EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1.25Gbps SFP 1310nm2kmマルチモードトランシーバー

Press Esc key to close this popup
  • 1.25Gbps SFP 1310nm2kmマルチモードトランシーバー
  • 1.25Gbps SFP 1310nm2kmマルチモードトランシーバー
  • 1.25Gbps SFP 1310nm2kmマルチモードトランシーバー
  • 1.25Gbps SFP 1310nm2kmマルチモードトランシーバー
  • 1.25Gbps SFP 1310nm2kmマルチモードトランシーバー

1.25Gbps SFP 1310nm2kmマルチモードトランシーバー

製品アイテム: #217
P/N: SFP-1G31-2
US$11.00

選択して下さい:









Order Today, Ship before 10/21/2021, from U.S. or HK
  • 説明
  • オーダーサポート
  • その他の備考
  • 商品タグ:

SFP-1G31-2

 

SFPトランシーバーは、1.25Gbps /1.0625GbpsのデュアルデータレートとMMFによる2kmの伝送距離をサポートする高性能で費用効果の高いモジュールです。トランシーバーは、FPレーザー送信機、トランスインピーダンスプリアンプ(TIA)と統合されたPINフォトダイオード、およびMCU制御ユニットの3つのセクションで構成されています。すべてのモジュールは、クラスIレーザーの安全要件を満たしています。トランシーバーは、SFPマルチソースアグリーメント(MSA)およびSFF-8472と互換性があります。詳細については、SFPMSAを参照してください。


主な機能

    1.25Gbps /1.063Gbps動作のデータレート
    2km伝送用の1310nmFPレーザーおよびPIN光検出器
    ホットプラグ可能なSFPフットプリントデュプレックスLCコネクタインターフェイス
    クラス1FDAおよびIEC60825-1レーザー安全準拠
    SFPMSAと互換性があります
    SFF-8472と互換性があります
    + 3.3V単一電源
    平均出力電力:-9〜-3dBm
    レシーバー感度:-21dBm


アプリケーション

    ファイバチャネルリンク
    ギガビットイーサネットリンク
    ファストイーサネットリンク
    その他の光リンク


注文情報

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
SFP-1G85-5M ≤ 1.25 850 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-5M ≤ 1.0625 1310 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-2 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-10 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-15 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -21 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-20 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -22 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-30 ≤ 1.25 1310 -5 ~ 0 ﹤ -24 30km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-40 ≤ 1.25 1310 -2 ~ 3 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-40 ≤ 1.25 1550 -5 ~ 0 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-60 ≤ 1.25 1550 -2 ~ 3 ﹤ -24 60km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-80 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-100 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -28 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-120 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -32 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-160 ≤ 1.25 1550 3~7 ﹤ -37 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No


ノート

    xxは互換性のあるブランドを意味します。 (例:CO = Cisco、JU = Juniper、FD = Foundry、EX = Extreme、NE = Netgearなど。2つの文字は互換性のあるブランドの略です。)


包装

    帯電防止バッグ
    ボックス内のパレットに梱包(デフォルトの顧客オプション)
    リクエストとしての特定のラベル
    トランシーバーごとに個別のホワイトボックス


OEMおよびODM

ファイバーマートは、光トランシーバー業界における広範な設計およびエンジニアリング機能と、統合された製造機能、内部サプライチェーン、およびコスト競争力のあるスケーラブルな運用インフラストラクチャからの競争上の利点を組み合わせて、OEM、ODM、および契約製造サービスを世界をリードする顧客に提供します。また、主にオプトエレクトロニックデバイスソリューションの完全なセットを提供して、世界のファイバーマートのブランド拡大と影響力を高めています。

    OEM / ODM注文が可能です
    お客様のご要望に応じてSFP-1G31-2を供給し、SFP-1G31-2のラベルとパッケージをお客様の会社に合わせて設計することができます。カスタマイズされた100Mおよび1GSFP光トランシーバーに関するお問い合わせをお待ちしております。


注文手順

特別な要件がある場合は、お問い合わせください。ほぼすべてのアプリケーションに対応するカスタムソリューションの作成をお手伝いします。エンジニアがプロジェクトを確認し、1〜2営業日以内に見積もりを提供します。
NS。詳細な図面の大まかなスケッチをメール([email protected])でお送りください。
NS。エンジニアがプロジェクトを確認し、24時間以内に見積もりを提供します。
NS。ご注文後、1〜4営業日で1個から1,000個までの生産を手配いたします。


発送

International Express:Fedex、DHL、UPS、TNT、EMS。他の優先運送業者がある場合は、事前にお知らせください。
FedExオーバーナイト:配達には1〜3営業日(週末と祝日を除く)かかります。
DHL:配達には2-4営業日(週末と祝日を除く)かかります。スペイン、イタリア、ブラジル、その他の一部の国では、通関期間のため、商品の到着に時間がかかります。


相手先ブランド供給のファイバーマートから直接100Mおよび1GSFPを購入することにより、コストを節約します。

Fiber-Martは、100Mおよび1GSFPトランシーバーの専門メーカーおよびサプライヤーです。当社の100Mおよび1GSFPトランシーバーはすべて、出荷前に社内でテストされ、完全な物理的および動作状態で到着することを保証します。 100Mおよび1GSFPトランシーバーがシステムで動作することを保証し、すべての100Mおよび1GSFPトランシーバーには生涯の事前交換保証が付いています。 100Mおよび1GSFP光学系について質問がある場合は、sales @ fiber-mart.comまでお気軽にお問い合わせください。


 

ご注文に含まれていないオプションがある場合は、オプションを書き込んだり、ORDERでFiber-Mart.COMにご請求してください。

 

あなたは私たちのウェブサイトにあなたの注文をオンラインで置くことができます、あなたは私たちに注文書を送ることができます。

 

購入についてサポートを受ける

 

プロフェッショナルサービス&サポートは3つの異なる方法で利用できます
 
Fiber-Mart.COMでライブチャット

Offline
 
私たちにメッセージを残してください、私たちはできるだけ早くあなたに応答します。
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
照会要求を投稿し、Fiber-Mart.COMからの迅速な回答を得る。
 
電話をかける  +86-1-86-2786-1199

または、下記のボタンをクリックして電話してください。
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

配送時間

 
FedEx IP:  1-4 営業日 以内
FedEx IE:  4-6 営業日 以内
DHL:  2-6 営業日 以内
EMS:  4-15 営業日 以内
UPS:  1-3 営業日 以内
Hong Kong Post Airmail:  10-30 営業日 以内
 

お支払い:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

返品:

 
満足のいく返品または商品交換
 

保証:

 
マネーバック保証
 

品質保証:

 
限定保証
 

ボリューム価格設定:

 
大量注文が必要な場合, 申請してください business account or contact us to 楽しむ 優遇政策.
 
 

あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9