EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー

1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー

製品アイテム: #162
P/N: SFP-GE35-BX-40
US$23.00

選択して下さい:






Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • 説明
  • データシート
  • 商品タグ

1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX BiDi SFP40kmトランシーバー

 

BSFP-1G35-40

SFP BIDIトランシーバーは、1310nm / 1550nmトランスミッターと1550nm / 1310nmレシーバーを使用する、ギガビットイーサネット1000BASE-BXおよびファイバーチャネルシングルファイバーアプリケーション向けのスモールフォームファクタープラガブルモジュールです。ホットプラグ機能を可能にするのは、SFP20ピンコネクタです。送信機セクションは分散フィードバックレーザーを使用し、国際安全規格IEC 60825に準拠したクラス1レーザーです。受信機セクションは、光学ヘッダーに取り付けられた統合Aタイプ/ Bタイプ検出器プリアンプ(IDP)と制限ポストアンプを使用します。 IC。 SFP BIDIトランシーバーは、SFF-8472マルチソースアグリーメント(MSA)に準拠するように設計されています。

主な機能

    最大1.25Gbpsのデータリンク
    1310nm DFB TX / 1550nm RX
    9/125 µmSMFで最大40km
    単一の3.3V電源とTTLロジックインターフェース
    ホットプラグ可能なSFPフットプリントシンプレックスSC / LCコネクタインターフェイス
    クラス1FDAおよびIEC60825-1レーザー安全準拠
    SFPMSA仕様に準拠
    平均出力電力:-3〜2dBm
    受信機感度:-23dBm


アプリケーション

    ファイバチャネルリンク
    ギガビットイーサネット
    ファストイーサネット
    WDMギガビットイーサネットリンク
    その他の光リンク


品質認証

品質と基準はFiber-MART.COMの基盤です。私たちは、お客様に卓越した規格に準拠した製品とサービスを提供することに専念しています。 Fiber-MART.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証に合格し、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、製造、設置、およびサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実装しました。

注意:サードパーティのトランシーバーをインストールしても、ネットワーク機器の保証が無効になることはありません。ネットワーク機器メーカーはすべて、自社製品の保証サポートが影響を受けないことを示すガイドラインを持っています。
 



注文情報
 

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
BSFP-1G35-5M 1.25 1310/1550 -9.5~-3 ﹤-22 550m MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-5M 1.25 1550/1310 -9.5~-3 ﹤-22 550m MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-3 1.25 1310/1550 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-3 1.25 1550/1310 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-3 1.25 1310/1490 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-3 1.25 1490/1310 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-4 1.25 1310/1490     4km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-4 1.25 1490/1310     4km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-10 1.25 1310/1550 -9~-3 ﹤-21 19km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-10 1.25 1550/1310 -9~-3 ﹤-21 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-10 1.25 1310/1490 -9.5~-3 ﹤-22 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-10 1.25 1490/1310 -9.5~-3 ﹤-22 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-20 1.25 1310/1490 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-20 1.25 1490/1310 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-20 1.25 1310/1550 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-20 1.25 1550/1310 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-20 1.25 1490/1550     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-20 1.25 1550/1490     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-40 1.25 1310/1490 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-40 1.25 1490/1310 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-40 1.25 1310/1550 -3~2 ﹤-23 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-40 1.25 1550/1310 -5~0 ﹤-23 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-60 1.25 1310/1550 0~+5 ﹤-24 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-60 1.25 1550/1310 -2~+3 ﹤-24 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-60 1.25 1310/1490 0~+5 ﹤-27 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-60 1.25 1490/1310 0~+5 ﹤-27 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-80 1.25 1490/1550     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-80 1.25 1550/1490     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-120 1.25 1490/1550     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-120 1.25 1550/1490     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO



ノート

    XはLCまたはSCコネクタを意味します。
    xxは互換性のあるブランドを意味します。 (例:CO = Cisco、JU = Juniper、FD = Foundry、EX = Extreme、NE =Netgear。2つの文字は互換性のあるブランドの略です。)


包装

    帯電防止バッグ
    箱に詰められたパレット(デフォルトの顧客オプション)
    リクエストとしての特定のラベル
    トランシーバーごとに個別のホワイトボックス


OEMおよびODM

ファイバーマートは、光トランシーバー業界における広範な設計およびエンジニアリング機能と、統合された製造機能、内部サプライチェーン、およびコスト競争力のあるスケーラブルな運用インフラストラクチャからの競争上の利点を組み合わせて、OEM、ODM、および契約製造サービスを世界をリードする顧客に提供します。また、主にオプトエレクトロニクスデバイスソリューションの完全なセットを提供して、世界のファイバーマートのブランド拡大と影響力を高めています。

    OEM / ODM注文が可能です
    お客様のご要望に応じてBSFP-1G35-40を供給し、お客様の会社に合わせてBSFP-1G35-40のラベルとパッケージをデザインすることができます。カスタマイズされたBIDISSFP光トランシーバーに関するお問い合わせをお待ちしております。


注文手順

特別な要件がある場合は、お問い合わせください。ほぼすべてのアプリケーションに対応するカスタムソリューションの作成をお手伝いします。エンジニアがプロジェクトを確認し、1〜2営業日以内に見積もりを提供します。
a。詳細な図面の大まかなスケッチをメール([email protected])でお送りください。
b。私たちのエンジニアがプロジェクトをレビューし、24時間以内に見積もりを提供します。
c。ご注文後、1〜4営業日で1個から1,000個までの生産を手配いたします。


発送

International Express:Fedex、DHL、UPS、TNT、EMS。他の優先運送業者がある場合は、事前にお知らせください。
FedExオーバーナイト:配達には1〜3営業日(週末と祝日を除く)かかります。
DHL:配達には2-4営業日(週末と祝日を除く)かかります。スペイン、イタリア、ブラジル、その他の一部の国では、通関期間のため、商品の到着に時間がかかります。


元のメーカーのFiber-MartからBIDISSFPを直接購入することで、コストを節約できます。

Fiber-Martは、BIDISSFPトランシーバーの専門メーカーおよびサプライヤーです。すべてのBIDISSFPトランシーバーは、出荷前に社内でテストされ、完全な物理的および動作状態で到着することを保証します。 BIDI SFPトランシーバーがシステムで動作することを保証し、すべてのBIDISFPトランシーバーには生涯前払いの交換保証が付いています。 BIDI SFP光学系について質問がある場合は、sales @ fiber-mart.comまでお気軽にお問い合わせください。


Part Number

Distance

Wavelength

Port

Datasheet

SFP-GE35-BX-05 550m T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-05 550m T1550/R1310nm LC
SFP-GE34-BX-10

10km

T1310/R1490nm LC

SFP-GE43-BX-10

10km

T1490/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-10

10km

T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-10

10km

T1550/R1310nm LC
SFP-GE34-BX-20

20km

T1310/R1490nm LC
SFP-GE43-BX-20

20km

T1490/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-20 20km T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-20 20km T1550/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-40 40km T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-40 40km T1550/R1310nm LC

 

Datasheet to Download

Add your Tags



あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us