EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Fazer nova encomenda
Cabo de Patch de Fibra Multimodo Duplex LC-MU OM2

Press Esc key to close this popup
  • Cabo de Patch de Fibra Multimodo Duplex LC-MU OM2

Cabo de Patch de Fibra Multimodo Duplex LC-MU OM2

Item de produto: #16442
P/N: FM-LC-MU-OM2-DX-01
US$5.37



Order Today, Ship before 07/10/2022, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Outras Observações
  • Tags

Cabo de Patch de Fibra Multimodo Duplex LC-MU OM2-Preço competitivo

Cabos de patch de fibra também conhecidos como jumpers de fibra ou patch cords de fibra. O patch cable de fibra óptica é um dos componentes mais usados na rede de fibra óptica.
A definição de 'modo' como no multimodo refere-se ao modo de transmissão da luz de fibra óptica no núcleo do cabo de fibra ótica, o multimodo transmite múltiplos raios de luz ou modos simultaneamente.
Os patch cords de fibra ótica são usados para conectar equipamentos e componentes na rede de fibra ótica.
Cabo de patch de fibra ótica multimodo com 50/125 ou 62.5 / 125 de fibra de vidro e cor laranja.

Características principais

  • Conectores LC-MU
    Cabo de fibra óptica multimodo duplex
    Micron: 50 / 125um
    Completo com jaqueta aquática da Lucent Technologies
    Taxas de transmissão de largura de banda de até 10 gigabits
    Todos os nossos cabos de fibra óptica apresentam conectores de alto grau
    100% testado oticamente para garantir alto desempenho
    Cor laranja
    Classe de fibra: OM2

Especificações

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310,1510 850,1310,1510 850,1310,1510 850,1310,1510
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

 


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9