EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
4 canales,ABS Pigtailed Module, Duplex,CWDM Mux & Demux

Press Esc key to close this popup
  • 4 canales,ABS Pigtailed Module, Duplex,CWDM Mux & Demux
  • 4 canales,ABS Pigtailed Module, Duplex,CWDM Mux & Demux
  • 4 canales,ABS Pigtailed Module, Duplex,CWDM Mux & Demux

4 canales,ABS Pigtailed Module, Duplex,CWDM Mux & Demux

SKU: #16434
P/N: FM-4MD-ABS-CWDM-01
US$176.00

Por favor, elija:



Special Port











Order Today, Ship before 07/12/2022, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Otras observaciones
  • Tags

El mejor precio para Duplex CWDM MUX & DEMUX

El multiplexor (MUX) y el demultiplexor (DEMUX) se combinan en una sola pieza de equipo para la transmisión bidireccional de datos en dos fibras.Fiber-Mart CWDM Mux / Demux es una tecnología pasiva que permite que cualquier protocolo sea transportado a través del enlace, siempre que se encuentre en una longitud de onda específica (es decir, T1 sobre fibra a 1570nm transportado junto con Ethernet de 10Gbps a 1590nm). Esto permite pruebas futuras a largo plazo de la infraestructura de red porque los multiplexores simplemente refractan la luz a cualquier velocidad de red, independientemente del protocolo que se implemente.
Fiber-Mart ofrece una cartera completa de unidades CWDM Mux Demux y Optical Add Drop Multiplexer (OADM) para adaptarse a todas las aplicaciones tales como: Ethernet Gigabit y 10G, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx y CATV. Y proporcionamos configuraciones de puertos opcionales, tales como: puerto Express, puerto de monitor, puerto de banda de paso de 1310nm y puerto de 1550nm para estos multiplexores según la elección del cliente.

Detalles del panel frontal

un
Puerto común:
Conectores LC, SC, ST y FC disponibles.
segundo
Puerto estándar 1310nm:
Permite que pase una señal heredada de 1310nm. Es decir, puede llevar óptica LR, óptica LX, etc.
Conectores LC, SC, ST y FC disponibles.
do
Puerto estándar 1550nm:
Permite que pase una señal heredada de 1550nm. Es decir, puede llevar óptica ER, óptica ZR, óptica LX, óptica ZX, etc.
Conectores LC, SC, ST y FC disponibles.
re
Puerto Mux / Demux para longitudes de onda específicas:
Conectores LC, SC, ST y FC disponibles.
Cumple con el estándar ITU G.657A1 como predeterminado.
mi
Puerto expreso:
Permite la conexión en cascada de dos módulos mux / demux CWDM, duplicando la capacidad del canal en el enlace de fibra común.
El aislamiento de canal es 15dB por defecto, 16dB ~ 40dB disponible bajo pedido.
Conectores LC, SC, ST y FC disponibles.
F
Puerto de monitor:
Conecta los equipos de medición / monitoreo, como medidores de potencia o analizadores de red, a las salidas del módulo.
Cuando termine de monitorear, desconecte los instrumentos y la red no se verá afectada.
Conectores LC, SC, ST y FC disponibles.
El porcentaje de toque es del 5% como predeterminado, 1%, 2%, 3% o 10% disponible bajo pedido.
 
 
NOTA:
 
El diseño real depende del tipo de conector elegido, así como de otros factores. Sin embargo, el esquema principal permanece igual
Proporcionamos configuraciones de puertos opcionales, tales como: puerto Express, puerto de monitor, puerto de banda de paso de 1310nm y puerto de 1550nm para estos multiplexores según la elección del cliente, necesita más detalles, póngase en contacto con [email protected]
Cuando se utiliza con SDH / SONET de 1310nm, no se deben usar las longitudes de onda CWDM 1270, 1290, 1310, 1330 y 1350nm.
Cuando se usa con SDN / SONET heredado de 1550nm, no se deben usar las longitudes de onda CWDM 1510, 1530, 1550, 1570 y 1590nm.
detalles del artículo
 
4 canales CWDM mux y demux
El puerto Com es dúplex
Módulo de trenzado ABS
Está equipado con puertos de configuración como Monitor, puerto Express según la elección del cliente (ver opciones)
El panel frontal está equipado con adaptadores según la elección del cliente (ver opciones)
Pasivo, no requiere energía eléctrica. (MTBF alrededor de 500 años)
Baja pérdida de inserción
Simple de instalar, no requiere configuración ni mantenimiento
Instalación de fabricación ISO 9001
Tipo de módulo ABS
 
Mux y demux separados (por defecto) Mux y demux combinados
 
Para dúplex mux y demux, hacemos un paquete ABS por defecto como predeterminado. Como muestra la imagen de la izquierda, hay dos cajas de ABS separadas, una para empaquetar los canales de longitud de onda de mux, y la otra para los canales de longitud de onda de demux.
 
Si bien también podemos proporcionar un paquete combinativo de ABS como la imagen de la derecha, mux y demux se empaquetan todos juntos en una caja ABS que ahorra espacio sin afectar el uso y la función. Es muy conveniente empaquetar mux y demux en una caja ABS para dúplex canales de longitud de onda como 2 canales, 4 canales ... 9 canales, pero para 16 canales y 18 canales, le recomendamos que elija 1U de montaje en rack, ya que la caja ABS puede no ser suficiente para empacar tantos canales.
 
Detalles mecánicos para la vivienda
 
 
 
 
Nota: Tenga en cuenta que los dibujos que se muestran aquí solo muestran las dimensiones y no la configuración específica del módulo.

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags

ABS Pigtailed Module | CWDM Mux |


Calificación:




Derechos © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9