EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인

fibermart-news_banner_9.jpg

 

martes 22 junio, 2021 | RSS Feed

Equipos de prueba y fabricación de producción MTP / MPO

por www.fiber-mart.com

Equipos de prueba y fabricación de producción MTP / MPO



1 Adoptamos la máquina pulidora de alto rendimiento líder en la industria y se complementa con soportes de placas de precisión diseñados para férulas MT.

2 El dispositivo líder en la industria de interferómetro 3D proporciona verificación del proceso de pulido MTP / MPO, el interferómetro hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria.

3 Después de la detección de interferencia 3D, la flexibilidad del comprobador proporciona el espectro completo de pruebas ópticas necesarias para conjuntos de cables complejos y de alto número de fibras.

Parámetros del cable Fibermart MTP MPO:
Tipo Modo único Modo único Modo múltiple
(Pulido APC) (Pulido PC) (Pulido PC)
Número de fibras 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Tipo de fibra G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Pérdida máxima por inserción Estándar Elite Estándar Elite Estándar Elite
Pérdida baja Pérdida baja Pérdida baja
≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Pérdida de retorno ≥55 dB ≥45 dB ≥20 dB
Durabilidad ≥200 veces ≥200 veces ≥200 veces
Temperatura de funcionamiento -10 ℃ ~ + 70 ℃ -10 ℃ ~ + 70 ℃ -10 ℃ ~ + 70 ℃
Prueba de longitud de onda 1310nm 1310nm 850nm

Nota: anchos de banda máximos de diferentes fibras multimodo
OM1 - 62,5 um Núcleo - 10 GBit hasta 33 metros, gigabit hasta 300 m
OM2 - 50 um Core - 10GBit hasta 82 metros, gigabit hasta 500m
OM3 - Núcleo de 50 um, optimizado para láser - 10 GBit hasta 300 metros, gigabit hasta 1000 m
OM4 - Núcleo de 50 um, optimizado para láser - 10 GBit hasta 550 metros, gigabit hasta 1000 m






Noticias para miércoles 19 mayo, 2021


Ver todas las noticias para miércoles 19 mayo, 2021 en una página




Noticias recientes




Archivo de noticias - Ver todas las noticias de Fiber-Mart.COM


Derechos © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9