EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
4 canais,Módulo ABS Pigtailed, Duplex,CWDM Mux & Demux

Press Esc key to close this popup
  • 4 canais,Módulo ABS Pigtailed, Duplex,CWDM Mux & Demux
  • 4 canais,Módulo ABS Pigtailed, Duplex,CWDM Mux & Demux
  • 4 canais,Módulo ABS Pigtailed, Duplex,CWDM Mux & Demux

4 canais,Módulo ABS Pigtailed, Duplex,CWDM Mux & Demux

Item de produto: #16434
P/N: FM-4MD-ABS-CWDM-01
US$176.00

Seleccione:



Special Port











Order Today, Ship before 07/10/2022, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ficha dados
  • Outras Observações
  • Tags

Bester Preis für Duplex CWDM MUX & DEMUX

O multiplexador (MUX) e o demultiplexador (DEMUX) são combinados em uma única peça de equipamento para transmissão de dados bidirecional sobre duas fibras. O Fiber-Mart CWDM Mux / Demux é uma tecnologia passiva que permite que qualquer protocolo seja transportado pelo link, desde que esteja em um comprimento de onda específico (ou seja, T1 em fibra a 1570nm transportada ao lado de 10Gbps Ethernet a 1590nm). Isso permite uma proteção futura de longo prazo da infraestrutura de rede, porque os multiplexadores simplesmente refratam a luz em qualquer velocidade da rede, independentemente do protocolo que está sendo implantado.
A Fiber-Mart fornece um portfólio completo de unidades CWDM Mux Demux e Optical Add Drop Multiplexer (OADM) para atender a todas as aplicações, como: Gigabit e Ethernet 10G, SDH / SONET, ATM, ESCON, Fibre Channel, FTTx e CATV. E nós fornecemos configurações de portas opcionais, tais como: Porta Expressa, Porta de Monitor, porta de banda passante de 1310 nm e porta de 1550 nm para esses multiplexadores de acordo com a escolha do cliente.
 
Detalhes do painel frontal
 
uma
Porta comum:
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
b
Porta padrão 1310nm:
Permite que um sinal legado de 1310 nm seja aprovado. Isto é, pode transportar óptica LR, óptica LX, etc.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
c
Porta padrão 1550nm:
Permite que um sinal herdado de 1550 nm seja aprovado. Ou seja, pode transportar ótica ER, óptica ZR, óptica LX, óptica ZX, etc.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
d
Porta Mux / Demux para comprimentos de onda específicos:
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
Compatível com o padrão ITU G.657A1 como padrão.
e
Porta expressa:
Permite a colocação em cascata de dois módulos mux / demux do CWDM, duplicando a capacidade do canal no link de fibra comum.
O isolamento do canal é 15dB como padrão, 16dB ~ 40dB disponível mediante solicitação.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
f
Porta do monitor:
Conecta equipamentos de medição / monitoramento, como medidores de energia ou analisadores de rede, às saídas do módulo.
Quando terminar de monitorar, desconecte os instrumentos e a rede não será perturbada.
Conectores LC, SC, ST e FC disponíveis.
Porcentagem de toque é 5% como padrão, 1%, 2%, 3% ou 10% disponíveis mediante solicitação.
 
 
NOTA:
 
O layout real depende do tipo de conector escolhido e de outros fatores. No entanto, o esquema principal permanece o mesmo
Fornecemos configurações de portas opcionais, tais como: Porta Expressa, Porta de Monitor, porta de banda passante de 1310 nm e porta de 1550 nm para esses multiplexadores de acordo com a escolha do cliente, para mais detalhes, entre em contato com [email protected]
Ao usar com o SDH / SONET legado de 1310 nm, os comprimentos de onda CWDM 1270, 1290, 1310, 1330 e 1350nm não devem ser usados.
Ao usar com o SDN / SONET herdado de 1550nm, os comprimentos de onda CWDM 1510, 1530, 1550, 1570 e 1590nm não devem ser usados.
Detalhes do item
 
4 canais CWDM mux e demux
Porta COM é duplex
Módulo pigtailed ABS
É equipado com portas de configuração como Monitor, porta Express de acordo com a escolha do cliente (consulte as opções)
O painel frontal está equipado com adaptadores de acordo com a escolha do cliente (consulte as opções)
Passivo, sem necessidade de energia elétrica. (MTBF cerca de 500 anos)
Baixa perda de inserção
Simples de instalar, não requer configuração ou manutenção
Instalação de fabricação ISO 9001
Tipo de Módulo ABS
 
Mx e demux separados (como padrão) Mx e dem. Combinados
 
Para o duplex mux & demux, fazemos um pacote ABS separado como padrão. Como mostra a figura à esquerda, há duas caixas ABS separadas, uma para empacotar os canais de comprimento de onda do mux e a outra para os canais de comprimento de onda do demux.
 
Enquanto nós também podemos fornecer pacote combinative ABS como a imagem à direita, mux e demux são empacotados todos juntos em uma caixa de ABS que economizar espaço sem afetar o uso e função.É muito conveniente para pacote mux & demux em uma caixa de ABS para duplex canais de comprimento de onda como 2 canais, 4 canais ... 9 canais, mas para 16 canais e 18 canais, recomendamos que você escolha montagem em rack 1U, já que a caixa ABS pode não ser suficiente para empacotar tantos canais.
 
Detalhes mecânicos para habitação
 
 
 
 
Nota: Por favor, note que os desenhos mostrados aqui mostram apenas as dimensões e não a configuração específica do módulo.

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 
Add your Tags

ABS Pigtailed Module | CWDM Mux |


Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9