EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Séparateur de fibre à fenêtre unique multimode 1x8 FBT avec boîtier ABS

Press Esc key to close this popup
  • Séparateur de fibre à fenêtre unique multimode 1x8 FBT avec boîtier ABS

Séparateur de fibre à fenêtre unique multimode 1x8 FBT avec boîtier ABS

SKU: #2059
P/N: FM-MM-108ABSS
US$89.33

Veuillez choisir :










( Order Today, Ship before 08/06/2021, from U.S. or HK )
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

FBT Fiber Splitter 1x8 Fenêtre unique multimode avec boîtier ABS

 

En tant que composant clé des réseaux GPON FTTx, les répartiteurs optiques peuvent être placés dans le bureau central ou dans l'un des points de distribution (extérieur ou intérieur) car les répartiteurs FBT sont très stables pour la division du signal optique multiport avec une faible perte d'insertion. Les coupleurs FBT sont conçus pour la répartition et la prise de puissance dans les équipements de télécommunication, les réseaux CATV et les équipements de test.

Les répartiteurs Fiber-Mart Fused Biconic Tapered (FBT) sont disponibles avec des configurations 1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20 et 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 avec fibre monomode ou multimode et nous proposons tous les types de connecteurs de pré-connectorisés comme SC, FC, ST, LC et E2000 etc.
Le diviseur de fibre à fenêtre unique multimode 1x8 avec boîtier ABS peut diviser les signaux optiques en 8 parties et le rapport de couplage peut être personnalisé.


Principales caractéristiques

    Faible perte d'insertion
    Faible perte dépendante de la polarisation
    Perte de rendement élevée
    Ratio de partage en option 20/80, 40/60... (50/50 par défaut.)
    Compact pour les petites zones d'application comme dans les plateaux de fermeture ou d'épissure
    Large température de fonctionnement et longueur d'onde
    Excellente stabilité environnementale et mécanique
    Qualifié sous Telcordia GR-1221 et GR-1209
    Boîte ABS en plastique de haute qualité
    Type multimode : 62,5 um/125 par défaut


Applications

    FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
    Réseaux optiques passifs (PON)
    Réseaux locaux (LAN)
    Systèmes de télévision par câble
    Système d'amplification et de surveillance
    Équipements d'essai


Informations sur la commande

Pour les Splitters FBT, Fiber-Mart propose toute une série de ce type personnalisée pour des applications spécifiques :
une. Différents rapports de couplage peuvent être personnalisés selon vos besoins.
b. La longueur d'onde de fonctionnement de 1310 nm, 1490 nm et 1550 nm peut être sélectionnée.
c.1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20, 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 configurations de répartiteurs sont disponibles.
ré. 2. Des câbles à fibre optique LSZH de 0 mm ou de 3,0 mm peuvent être sélectionnés.
e. La longueur des fibres d'entrée ou de sortie peut également être personnalisée ; 1m de longueur par défaut
Bienvenue à nous contacter pour des solutions personnalisées.


Dessin mécanique


Fiber-Mart propose un séparateur de fibre à fenêtre unique multimode basé sur les normes 1x8 FBT avec boîtier ABS. En tant que fabricant OEM tiers, notre répartiteur de fibre multimode à fenêtre unique 1x8 FBT Splitter avec boîtier ABS est livré dans le monde entier directement depuis notre usine, et ils sont tous basés sur la technologie de filtre à couche mince et l'emballage de micro-optique à liaison métallique. De plus, notre répartiteur de fibre à fenêtre unique multimode 1x8 FBT Splitter avec boîtier ABS est testé en interne avant expédition pour garantir qu'il arrivera en parfait état physique et de fonctionnement. Veuillez nous contacter à [email protected] si vous souhaitez en savoir plus..


spécification

OperatingWavelength(nm) 850nm or 1310nm
Bandwidth(nm) ±20
ExcessLoss(dB) ≤0.10
Max.InsertionLoss(dB) ≤3.40
PDL(dB) ≤0.10
ReturnLoss(dB) ≥50
Directivity(dB) ≥55
Operatingtemperature(℃) -25to+70

 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags


Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9