EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
80M (262.5 pies) 40GBASE QSFP + a QSFP + Cable óptico activo

Press Esc key to close this popup
  • 80M (262.5 pies) 40GBASE QSFP + a QSFP + Cable óptico activo

80M (262.5 pies) 40GBASE QSFP + a QSFP + Cable óptico activo

SKU: #4838
P/N: QQ-AOC-80
Desde: US$251.00

Por favor, elija:







Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

80M (262.5 pies) 40GBASE QSFP + a QSFP + Cable óptico activo

 

QQ-AOC-80

QSFP + Active Optical Cable (AOC) es un cable integrado de alto rendimiento y bajo consumo de energía para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos de varios carriles de corto alcance, compatible con Ethernet 40G, canal de fibra y PCIE. Es compatible con QSFP + MSA e IEEE P802.3ba 40GBASE-SR4. Integra cuatro líneas de datos en cada dirección con un ancho de banda agregado de 40 Gb / s.
Todos nuestros 40G QSFP + AOC son 100% compatibles con las principales marcas como Cisco, Juniper, Enterasys, Extreme, H3C, etc. Si desea hacer un pedido de 40G QSFP + AOC compatible de alta calidad y obtener una entrega en todo el mundo, creemos que Fiber-mart.COM es su mejor opción.


Especificaciones

    Longitud: 80 metros
    Conector 1: QSFP + AOC
    Conector 2: QSFP + AOC
    Velocidad de datos: 40GBASE
    Alambre AWG: Fibra
    Voltaje de suministro: 3,1 a 3,5 V
    Temperatura de almacenamiento: -20 a 85 ℃
    Temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ℃
    Humedad (sin condensación): 5% a 95%
    Cumple con QSFP + MSA SFF-8436
    RoHS


Aplicaciones

    Interconexiones InfiniBand QDR (4 x 10G), DDR (4 x 5G) y SDR (4 x 2.5G)
    Agregación de datos, backplane y aplicaciones de densidad patentadas
    PCI-Express, SAS / SATA, interconexión compatible con canal de fibra
    Interconexiones de 40GBE y 10GBE
    Conexiones de telecomunicaciones 40G
    Concentradores, conmutadores, enrutadores, servidores
    Ethernet 10G, 40G
    SAS, SATA 3G, 6G
    Myrinet 40G
    Centros de datos

 

Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de Fiber-MART. estamos dedicados a brindar a los clientes productos y servicios sobresalientes que cumplen con los estándares. Fiber-MART ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente e implementó estrictamente la gestión y el control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Tenga en cuenta: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía de su equipo de red. Todos los fabricantes de equipos de red tienen pautas que establecen que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.

 

 

Información sobre pedidos

Part No. Data Rate Length Wire AWG Connector Type Temp. Range
QQ-AOC-10 Up to 40G 10m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-20 Up to 40G 20m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-30 Up to 40G 30m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-40 Up to 40G 40m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-50 Up to 40G 50m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-60 Up to 40G 60m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-70 Up to 40G 70m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-80 Up to 40G 80m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-90 Up to 40G 90m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃
QQ-AOC-100 Up to 40G 100m Fiber QSFP+ AOC 0-70℃


Notas

    Custom 40G QSFP + AOC están disponibles en varias longitudes y otras opciones.
    xx significa marca compatible. (Por ejemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Los dos caracteres son la abreviatura de marca compatible).


embalaje

    Empaquetado con bolsa antiestática en una caja (Opciones predeterminadas del cliente)
    Etiquetas específicas como solicitud


Noticia importante


OEM y ODM

Combinando nuestra amplia capacidad de diseño e ingeniería en la industria de transceptores ópticos, con nuestras ventajas competitivas de capacidad de fabricación integrada, cadena de suministro interna e infraestructura de operación escalable y competitiva en costos, Fiber-Mart brinda OEM, ODM y servicio de fabricación por contrato a clientes líderes en el mundo con Nuestras instalaciones de fabricación en China. También nos dedicamos principalmente a proporcionar conjuntos completos de soluciones de dispositivos optoelectrónicos para obtener más extensiones de marca e influencia para Fiber-Mart en el mundo.

    La orden de OEM / ODM está disponible
    Podemos suministrar QQ-AOC-80 de acuerdo con sus requisitos, y diseñar etiquetas y empaques QQ-AOC-80 para su empresa. Damos la bienvenida a cualquier consulta sobre 40G QSFP + AOC personalizados.


Procedimiento de pedido

Comuníquese con nosotros con cualquier requisito especial que pueda tener, podemos ayudarlo a crear una solución personalizada para satisfacer casi cualquier aplicación. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de 1-2 días hábiles.
una. Envíe por correo electrónico ([email protected]) un boceto preliminar a un dibujo detallado.
B. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de las 24 horas.
C. Podemos organizar una producción tan baja como 1 pieza y tan alta como 1,000 piezas en 1 ~ 4 días hábiles una vez que se realiza el pedido.


Envío

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT y EMS. Si tiene otro transportista preferido, notifíquenos con anticipación.
FedEx Overnight: la entrega demorará entre 1 y 3 días hábiles (excepto fines de semana y feriados).
DHL: La entrega demorará entre 2 y 4 días hábiles (excepto fines de semana y feriados). Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduanas.


Ahorre costos comprando 40G QSFP + AOC directamente del fabricante original Fiber-Mart.

Fiber-Mart es un fabricante y proveedor profesional de 40G QSFP + AOC. Todos nuestros AOC 40G QSFP + se prueban internamente antes del envío para garantizar que llegarán en perfectas condiciones físicas y de trabajo. Garantizamos 40G QSFP + AOC para trabajar en su sistema y todos nuestros 40G QSFP + AOC vienen con una garantía de reemplazo por adelantado de por vida. Si tiene preguntas sobre 40G QSFP + AOC, no dude en contactarnos en [email protected].


Part Number

Data Rate

Fibers

Port

Datasheet

10GSFP-AOC-XFM

10G

OM2/OM3 SFP+

SFP28-25G-AOC-XFM

25G

OM2/OM3 SFP28
QQ-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+
QSFP4S-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to SFP+
QSFP-8X-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to LC
QSFP-56G-AOC-XFM 56G OM3 QSFP+
QSFP-100G-AOC-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28
QSFP28-AOC-4SFP28-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28 to SFP28


 

Datasheet to Download

Add your Tags



Calificación:



Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us