EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre

Press Esc key to close this popup
  • 2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre
  • 2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre
  • 2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre
  • 2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre
  • 2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre
  • 2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre
  • 2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre

2x2 FBT monomodes simple fenêtre Splitter Fibre

SKU: #2957
P/N: FM-SM-20290S
US$9.85

Veuillez choisir :










Order Today, Ship before 10/23/2021, from U.S. or HK
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

Séparateur fibre monomode 900um 2x2 à guichet unique FBT

 

En tant que composant clé des réseaux GPON FTTx, les répartiteurs optiques peuvent être placés dans le bureau central ou dans l'un des points de distribution (extérieur ou intérieur) car les répartiteurs FBT sont très stables pour la division du signal optique multiport avec une faible perte d'insertion. Les coupleurs FBT sont conçus pour diviser et exploiter la puissance dans les équipements de télécommunication, les réseaux CATV et les équipements de test

Les répartiteurs Fiber-Mart Fused Biconic Tapered (FBT) sont disponibles avec des configurations 1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20 et 1x24,2x2, 2x4, 3x3 avec fibre monomode ou multimode et nous proposons tous les types de connecteurs de pré-connectorisés comme SC, FC, ST, LC et E2000 etc.
Le séparateur de fibre à tube libre 2x2 FBT monomode à guichet unique 900um peut diviser les signaux optiques en 2 parties, et le rapport de couplage peut être personnalisé
 


Principales caractéristiques

    Faible perte d'insertion
    Faible perte dépendante de la polarisation
    Perte de rendement élevée
    Ratio de partage en option 20/80, 40/60... (50/50 par défaut.)
    Compact pour les petites zones d'application comme dans les plateaux de fermeture ou d'épissure
    Large température de fonctionnement et longueur d'onde
    Excellente stabilité environnementale et mécanique
    Qualifié sous Telcordia GR-1221 et GR-1209
    Tube en acier-taille compacte


Applications

    FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
    Réseaux optiques passifs (PON)
    Réseaux locaux (LAN)
    Systèmes de télévision par câble
    Système d'amplification et de surveillance
    Équipements d'essai


Informations sur la commande

Pour les Splitters FBT, Fiber-Mart propose toute une série de ce type personnalisée pour des applications spécifiques :
une. Différents rapports de division de la puissance optique peuvent être sélectionnés : 40/60, 30/70, 20/80, 10/90, 5/95, 2/98, 1/99...
b. Deux des longueurs d'onde de fonctionnement 1310 nm, 1490 nm et 1550 nm peuvent être sélectionnées.
c.1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20, 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 configurations de répartiteurs sont disponibles.
ré. Fibre nue 250um, tube libre 0,9, câbles fibre LSZH 2,0 mm ou 3,0 mm peuvent être sélectionnés.
e. La longueur des fibres d'entrée ou de sortie peut également être personnalisée ; Longueur 1m par défaut.
Bienvenue à nous contacter pour des solutions personnalisées.


Dessin mécanique


NOTE GÉNÉRALE : Ceci est un dessin si pour 1 x N tube libre FBT. Seulement pour votre référence.

Fiber-Mart propose un répartiteur de fibre à tube libre 900um à guichet unique 2x2 FBT basé sur les normes et rentable. En tant que fabricant OEM tiers, notre séparateur de fibres à tube libre 2x2 FBT monomode à guichet unique 900um est livré dans le monde entier directement depuis notre usine, et ils sont tous basés sur la technologie de filtre à couche mince et l'emballage de micro-optique à liaison métallique. De plus, nos séparateurs de fibres à tube libre 2x2 FBT monomode à guichet unique 900um sont testés en interne avant expédition pour garantir qu'ils arriveront en parfait état physique et de fonctionnement. Veuillez nous contacter à [email protected] si vous souhaitez en savoir plus.

Parameter Premium Standard
OperatingWavelength(nm) 1310and1550
OperatingBandwidth(nm) ±40Wideband,±20Standardband
TypicalExcessLoss(dB) 0.1 0.15
SplitRatio(%) 1-50
InsertionLossMax(dB)
40/60 4.7/2.7 5.0/2.9
30/70 6.0/1.9 6.4/2.1
20/80 7.9/1.2 8.4/1.4
10/90 11.3/0.5 12.7/0.8
5/95 15.2/0.4 18.5/0.5
1/99 22.5/0.3 23.0/0.4
PolarizationSentivity(dB) 0.1 0.15
Uniformity(dB) 0.7 1
Directivity(dB) 55
FiberLength(m) 1morCustomerSpecified
PortConfiguration 2x2
OperatingTemperature(℃) -20to+85
StorageTemperature(℃) -40to+85

 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9