EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Compras recientes
25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX / 1330nm-RX 10km DOM LC SMF Transceptor de fibra

Press Esc key to close this popup
  • 25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX / 1330nm-RX 10km DOM LC SMF Transceptor de fibra
  • 25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX / 1330nm-RX 10km DOM LC SMF Transceptor de fibra
  • 25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX / 1330nm-RX 10km DOM LC SMF Transceptor de fibra
  • 25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX / 1330nm-RX 10km DOM LC SMF Transceptor de fibra
  • 25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX / 1330nm-RX 10km DOM LC SMF Transceptor de fibra

25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX / 1330nm-RX 10km DOM LC SMF Transceptor de fibra

SKU: #17114
P/N: SFP28-25G-BX-FM-X
US$88.00

Por favor, elija:






Order Today, Ship before 06/20/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

Módulo transceptor óptico 25GBASE-BX10-U SFP28 compatible genérico para centros de datos y telecomunicaciones (SMF, 1270nm-TX / 1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

 

El transceptor SFP28 compatible con genérico proporciona un rendimiento de 25GBase-BX hasta 10 km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1270nm-TX / 1330nm-RX a través de un conector LC simplex. Esta unidad bidireccional debe usarse con otro transceptor o dispositivo de red de complementando longitudes de onda. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.


Descripción
 

Part Number
SFP28-25G-BX
Vendor Name Fibermart
Form Factor SFP28 Max Data Rate
25.78Gbps
Wavelength
1270nm-TX/1330nm-RX
Max Cable Distance 10km
Connector
LC simplex
Media SMF
Transmitter Type
DFB BiDi
Receiver Type PIN
DDM/DOM Supported Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
TX Power
-2~4dBm
Receiver Sensitivity
<-13dBm
Power Consumption
1.2W
Extinction Ratio
3.5dB
Modulation Format
NRZ
CDR
TX and RX
Transmit and Dispersion Penalty
3dB Powerbudget 11dB
Packaging Technology
TO-CAN Packaging
FEC Function
Not Supported
Protocols
MSA Compliant, CPRI, eCPRI
Application
25GBASE Ethernet, Data Center, Telecom



Programa de pruebas de calidad


Eche un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad

Tenga en cuenta: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía de su equipo de red. Todos los fabricantes de equipos de red tienen pautas que establecen que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.

 

25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF Fiber Transceiver


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-25G-SR-SFM

100m

MMF LC Duplex

SFP28-25GLR-31FM

10km

SMF LC Duplex

SFP28-25G-BXFM

10km

SMF LC Simplex
SFP28-25G-BXFMI

10km

SMF LC Simplex
CWDM-SFP25G-40SFM

40km

SMF LC Duplex

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Calificación:



Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us