuente de alimentación de 3,3 V


Aplicaciones

    Ethernet de 40 G, Ethernet de 10 G
    Canal de fibra
    InfiniBand QDR, SDR, DDR
    Clústeres informáticos de alto rendimiento
    Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host
    Conexión del panel posterior del enrutador o conmutador de telecomunicaciones y datos
    Interruptor TOR


Información sobre pedidos

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
Q4S-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃


Notas

    El cable óptico activo de ruptura 40GBASE QSFP + a 4SFP + personalizado está disponible en varias longitudes y otras opciones.
    xx significa marca compatible. (Por ejemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Los dos caracteres son la abreviatura de marca compatible).


embalaje

    Empaquetado con bolsa antiestática en una caja (Opciones predeterminadas del cliente)
    Etiquetas específicas como solicitud


Noticia importante


OEM y ODM

Combinando nuestra amplia capacidad de diseño e ingeniería en la industria de transceptores ópticos, con nuestras ventajas competitivas de capacidad de fabricación integrada, cadena de suministro interna e infraestructura de operación escalable y competitiva en costos, Fiber-Mart brinda OEM, ODM y servicio de fabricación por contrato a clientes líderes en el mundo con Nuestras instalaciones de fabricación en China. También nos dedicamos principalmente a proporcionar conjuntos completos de soluciones de dispositivos optoelectrónicos para obtener más extensiones de marca e influencia para Fiber-Mart en el mundo.

    La orden de OEM / ODM está disponible
    Podemos suministrar Q4S-AOC-4 de acuerdo con sus requisitos, y diseñar la etiqueta y el embalaje Q4S-AOC-4 para su empresa. Aceptamos cualquier consulta sobre el cable 40GBASE QSFP + personalizado.


Procedimiento de pedido

Comuníquese con nosotros con cualquier requisito especial que pueda tener, podemos ayudarlo a crear una solución personalizada para satisfacer casi cualquier aplicación. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de 1-2 días hábiles.
una. Envíe por correo electrónico ([email protected]) un boceto preliminar a un dibujo detallado.
B. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de las 24 horas.
C. Podemos organizar una producción tan baja como 1 pieza y tan alta como 1,000 piezas en 1 ~ 4 días hábiles una vez que se realiza el pedido.


Envío

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT y EMS. Si tiene otro transportista preferido, notifíquenos con anticipación.
FedEx Overnight: la entrega demorará entre 1 y 3 días hábiles (excepto fines de semana y feriados).
DHL: La entrega demorará entre 2 y 4 días hábiles (excepto fines de semana y feriados). Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduanas.


Ahorre costos comprando cable 40GBASE QSFP + directamente del fabricante original Fiber-Mart.

Fiber-Mart es un fabricante y proveedor profesional de cable 40GBASE QSFP +. Todos nuestros cables 40GBASE QSFP + se prueban internamente antes del envío para garantizar que llegarán en perfectas condiciones físicas y de funcionamiento. Garantizamos que el cable 40GBASE QSFP + funciona en su sistema y todo nuestro cable 40GBASE QSFP + viene con una garantía de reemplazo por adelantado de por vida. Si tiene preguntas sobre el cable 40GBASE QSFP +, no dude en contactarnos en [email protected].


Part Number

Data Rate

Fibers

Port

Datasheet

10GSFP-AOC-XFM

10G

OM2/OM3 SFP+

SFP28-25G-AOC-XFM

25G

OM2/OM3 SFP28
QQ-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+
QSFP4S-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to SFP+
QSFP-8X-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to LC
QSFP-56G-AOC-XFM 56G OM3 QSFP+
QSFP-100G-AOC-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28
QSFP28-AOC-4SFP28-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28 to SFP28



 

Datasheet to Download

Add your Tags



Calificación:



Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us